Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 12:16

Коляску Noordi Arctic Sport мы купили специально к рождению дочки, которая появилась на свет незадолго до зимы. Нам важно было иметь

а) проходимые колеса

б) легкий вес коляски

в) прочную ветроустойчивую конструкцию

Коляска весит около 12 кг, это действительно легко, учитывая, что не все подъезды расположены на уровне земли, маме после родов придется кое-где тащить ее по пандусу в лучшем случае, в худшем - по ступенькам.

У коляски снимается люлька с шасси, это удобно в том случае, если вы приехали домой, ребенок спит, и вы не хотите пачкать колесами все пространство квартиры, просто снимаете люльку и проносите в удобное вам место.

Люлька довольно широкая и длинная (кажется, около 80 см). В нее помещаются зимние овчинные конверты. Капюшон коляски не сильно закрытый, но если вы используете ветровик или овчинный конверт, который можно отогнуть, проблем нет. В люльке есть наклон головы - то есть можно сделать так, чтобы головка была слегка приподнята.

Что касается прогулочного блока, он предназначен для ребенка до 3 лет (около 18 кг). Подножка и спинка имеют опцию раскладывания почти до 180 градусов, то есть если ребенок уснул, можно устроить ему спальное место. Надежные пятиточечные ремни хорошо удерживают в коляске.

Летом в прогулочном блоке ребенок потел, то есть можно стелить какую-то пеленочку внутрь, иначе будут разводы на матрасике. В комплекте есть бампер, но мы его не прицепляем - все равно это больше декоративный элемент, чем элемент безопасности. Ремни в этом плане важнее.

Прогулочный блок также можно отцепить от шасси, если ребенок спит, и пронести его в комнату, не провозя коляску в квартиру.

Пользуемся коляской больше года и всем довольны. Кстати, у нас белый цвет коляски, и нас это устраивает, если пачкается, то поверхностно и все можно вытереть влажной салфеткой.

В комплекте с коляской удобная вместительная сумка, подстаканник, дождевик. У люльки встроенная москитная сетка. В прогулочном блоке ее нет, покупали отдельно за 150-200 р.

Liza Dazzlerрекомендует