Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 10:59

Приветствую! В Москве уже выпал и успел стаять первый снег и включили отопление. Моя кожа начала сохнуть и увлажения от Кремика для осени , который мне очень понравился, к сожалению перестало хватать. На ночь хочется нанести что-то пожирнее и то, что даст больше увлажнения. Я очень положительно отношусь к косметике с коноплей, поэтому увидев данное масло на полках магнит-косметик, без раздумий решила купить.

Конопляная косметика мне нравится благодаря отличному увлажнению, она не оставляет жирной и липкой пленки и хорошо поглащается кожей.

Этих параметров я жду и от этого масла. Сам производитель обещает о регенерации, борьбе со старением, комфортном нанении и проч.

В составе, помимо масла конопли, другие масла (персиковое, миндальное, оливковое) в списке они идут на первых позициях, что радует. Также, в составе есть витамины Е и С, что не может не радовать.

Есть небольшие опасения, что масла могут забивать кожу. Хотя этого и не произошло за 2 недели тестирования, я наношу масло один-два раза в неделю на ночь.

Упаковка у масла состоит из флакона с пипеткой. Флакон пластиковый. Без какой-либо защиты от вскрытия. Коробочки тоже не было. Вся информация о составесна обратной стороне флакона. Пипетка хорошая, ничего лишнего не выливается. Объем 30 мл.

моя кожа склонна в появлению разовых прищиков, есть немного следов от пост-акне, жирнится в т-зоне, склонна к обезвоживанию и сухости в осенне-зимний период.

Наношу масло после душа, за несколько часов до сна. После умывания кожа сухая, есть чувство стянутости.

До применения

Само масло без запаха, прозрачное. По коже растекается быстро, расход экономичный, пары капель хватит на все лицо.

На коже

Если переборщить, то впитываться будет долго. Если Вы делаете массаж лица или пользуетесь гуаша, то работать по маслу будет хорошо. Лишние остатки можно убрать, промакнув салфеткой. Липкости нет. Пыль и волосинки к коже не притягиваются. Желания умыться после нанесения не было.

Сразу после

На следующее утро кожа напитанная, увлажененная. Цвет кожи ровный. Сухости, стянутости и желания сразу же нанести крем не было даже после умывания.

На следующее утро

Можно смело пользоваться данным маслом в отопительный сезон и не бояться за появление прыщей и воспалений. На лето, скорее всего, будет тяжеловат.

Спасибо за внимание!💐

Достоинства
  • Можно использовать для массажа лица
  • Натуральный состав
  • Не оставляет жирной и липкой пленки
  • Недорогое
  • Отличное увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет коробочки и защиты от вскрытия
AlisaLisa30рекомендует