Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 03:29

Уже давно слово «пастила» у меня ассоциируется с лакомством, напоминающим по вкусу зефир. Такие белые небольшие брусочки, присыпанные сахарной пудрой, знаете?

А ведь моя прабабушка готовила совсем другую пастилу из жердел и абрикосов. Удаляла из плодов косточку, перетирала мякоть через сито, и расстилала полученную кашицу на противнях во дворе. Правда, подсушиться, как следует, пастила не успевала – мы с младшей сестрой потихоньку ее воровали.

Кстати, от слова «расстилать» (основной технологии изготовления пастилы) и произошло название лакомства. А само блюдо относиться к национальной русской кухне. Вот так.

Поэтому, увидев пастилу Healthy Tradition «Roll Ups ягодная» и вспомнив свое беззаботное детство, я без промедления оформила заказ.

Пастила Healthy Tradition «Roll Ups ягодная» отзыв

Место покупки: интернет-магазин [ссылка].

Прямая ссылка на товар.

Стоимость: 93 грн. (233 руб.)

Упакована пастила в прозрачную пластиковую коробочку. На крышечке изначально были две защитные наклейки.

Пастила Healthy Tradition «Roll Ups ягодная» отзыв

На коробочке Healthy Tradition предоставляет исчерпывающую информацию о продукте.

Срок годности: 6 месяцев. Хранить в сухом и темном месте.

Состав лаконичный и полезный:

смородина, черника, банан, натуральный мед

Кстати, мед, который использует Healthy Tradition, поставляет компания Honey Mood. Это «семейная пасека», занимающаяся изготовлением экологически чистого меда. Без подкормки пчел сахарным сиропом и без химических веществ.

Калорийность и пищевая ценность:

Пастила Healthy Tradition «Roll Ups ягодная» отзыв

А вот, что пишет производитель о своем продукте:

Это здоровая замена конфетам, подходит сыроедам и веганам. Roll Ups Fruit and Berry имеет насыщеный вкус (от сладкого до кисло-сладкого). Процесс обработки в дегидраторе занимает до 12 часов, при этом температура не подымается выше 48 градусов. Пастила теряет около 85% воды во время обработки, сохраняя все витамины и полезные вещества.

Концентрация витаминов в 1 грамме исходного продукта во много раз превышает концентрацию витаминов в 1 грамме свежих фруктов и ягод.

Вес нетто: 40 г.

В коробочке я насчитала 8 штук, а хотелось бы намного больше!

Пастила Healthy Tradition «Roll Ups ягодная» отзыв

Ароматная, смородиновая, кисло-сладкая, пастила тает во рту. И мой вам совет – не жуйте, а именно как бы приличнее сказать? рассасывайте лакомство Smile

Всем приятного аппетита!

Другие мои отзывы на продукцию Healthy Tradition:

Хлебцы без глютена и без муки «Raw Crisps томаты, базилик»

Гранола без глютена и без сахара «Raw Granola облепиха, шелковица»

Гранола без глютена и без сахара «Raw Granola тыква, кокос»

Мой опыт безглютеновой диеты

Станиславска_Ярекомендует
02.09.2016
Моя бабушка тоже делала такое лакомство.мм обожаю!
Murka2007, я уже загорелась такой десерт дома приготовить, в духовке Smile

Lady Marmalade, тогда советую заказать Wink

Alice_Litlay, вкус просто изумительный!
02.09.2016
я б такое с удовольствием ела)
Как аппетитно выглядит Smile
Пампампам!
Могу подкинуть 2 рецепта вкуснейшей пастилы)
Одна по типу этой и бабушкиной, другая - зефир Laughing out loud
Первую я не пробовала делать, но вторую.. я делала зефир, а он недовзбился и в итоге застыл как заварная пастила(отличие от фруктовой в наличии тепловой обработки части ингредиентов)
Еще если есть возможность - белевскую пастилу попробуй, но не уверена, что ее на Украину возят(а делают ее в 40км от моего дома!)
Оленька, шли конечно!!! С удовольствием попробую рецепты Smile
Белевскую пастилу у нас не видела. А это там и музей находится? Я по телевизору передачу смотрела про технологию изготовления пастилы. Кажется, белевская была Smile

momJulia, жаль, что мало Smile
03.09.2016
Какие аппетитные роллы из пастилы!
не понимаю, почему пастилой стали называть такой "зефир" (я просто его не люблю) Stare

А ведь моя прабабушка готовила совсем другую пастилу из жердел и абрикосов.

А вот такая пастила мне очень даже люба Smile

последнее фото очень аппетитное, с удовольствием бы слопала все 8 "роллинок"))
КК_трехчасовая, а я люблю оба вида Wink
  • 04.12.2016 - 17:12
    Сырные булочки без глютена "Chipa Original" для любителей плотно поесть и при этом не навредить своему здоровью!
    А вы любите сырные булочки так как люблю их я? Если да, предлагаю вашему вниманию Сырные булочки без глютена "Chipa Original" , которые я заказала на сайте Healthy Tradition с другой безглютеновой продукцией.     Сырные булочки приехали в симпотичной, картонной упаковке.
  • 09.12.2016 - 17:40
    Мука без глютена, сырные булочки Chipa, вкусный рецепт + фото аппетитных булочек!
    Делая заказ на сайте безглютеновой продукции Healthy Tradition меня заинтересовала мука без глютена TAPIOCA . О ней сейчас вам расскажу, поделюсь рецептом и покажу фото готовых безглютеновых сырных булочек Chipa.   Тапиока-что это   Мука находится в плотном пакете с Zip-Lock застежкой.
  • 28.02.2017 - 17:33
    Тыквенно-кокосовые сухарики? Healthy Tradition поместил в пачку Cookies половину кокоса и скибочку тыквы.
    Как я уже писала в предыдущих постах, заказывая по два вида гранолы и печенья, я преследовала цель сравнить вкусы и текстуры. Самое интересное, что в каждой паре было сочетание ингредиентов, которое мне нравится и я была уверена, что вкус будет уникален, и было такое, что заставляло меня усомниться …
  • 19.11.2018 - 01:50
    Божественно вкусно, но очень трудно найти в продаже... Сравнение с другими вкусами... Много фото
    С пастилой от данной фабрики я "познакомилась" случайно. Мама ездила в командировку и там ей подарили продукцию данного бренда. Раньше я пастилу не очень любила, но тут решила попробовать, так как она была со всяком клюквы + в ней были кедровые орешки.
  • Хлебцы Healthy Tradition «Raw Crisps томаты, базилик» без глютена и муки – вкусная замена хлебу и… чипсам
    Чипсы это плохо. Чипсы это не полезно. Чипсы это «кладезь» вредных пищевых добавок. Но что делать, когда рука так и тянется к запретному продукту? Заменять вредное полезным!
  • Питательный батончик без сахара и глютена «Nutrition Bar Банан, инжир и шоколад» Healthy Tradition – самое ВКУСНОЕ и ПОЛЕЗНОЕ лакомство, которое я когда-нибудь пробовала
    Вы когда-нибудь задумывались, чем полезным заменить любимый шоколад, чтобы было так же вкусно? Этим летом я нашла продукт, который можно отнести и к здоровой, и к вкусной пище, батончик без сахара и глютена «Nutrition Bar Банан, инжир и шоколад» .
  • Чем отличается гранола от мюсли? Особенности сухих завтраков Healthy Tradition. Гранола без глютена и без сахара «Raw Granola облепиха, шелковица»
    Приветствую! Что такое гранола, я узнала только этим летом, когда решила попробовать безглютеновую диету. Я была совершенно уверенна, что это те же мюсли, только с другим красивым итальянским названием. Получив посылку от Healthy Tradition и распечатав пакет с гранолой, я удивилась.
  • Сухой завтрак без глютена и без сахара «Raw Granola тыква, кокос». От такого завтрака сложно отказаться!
    Я твердо убеждена в том, что полезный и питательный завтрак задает ритм на целый день. А если при этом он еще и вкусный, то хорошее настроение обеспечено! К такому полезному и одновременно вкусному завтраку можно отнести безглютеновую гранолу Healthy Tradition с тыквой и кокосом .
  • 17.10.2016 - 20:38
    СОЛНЦЕ В КАРМАНЕ! Сочный МАНГО и настоящий КОКОС - самый вкусный и ПОЛЕЗНЫЙ снек этой хмурой оченью! Правильный перекус не только аппетитный, но и очень питательный ;)
    Всем доброго времени суток!   Вы когда-нибудь замечали, что самую вредную и "неправильную" пищу мы поглощаем в качестве перекуса?! Поэтому задумываясь о правильном рационе я обратила внимание на питательные полезные батончики   Питательный батончик без сахара и глютена Healthy Tradition "Nutrition…
  • 15.09.2020 - 08:50
    Арахисовая паста с шоколадом из Фикс Прайс.
  • 04.10.2020 - 17:22
    Вкуснейший Том Ям как в ресторане | Рецепт супа Том Ям на курином бульоне
    Тайский суп Том Ям в последнее время стал весьма популярен. Стоимость маленькой тарелочки супа в заведении начинается от 250 рублей. Я же расскажу как приготовить Том Ям самостоятельно дома с пастой Том Ям Aroy-D Tom Yum Paste.   Место покупки гипермаркет Лента Стоимость 77 рублей за 50 грамм.
  • Вкусный шоколад, но один ингридиент в составе заставил меня задуматься...
    Всем привет ! К шоколаду я отношусь более чем положительно. Да что уж скрывать, я его просто обожаю! Не зря именно на одни шоколадки у меня написано большое количество отзывов. Сегодня я поделюсь своим мнением о новом шоколаде от фирмы Milka « Ореховая паста из фундука ».
  • 14.11.2020 - 11:53
    Ценник без акции- совершенно не оправдан. Может соус где-то поближе к Увелке делать?
    Деньдобрый. Что-то я у Увелки уже пробовал и, помнится, мне понравилось. Ценники, конечно, не гуманные. Ведь по сути это пачка обычных макарон (небольшая, грамм 300) и пакетик соуса. С макаронами всё понятно- мука высшего сорта и алес. А вот соус обильно сдобрен Е-шками.
  • 20.09.2020 - 16:57
    Укрощаем диких аргентинских креветок от VICI. Рецепт суперлёгкой и очень вкусной пасты прилагается.
    Доброго времени суток!   Несмотря на то, что я довольно спокойно отношусь к морским деликатесам, мимо креветок я не могу пройти спокойно, особенно, если они со скидкой. Вот таким образом, в моей морозилке и оказалась пачка замороженных креветок-лангустино, к тому же, ещё и диких.
  • 10.11.2020 - 22:21
    Арахисовая паста Орешка с хрустящими тостами и ароматной овсянкой порадуют вас на завтрак и не только.
    Именно завтрак считается основным приемом пищи, по мимо этого каждый из нас хочет, чтобы завтрак был быстрый, сытный и вкусный. Так вот арахисовая паста, - это полезный, питательный и вкусный продукт, который отлично подходит для затрака и не только, так как ее можно добавлять в разные блюда.
  • 09.11.2020 - 10:08
    ❤️ Идеальный шоколад для тех, кто следит за фигурой! Но есть у него огро-о-о-о-омный недостаток... ❤️
    После того, как я разочаровалась в шоколадке без сахара, я немного остыла к данному виду "сладостей". Но в очередной поход по магазину меня опять поманила своим видом шоколадка с сахарозаменителем, да и акция была на неё, поэтому я не смогла удержаться и дала подобному шоколаду второй шанс.
  • 15.11.2020 - 11:39
    Домашний суп Том Ям, отлично подойдет для тех кто любит острое, не очень острое или просто хочет попробовать что-то новенькое. Плюс пошаговый рецепт моего вкусного супчика.
    Всем привет! С продукцией Sen Soy я знакома уже очень давно, часто беру их соевый соус, рис, лапшу и различные соусы. Пару месяцев назад покупала набор для суши Sen Soy и впервые сделала роллы сама, а на эти выходные решила попробовать приготовить тайский суп Том Ям.
  • 27.08.2020 - 19:34
    Вы тоже покупаете суповые смеси? Осторожно, это затягивает!
    Добрый день! С боевым крещением меня и с днём ленивой хозяйки. Это первая суповаяхлебнаяблиннаямуссовая смесь, которую я использовала. Но YELLI приворожили визуально - и дело не в мужчине на упаковке: какая-то она компактная, эргономичная и сама в руки просится.
  • 14.10.2020 - 13:51
    Нежнейшая, безумно вкусная арахисовая паста с приятной ноткой кокоса 🥥 Прекрасное дополнение ко многим полезным блюдам и замечательное лакомство 🥜
    Привет! Если бы меня заставили выбирать между арахисовой пастой, шоколадом и всеми конфетами на свете, я бы предпочла первый вариант. Дело не только во вкусовых предпочтениях, но и в пользе для организма - это богатый источник белка, витаминов и минералов.