Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 20:42

49 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Тканевой маски для лица Eyenlip Super Food Pumpkin Mask.

🎃 Объём - 23 мл.;

🎃 Цена - 49 рублей;

🎃 Покупала в сети Азума.

Маска имеет достаточно симпатичное оформление, как и у остальных в этой линейке, отличается упаковка только главным ингредиентом. Эта имеет изображение тыковок, причём не одинаковых, а разных сортов.

На обратной стороне вся основная информация о маске, есть русскоязычная наклейка.

На ней находится описание, способ применения, состав и информация о производителе. Касаемо состава, лучше ориентироваться на оригинальный, тот, что под наклейкой.

Немного более подробной и развёрнутой информации о маске с гугла.

Супер питательная маска для лица Eyenlip Super Food Pumpkin Mask с экстрактом тыквы станет верной помощницей для обладателей склонной к раздражению и воспалениям кожи.

Благодаря концентрированному экстракту тыквы она оказывает комплексное ухаживающее действие на проблемный эпидермис:

уменьшает покраснения и делает менее заметными шелушения;

наполняет эпидермис питательными веществами, витаминами и антиоксидантами, помогает ей быстрее восстанавливаться;

повышает уровень увлажнения кожи и помогает выровнять морщинки;

подавляет воспалительные процессы, уменьшает количество и размер прыщей;

очищает поры от излишков себума, препятствует возникновению черных точек и комедонов.

На нижнем шве упаковки находится срок годности маски.

Сверху специальные надрезы для удобного вскрытия упаковки.

Внутри уже сама маска, пропитки достаточно, текстуре гелиевая, аромат приятный, но тыква в нем не ощущается.

У этой маски лекало стандартное и удобное, все вырезы выполнены хорошо, расстояние между ними приемлемое.

Я немного подгибаю маску у лба и на скулах и она распределяется практически без складочек.

Сидеть с ней комфортно, никаких неприятных ощущений в процессе использования я не заметила, только приятное охлаждение и свежесть кожи.

Перед описанием результатов от использования немного опишу свою кожу:

проблемная и комбинированная, склонна к жирности;

зачастую бывают воспаления, присутствуют чёрные точки;

30+, поэтому нуждается в хорошем уходе.

Тканевые маски стараюсь использовать хотя бы раз в неделю, раньше использовала чаще, но в последнее время перешла на обычные маски. Мне нравится, что тканевые маски хорошо играют роль экспресс-ухода и быстро приводят кожу в порядок.

После маски лицо выглядит более свежим и тонизированным, заметно хорошее увлажнение и питание.

Цвет лица стал светлее, тон выровнен, пост-акне тоже посветлело и стало менее заметным. Морщинки напитались и кожа стала выглядеть ровнее и более наполненной.

Присутствует упругость и тонус, кожа внешне выглядит более отдохнувшей и здоровой.

Слегка сгладились отеки, рельеф кожи выровнился за счёт сужения пор, чёрные точки практически незаметны.

Липкости после маски не было от слова совсем, в отличие от предыдущей с брокколи. Кожа чувствовала себя комфортно в течение всего дня после использования, никакой повышенной жирности и других «прелестей».

Итак, пройдёмся по плюсам:

🎃 сужение пор;

🎃 осветление чёрных точек;

🎃 нет липкости.

Минусов не выявила.

Хочу отметить, что не все маски из линейки Super Food у бренда удачные, но вот тыквенная мне понравилась, она обладает всеми необходимыми свойствами и хорошо ухаживает за кожей, а вот маски с черникой и брокколи я не рекомендую.

Другие удачные маски:

Тканевая маска Eyenlip Superfood Oats Mask;

Тканевая маска Eyenlip Superfood Orange Mask;

Тканевая маска Eyenlip Superfood Pomegranate;

Тканевая маска Eyenlip Superfood Apple.

missEkaterinaрекомендует
27.02.2022