Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 07:28

  • Опыт использования:
    несколько раз

Перед тем, как начать комментировать мой отзыв, очень прошу Вас не осуждать и не доходить до унижений, если Вам этот фильм НЕ понравился. Это МОЙ отзыв и МОЁ мнение. Пожалуйста, будьте добрее.

 

Сильные фильмы. Героические фильмы. Фантастические фильмы. Всё это может быть круто, но не запоминающиеся и вообще не интересно. Хочется смотреть не отрываясь. Таких фильмов выходит, в последнее время, очень мало.

 

У меня есть свой ТОП фильмов, которые я пересматриваю раз в год. Те, которые оставили хороший след в моей памяти. Сегодня я расскажу об одном из них - "Бессмертная гвардия".

На протяжении веков отряд бессмертных воинов из разных эпох сражается со злом во имя человечества, и в современном мире им приходится скрывать свою сущность с особой тщательностью. Их предводительница Энди соглашается освободить очередных заложников, но отряд попадает в засаду, и теперь у бывшего ЦРУ-шника есть видеодоказательства их бессмертия. Пока он продаёт их амбициозному главе фармацевтического концерна, наши воины узнают о существовании новенькой бессмертной.

 

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, приключения.

 

Год выхода на экраны: 2020.

 

Продолжительность:125 минут (2 часа 5 минут).

 

Буквально на 13-ой минуте фильма я подумала, что либо это конец фильма и сейчас начнут показывать сначала и возвращаться к этой сцене, но реально фильм, можно сказать, удивил.

 

Главная героиня Энди (Андромаха Скифская) реально классная. Ни кто точно не знает сколько ей лет. Предположительно около 6000. Представляете, столько прожить?

Её играет красивая, грациозная Шарлиз Терон. Я просто восхищаюсь ей. Что еще сказать. Смотришь на одно только ее фото и видишь харизму. Все ее роль тоже харизматичны.

 

Я уже привыкла видеть ее в качестве анти-героя ( "Форсаж", "Белоснежка и охотник" -1,2). Здесь она реабилитировалась в моих глазах. Ей так идут черные обтягивающие джинсы и черный топ. Короткая стрижка еще больше к лицу. Жгучая брюнетка. Красавица, как по мне. 45 лет и столько энергии. Мне кажется, что у меня в 32 столько нет.

 

Вот если бы на главную роль выбрали менее харизматичную актрису, то 99,9%, что фильм не был бы таким эффектным. Всё-таки она главная жемчужина этого фильма.

В этом фильме она женщина с очень длинной историей. Бессмертная. Первая бессмертная. Читая отзывы поняла, что ее история очень схожа с сериалом "Горец" (1992 год). Женщина из легенд, из истории. Воительница всех времен.

 

Еще до выхода этого фильма я увидела фотографии в Инстаграм актрисы. Коротка стрижка, военный стиль одежды, пустыня. Я сразу поняла, что она снимается в каком-то военном фильме и скорее всего я даже смотреть его не буду. Не люблю я такие боевики. Но когда я увидела его в Интернете, то решила скачать и начать смотреть... начала и не могла оторвать взгляд до финальных титров.

 

Не буду писать про всех героев. Еще трое бессмертных мужчин в команде - Букер (Маттиас Шонартс), Джо (Марван Кензари) и Ники (Лука Маринелли). Среди троих мужчин двое гетеросексуалы или как они сами говорят - что-то больше. Они воевали друг с другом, бились не на жизнь, а на смерть. Однако, стали любовью друг друга.

Это в последнее время модно показывать в сериалах гетеросексуальные пары и их отношения.

 

Команда работает слажено и реально как семья. Энди - главная. Но один из команды оказывается предателем. Но он просто хочет жить как самый обычный человек. Не бессмертный, а обычный человек.

 

Они не рассказывают ни кому о своих способностях. О бессмертии. Они боятся, что их поймают и начнут проводить опыты, как на лабораторных мышах. Но их вычисляют.

Появляется новый бессмертный - еще одна девушка воин. Наил (Кики Лэйн). Как только она приобретает бессмертие - сразу сталкивается с тем, что ее начинают окружать те, которые хотят проводить на ней опыты. Понять, почему она жива после такого. Но она сбегает. Не без помощи.

Она молода и не понимает своего предназначения, всячески сопротивляясь. Однако, 4 человека становятся ее новой семьей, ведь для родственников она уже мертва...

 

В этом фильме есть актер, которого я ни как не могу воспринять в других ролях. Как Дэниела Рэдклиффа (Гарри Поттера) я не могу воспринимать в других, более серьезных фильмах и ролях, так и Гарри Меллинга (здесь Меррик) я не могу воспринимать в качестве злодея-ученого. Для меня это пухленький Дадли Дурсль из "Гарри Поттер". И всё.

Ну, ни какой из него анти-герой. Смотришь и видишь какого-то малолетнего "недоантигероя" (Гарри 31 год) на фоне уже взрослых дяденек и тетенек за 40. Даже Наил в фильме кажется старше его. Хотя ей 28 лет.

Совсем как Дэниел Рэдклифф в "Иллюзия обмана"-2 (2016 год). Смотришь и как-то смешно, а не страшно.

 

Однако, их бессмертие, как оказалось не вечно. Когда-то всему приходит конец.

Мне понравился этот фильм потому, что он о бессмертных. Все мечтают жить вечно. Все. Эта сюжетная линия всегда была и остается самой заманчивой. Бессмертие и волшебство идут рука об руку. А способность к регенерации и самоисцелению? Кто бы отказался!

 

Для меня - это больше фильм для женщин. Почему? Главная героиня - женщина. И даже второстепенная - женщина. Мужчины ушли на второй план.

Если бы я смотрела его первый раз в кинотеатре, а не дома, то из зала бы я вышла очень воодушевленной, как будто это я только что спасла человечество от сумасшедшего, алчного злодея, а не главная героиня. Вот прям люблю такие фильмы.Хочется встать и идти спасать мир, делать добрые дела.

 

Фильм легкий. Нет лишнего шума, длинных драк и перестрелок. Всё как-то легко и интересно. Не перегружается мозг не нужной информацией в процессе просмотра.

Но как и в любом боевике, в этом фильме присутствует море крови и насилия. Перестрелки, драки, разборки, убийства. Не для детей, конечно.

 

А самое интересное, что это не просто фильм, а экранизация компанией Netflix комикса "Старая гвардия" (The Old Guarde). Скажете "Уф! Опять эти супергерои! Надоели!". А мне кажется, что эта тема ни когда не надоест. По крайней мере мне.

 

Но это не конец. Не спешите выключать фильм после финальных титров.

На протяжении некоторого времени во время фильма нам показывают, что была еще одна бессмертная - Куин (Вероника Нго). Первая боевая подруга Энди. Бок о бок идущая с ней. Им не было равных, пока однажды их не схватили, осудили. Энди удалось бежать, а Куин подвергли страшным пыткам.

 

В конце нам показывают, что она жива и намекает на продолжении фильма. Что она вернулась... но явно не с добром.

 

Единственное, что меня разочаровало - это финальный саундтрек. Хотелось бы прям экшена. Такой, который западает в душу и ты слушаешь его неделями не переставая и он остается в плей-листе на долго. Даже ставишь рингтоном на телефон. Он всегда играет в финальных сценах. Обычно в драках и перестрелках, погонях. Мощный, но не запал. Не запал.

Я уже дважды пересмотрела этот фильм.

Serena39рекомендует
Читать все отзывы 22
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.10.2020
Не плохой фильм, мне понравился, но не ахнула от него)
14.10.2020
Тоже не "ах!", но близко к этому. 😅
Другие отзывы
Читать все отзывы 22
Смотрите также