Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 09:13

В гостях довелось попробовать этот соус в качестве заправки к мясному салату. Потом,по просьбе домочадцев, купила этот соус для заправки овощного салата с морепродуктами. В обоих случаях данный соус лично мне показался очень жирным. Я просто не могла есть с ним ни один салат: ни с мясом, ни даже овощной. И не зря- калорийность 100 граммов этого соуса =300 ккал (учитывая,что в упаковке- 230 граммов продукта, следовательно, калорийность ещё больше и примерно составляет около 630 ккал). А если добавить к калорийности соуса калорийность ингредиентов для мясного салата или просто овощного (учитывая, что салаты готовились на компанию из 7 человек, то была задействована вся упаковка соуса ), то калорийность просто зашкаливает.

По вкусу, в общих чертах, этот соус напоминает плавленый сыр с добавлением майонеза и вкраплениями кусочков сладкого перчика и зелени с лёгким кисловато-сладковатым привкусом. Консистенция густая, цвет= светло- кораллово-бежевый. Лично мне по вкусу соус напомнил следующее: будто майонез смешали с плавленым сыром,сливочным маслом, добавили сахара, специй и химических ароматизаторов и красителей. Можно даже сказать, что этот соус является самостоятельным блюдом, которое можно есть в малых количествах с каким- нибудь очень низкокалорийным овощем.

Радует только дизайн упаковки и её экономичность: можно выдавить весь соус до конца. Да и цена в пределах 40 рублей.

Справа- часть хвоста моего кота :DD не обращайте на это внимание:DD

Кому как, только я этот соус больше не куплю. Жирный и содержит в себе много всяких консервантов-красителей, ароматизаторов. Хоть я и ненавижу майонез, но, думаю, в данном случае, именно майонез будет лучшей заправкой для салата, чем "1000 островов" от Кальве.

Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка,
  • -Приемлемая цена
Недостатки
  • Большая калорийность
  • Вкус плавленого сыра
  • Глутамат натрия в составе
  • Е 1422
  • Искусственные красители и ароматизаторы
  • Сорбиновая кислота в составе
Вурдалакне рекомендует