Опубликовано 23 Август, 2021 - 01:09

Доброго времени суток всем посетителям данного сайта! Люблю соусы и кетчупы этого производителя и покупаю разные. Понравился соус с интересным названием "1000 островов", взяла на пробу.

Соус в яркой упаковке, как и другие продукты Calve, упаковка небольшая весом 230 граммов. Производитель на упаковке даёт немного советов для приготовления салата.

Состав напечатан совсем мелким шрифтом, так что рассмотреть его довольно сложно.

Состав

Вода, масло подсолнечное, уксус столовый, сушеные овощи, специи и пряности, загустители, крахмал и ксантовая камедь, яичный желток, маринованные огурчики, соль, ароматизаторы горчицы, перца натуральный, консервант сорбиновая кислота, регулятор кислотности лимонная кислота, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, антиокислитель ЭДТА - кальций - натрия

Как видим, он не идеален, но сейчас мало какие продукты имеют идеальный натуральный состав.Сам соус насыщенного желтовато-кремового цвета, в нем встречаются измельчённые кусочки маринованных огурцов, поэтому и кисловат немного, что, в принципе, и должно быть при таких ингредиентах в составе.

Мне нравится этот соус в салатах, но и в тушеных и жареных блюдах он также очень хорош, вполне подходит как дополнение к овощам, мясу и рыбе.

Достоинства
  • Аппетитный и вкусный
  • Встречаются кусочки маринованных огурцов
  • Сушеные овощи в составе
Недостатки
  • Состав не идеален
Iren1973рекомендует
23.08.2021
Такой раньше в Макдональдсе был, нравился очень👍🏻
24.08.2021
Не пробовали такой, спасибо за рекомендацию, куплю обязательно
Мой любимый соус! Покупала не так давно первый раз-очень понравился!