Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 18:46

449 руб.

Скоро нам предстоит поездка, и чемоданы уже не выдерживают натиска одежды, игрушек и пр. Так что глядя на наши большие полотенца, я решила озадачиться поиском чего-то компактного. Счастью моему не было предела, когда мы наткнулись на такое полотенце:

Итак, по порядку.

Где купить: в магазине "Декатлон". Наверное, встречается и в интернет-магазинах, у нас уже не было необходимости искать.

Цена: 449 рублей, вполне приемлемая, сопоставима с ценой обычного полотенца такого размера.

Размер: 80×130 см. Очень удобный Smile Мне, с моим средним ростом хватает, чтоб от души обмотаться им, длина получается примерно до колена.

Стоит отметить, что в "Декатлоне" довольно разнообразный выбор подобных полотенец. Есть и размеры от совсем маленьких (для волос, ну или допустим руки вытирать) до весьма большого, размером 110×175 см.

Цвет тоже можно подобрать, исходя из своих предпочтений (розовое, оранжевое, сиреневое, бирюзовое).

Состав: микрофибра (указано на сайте магазина). На самом же товаре написано только "немахровое из синтетических материалов".

Кстати, указана гарантия 2 года. Не знаю, что она означает Smile

Ну а теперь о плюсах полотенчика:

1. Очень компактное для таких габаритов. Вот так его можно почти уместить на ладошке:

2. Очень быстро сохнет

После стирки высыхает буквально за пару часов, в то время как обычному требуется для этого полдня.

Согласитесь, на море это очень важный критерий - не хочется идти на пляж с не высохшим с прошлого купания полотенцем. Да и полноценно сушить тоже не всегда есть возможность в гостинице.

3. Материал мягкий, приятный на ощупь. Сначала, когда я попробовала вытереться им после купания, я начала усиленно растираться и ощущения показались не совсем приятными. Ну как-то не очень легко это оказалось по сравнению с махровым полотенцем. Но потом я поняла, что нужно не тереть, а промакивать влагу. Тогда всё просто замечательно Smile

4. Резиночка, которой обматывается полотенце в сложенном состоянии, так же отлично служит петелькой для крючка в ванной.

Ну и напоследок хочется отметить, что полотенце брали исключительно для поездок, но опробовав его дома, я поняла, что готова и вовсе отказаться от наших махровых. Такое оно легкое, удобное и быстросохнущее.

Так что товар однозначно рекомендую Smile

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Компактное
  • Лёгкое
  • Хорошо впитывает влагу
Алена Моререкомендует
23.10.2018
Хорошее полотенце для фитнеса или путешествий!
22.11.2018
Удобное компактное полотенце, думаю, носить с собой в спортзал - одно удовольствие)
24.04.2019
Интересное