Опубликовано 26 Январь, 2015 - 17:10

Пилочка была приобретена в СП за 280 руб. (дек.2014 г.) и завоевала мое сердце с первого применения. Надо сказать, что обработка моих пяточек заняла не 5 минут, а полчаса и больше. Но с моими "копытами" Терка для ног Solinberg профессиональная с лазерной поверхностью, двусторонняя, (это полное название) справилась на отлично. Это 100% профессионал в своем деле. Думаю, бритва для педикюра, приобретенная вместе с пилкой, будет отдыхать за ненадобностью. Хотя пусть лежит, может созрею для использования и отзыва))

Итак, фото терки (язык не поворачивается назвать пилкой это чудо):

сторона с крупнозернистой поверхностью

мелкозернистая сторона

Поверхности поближе:

А вот и мои "копыта", показывать стыдно, но наглядно. Терку ждала почти месяц. и почти за 3 недели до получения пятки не видели ничего, кроме пемзы в душе.

Пятка ДО:

Пятка в процессе. Видно, как "опилочки" забились в трещинки на пятке:

Это уже пятка после обработки и нанесения крема для ног:

Процесс обработки очень интересен. Старая кожа слезает мелкими опилочками, точнее даже "мукой". Проводить пилочкой надо многократно, и каждый раз будет такая мучная пыль. Несмотря на то, что пятка была обработана до "розового мяса", никакой боли и неприятных ощущений. Теркой можно обработать не только пятки. Я проводила им и по пальцам, и по коже над ногтями - все отлично.

Фото тазика, над которой были обработаны 2 пяточки:

Ну и сама Терка для ног Solinberg довольно прочна, думаю сломать ее трудно. Я ее пока не мыла, просто хорошо встряхнула и побрызгала спиртом, т.е. дезинфицировала.

Всем рекомендую, отличная замена салонным процедурам. С первого раза получается все, как надо (в отличие от домашнего аппаратного педикюра, имхо). Все 5 баллов!

Достоинства
  • Качественная вещь
  • Отличный результат
  • Удобство использования
Недостатки
  • - высокая цена
la_isla_bonitaрекомендует
21.06.2020
Хорошая пилочка. А вы ноги обрабатываете на сухую или распариванте или мокрые?