Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 09:49

полгода или более

Я всегда страдаю некрасивыми пяточками в летний период, так как постоянно хожу по улице или босиком, или в открытых босоножкам, и из-за попадания в них песка и прочей гадости пяточки стаптываются и выглядят далеко ни как у принцессы.

Для борьбы с этим недугом, я уже давно присматривалась в подобным теркам, такие есть и в Faberlic, и у многих других фирмы, и просят за них от 500 рублей и выше. И когда появилась возможность попробовать лазерную терку я не смогла устоять!

ОПИСАНИЕ

Где купить? Например, на официальном сайте Butterfly или данную фирму можно встретить в совместных покупках, причем и цены там существенно ниже.

С информацией по поводу лазерной терки Nickel 1023 можно ознакомиться тут [ссылка]

Цена - около 300 рублей и выше

УПАКОВКА

Упакована лазерная очень стильно, в красивый пакет. Но, единственный недостаток у такой упаковки: даже ко мне, по средством почты России она пришла уже рваная со всех сторон.

Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel

О какой защите от вскрытия может идти речь, если в эту дыру терка входит и выходит?

Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel

Да и вообще, вот, что выступает в качестве защиты - обычная наклеечка (скотч), через которую тоже не составит труда достать незаметно терку и засунуть ее обратно.

Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel

Хочется сказать: "Проехали!". Но не могу, хочу обратить внимание производителей, дабы в следующий раз, более качественно и продуманно подходили к таким, казалось бы, мелочам.

Зато, насколько стильная и качественная сама терка, это можно только почувствовать, взяв ее в руки. Качественный материал, из которого она сделала дает возможность пользоваться теркой при любых обстоятельствах, так как ручка не выскальзывает.

Данная лазерная терка идет в 3 рабочих сторонах:

1 и 2 - это две ее главные рабочие стороны, отличаются они рисунком и жесткостью покрытия.

1. Ее я использую в самом начале. Стараюсь снять первый, самый грубый и ороговевший слой.

Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel

2. Гораздо мягче и нежнее, это видно даже по "рисунку" на поверхности. Ее я использую для придания пяточкам гладкости и нежности.

Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel

Похожа на рыбную чешую, работает, кстати, прекрасно. Но, скажу сразу, что с более серьезными проблемами - не справится.

3 - это маленькая терочка, которая идет для различных труднодоступных зон, и которую найти очень сложно, если не знаешь, что она там есть!

Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel

Ей очень удобно убирать ороговевшие частички в зоне пальцев. Туда, большой теркой не пробраться, это точно.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Размеры:

длина - около 20 см

толщина - не превышает и 1 см

размеры трущей поверхности - 5х8 см

Благодаря своим размерам, терка идеально лежит в руке. Пользоваться ей одно удовольствие, никакого дискомфорта, никаких проблем - не возникает.

Материал, из которого выполнена ручка - очень мягкий и приятный, терка не выскальзывает не при мокром, не при сухом способе обработки.

Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel
Так же, на черном фоне хорошо видна бабочка с названием фирмы "Butterfly", что придает некую изюминку терки и дороговизну.

Я долгое время пользовалась пемзой, потом, эффект перестал меня радовать, и я стала задумываться о терке лазерной. Почему именно лазерной, я сейчас расскажу.

Лазерным изделие называется потому, что их металлическая трущая поверхность выполнена при помощи лазера.

Кстати, благодаря такой технологии изготовления, полученные зубчики на терки - малозаметные, практически неощутимые, но очень острые, даже на такой малявочке.

Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel

Недостатки пемзы и металлической терки:

Долгое время женщины пользовались только пемзой и металлической теркой, не имея альтернативы. Пемза абсолютна безопасна и не травмирует дерму, но чтобы эффект был заметен, перед процедурой приходится долго распаривать пятки. На саму обработку уходит времени еще больше, причем результат оказывается слабым и требует многократного повторения. Металлическая терка чуть лучше справляется с проблемами. Однако имеет два неприятных недостатка: быстро тупится и часто травмирует кожный покров.

И чем же лазерная терка выигрывает над предыдущими? Да много чем, но самые главные отличия, это:

1. Безопасность. Аксессуар создан для максимально бережного очищения. Риск повреждения при его использовании сведен к нулю. Поэтому приспособление можно рекомендовать даже людям, страдающим сахарным диабетом, и тем, у кого слишком тонкая кожа и проблемы с сосудами.

2. Долговечность. Материалы, из которых сделана терка, служат долго, и в процессе эксплуатации их рабочие показатели практически не изменяются. Шлифовальная поверхность инструмента не забивается, ее можно мыть под струей воды и дезинфицировать до и после обработки стоп.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Существует три способа провести процедуру. Каждый из них имеет плюсы и минусы, поэтому каждый должен сам выбрать тот, который оптимально подойдет:

1. Сухой.

2. С распариванием (мокрый).

3. С предварительной обработкой кремом.

Сухой педикюр (европейский)

Этот метод не требует подготовки. Он быстрый и удобный: лазерная пилка для пяток берется в руки, и начинается обработка проблемных участков. Это понравится тем, кто не любит распаривать ноги. Кроме того, процесс считается более бережным и щадящим. Сухой способ подойдет женщинам с тонкой и чувствительной кожей на пятках.

Однако есть минусы.

Например, способ обеспечит незначительный эффект, если за ногами давно не ухаживали. Кроме того, его лучше не практиковать людям с трещинками на пятках. Дерма в этом случае чаще травмируется, так как имеет меньшую эластичность, чем распаренная. Некоторые женщины отказываются от сухой процедуры из-за разлетающейся мелкой пыли при шлифовке.

Я боюсь пользоваться пемзами и терками на сухую, будь она хоть металлической, хоть лазерной. Именно, по этому, я провожу себе очистку пяточек вторым способом - мокрым.

Мокрый педикюр

Это самый распространенный способ, который одобряют многие пользователи и специалисты. Ноги распариваются в емкости с горячей водой. После того как кожа стопы размягчится, можно начинать обрабатывать теркой огрубевшие участки. Это действительно самый эффективный способ, особенно если для ухода используется лазерная пилка для пяток.

Минусы:

кожа после манипуляций сохнет сильнее обычного;

на процесс затрачивается много времени.

Но, если второй минус не играет роли, я могу просидеть за чисткой пяточек и час и два, то первый минус очень существенный для меня. Буквально после первого раза обработки данной теркой эффект на ногах усугубился в 2 раза, точно.

Но, уже на более ухоженных ногах (после моря) "ухудшения ситуации" не наблюдалось.

Процедура с предварительной обработкой кремом

Считается, что это разновидность сухого педикюра, так как, используя данный метод, нет необходимости распаривать стопы. На чистую кожу наносится крем, имеющий жирную консистенцию. Процесс удаления мозолей и огрубевших участков начинается после его полного впитывания. У этого способа много плюсов: пыль при отшелушивании не разлетается вокруг; смягченная кожа ног становится эластичной и более защищенной от цепляния зубчиками пилки; впоследствии нет сухости; процесс занимает немного времени.

Минус:

эффект несколько слабее, чем при распаривании.

Пробовала я и данный метод обработки стоп, но, впечатлений не вызвал он у меня ни хороших, ни плохих. Собственно, как был для меня идеальным второй, мокрый метод, так и остался.

РЕЗУЛЬТАТ

Честно сказать, результат не особо меня впечатлил. Если проблема минимальна, то да, безусловно данная терка справится с ней идеально. Но, если уже проблема видна невооруженным взглядом, то и после терки мало что изменится. Именно по этому, рекомендую данную лазерную терку ТОЛЬКО людям со здоровыми пятками, которым требуется только немного поддержать и подкорректировать результат! Остальным - нет.

Мои пятки в летний период - далеки от идеала, и никакая терка не смогла привести их в более-менее приемлемый вид.

Но, зато, после поездки на море, где я каждый день гуляла по гальке, размером с песчинки, мои пятки превратились в идеальные, как у младенца.

Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel

Кстати, кстати, уезжала я на море с напрочь убитыми пяточками. Они имели, как будто вторую жизнь и кожу, и нехило так "слоились". Пробовала я перед уездом попилить их, но это было безрезультатно. И именно тогда, я решила повременить и с использованием данной терки, и с написанием отзыва в целом.

Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel
Так же, я попробовала хваленных рыбок Гарра Руфа, после которого пяточки да и ноги, были такими мягонькими, но опять же, результат был бы гораздо лучше от комплекса процедур. Но, после одного использования, эффект вскоре сошел на "нет".
Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel

В последствии, данной теркой, я уже поддерживаю полученный морской результат. По этому, если проблема мала, то она будет как никакая другая - вашей верной помощницей и лучшей подружкой. В ином случае, нужно поискать что-то другое, более действенное. Причем на подобные терки и пилки от Butterfly я читала много положительных отзывов, в которых чуть ли не поются оды, почему так не повезло мне, я не знаю.

Мои пятки и сейчас далеки от идеала, но зато нет трещин, такой сухости, которая заметна за полкилометра и прочего. Фото скрыто в цитату от особо впечатлительных и брезгливых. Но, сказать честно, в подобных отзывах, нужно быть готовым ко всему.

Терка для ног Butterfly Лазерная 1023 Nickel

Для меня идеальным помощником в создании новой себя стало море. И вот теперь, вместо своих пяток, предлагаю насладиться кусочкам лета, отдыха и морского воздуха.

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEрекомендует
10.09.2018
пяточки стаптываются и выглядят далеко ни как у принцессы

У меня всегда с пятками беда. Никакие терки и пемзы не помогают уже давно. Только стеклянный скребок дал результат))
Очень подробно все описали Star
Классная, мне тоже такая нужна!
10.09.2018
Хорошая терка, купила бы себе Wink
Слаба для меня будет Shy
10.09.2018
Я тоже купила себе лазерную пилку, только большую и другой фирмы.
Я от нее в восторге!
Моим пяткам никогда ничего не помогало, а тут такая прелесть. В первый раз аж до крови стерла натоптыш - увлеклась Laughing out loud
10.09.2018
Вам стоило бы сдать анализ на грибок, именно грибок вызывает поражение кожи пяточек, которое неподдаётся никаким механическим воздействиям: ни обработке пемзой, ни лазерной тёркой.
А после моря наступило улучшение, так как грибок боится соли, но это временно.
10.09.2018
Очень подробный отзыв, спасибо.
10.09.2018
Кстати , да, у Фаберлик есть подобная. Но я как-то вся в сомнениях.
10.09.2018
У неё такая необычная форма)
10.09.2018
у меня лазерная пилка от Salon Professional, покупала за 320грн на Parfums (это акционная цена). Пилка волшебная, сразу купила маме и свекрови Smile Пятки даже самые запущенные приводит в порядок. Но, если мне до идеала надо было раза два педикюр сделать, чтоб потом поддерживать результат, то свекрови 3-4.. но у нее и пятки жизнь повилали, сад, огород и т.д. Так что лазерные пилки бывают разные Wink
Я эффекта особого не заметила, ракурсы немного разные, натоптыш справа не разглядеть и частично пятку не видно.
15.09.2018
Форма у нее такая интересная)