Опубликовано 14 Март, 2018 - 11:04

Здравствуйте. У меня в руках недавно оказалась чудо- мочалка! Если вы ещё не слышали о такой, то спешу рассказать как же она работает и в чем её отличие от обычных мочалок.
И так увидев мочалку впервые я сразу обратила внимание, что она имеет две различные поверхности- визуально чёрная и оранжевая.

Мочалка сделана из вискозы. Вискоза - искусственный материал сделанный из натуральных волокон целлюлозы, а целлюлоза, из которой делают вискозу, добывается из древесины-отсюда натуральность. В зависимости от добавок, включаемых в состав вискозы в процессе производства, она может приобретать различные характеристики твёрдости, упругости, растяжимости. Необычность этого материала состоит еще и в том, что, изменяя толщину

Чёрная сторона более грубая, оранжевая помягче. Даже на ощупь, если просто провести ладошкой по поверхности мочалки можно почувствовать это различие.
Мочалка продаётся в индивидуальной упаковке, внутри можно найти вкладыш , содержащий необходимую информацию о мочалке. Пошита она аккуратно, запаха абсолютно не имеет. Размер средний , поэтому удобно использовать для тела и для лица, при желании.
Средняя стоимость 250 рублей.

Длина 15 см
Ширина 11 см
Чёрная сторона предназначена для более сильного очищения кожи, при чём зависит это и от силы нажатия на кожу. При лёгком нажатии мочалка хорошо удаляет загрязнения с кожи, а при более сильном нажатии она способна хорошо отшелушить кожу. Лично я использую чёрную сторону именно когда хочу хорошенько отшелушить кожу, и заменяю этой мочалкой скраб.

Кожа после применения мочалка таким способом становится заметно более гладкая и ровная.
Вот так выглядит чёрная поверхность:

Оранжевой стороной я пользуюсь чаще и использую её для лица. Провожу мочалкой по массажными линиям по сухой коже, либо умываюсь с её помощью используя любимую пенку.
Кожа лица со временем становится более чистой, реже появляются прыщики. Тон лица становится более здоровым и свежим.

Чудо спонжик используйте по массажным линиям, чтобы не растягивать кожу. От центра подборка к мочке уха, от середины губ по щеке – к верхней части уха, на лоб – от центра к вискам, на шею: по центру – вниз и вверх по боковой части.При жирной коже лицо массируют две минуты, при сухой и нормальной – одну. Умываться лучше всего сначала теплой водой, затем прохладной.
Теперь давайте поговорим про уровни воздействия- их три - волосок, ниточка и канатик. Волосок- 0.01 мм, Ниточка 0.1 мм, Канатик 1-2 мм и ,что бы ни касалось кожи , всё в этой тёрко-мочалке пытается сначала убрать грязь, потом жир и потовые отложения и затем мы касаемся чешуек кожи, которые соприкасаются с поперечными микроволосками ,что делает пилинг кожи этой мочалкой лучше всяких скрабов. Н

Подробнее о мочалке можно прочитать на сайте производителя-Butterfly.
Так же можно использовать чёрную сторону при сильном нажатии , как терку для ног. Но именно в таком качестве я мочалку не использую.
Такая мочалка никогда не будет лишней. Ей легко пользоваться и после ее применения можно отметить положительное влияние на кожу.

Рекомендую.
Спасибо за внимание.
Достоинства
  • Две поверхности
  • Удобно
  • Хорошо отшелушивание кожу
Aurum_888рекомендует
Она прикольная, конечно, но как-то и для ног и для лица... компот из всего
14.03.2018
Да поэтому лучше сразу определиться для чего применять Smile
Я б попробовала)
14.03.2018
Впервые встречаю мочалку, которой и лицо и ноги можно мыть и чистить Shock Big smile
14.03.2018
На самом деле классная штука, но для ног я не использую Smile есть специальная терка
14.03.2018
Да нет, я это к тому, что производители уже и не знают, чем еще таким эдаким покупателей привлечь Laughing out loud
14.03.2018
Хорошая мочалка, не видела пока таких Glasses
14.03.2018
Хорошая мочалка для очищения кожи!
Какая интересная!)))
14.03.2018
Что-то новенькое, не знала о такой мочалке, любопытно попробовать
Нравятся такие мочалки Smile Массажируют хорошо очень и отшелушивают Smile
Интересная штука...
14.03.2018
Интересная вещица. Я бы попробовала!
14.03.2018
Теперь тоже такую мочалку хочу Steve
Захотелось испытать на себе эту чудо-мочалку!
14.03.2018
Интересная мочалка, но я предпочитаю другой формы и размера.
Качественные вещи у них
14.03.2018
Универсальная, я бы хотела попробовать Smile
14.03.2018
Я конечно люблю универсальные вещи типа 7 в одном, но все-таки эту мочалку не рискнула бы использовать для разных участков тела... хотя может это такой пиар-ход со стороны производителя
Классная вещь! Cool
14.03.2018
Необычная! А я бы для ног попробовала))
Я бы попробовала
О! 250 руб! Нало брать Cash
14.03.2018
Люблю жесткие мочалки. Нужно попробовать такую)
14.03.2018
Ого, какая она интересная! И красиво так смотрится. Никогда такой не пользовалась, но точно не отказалась бы Smile
интересно такую попробовать
14.03.2018
Не видела такую в продаже, но заинтересовали, интересно попробовать Smile
14.03.2018
Я бы такую для тела приспособила, для лица у меня губка коняку.
14.03.2018
Для меня очень необычная мочалку)
Интнресная мочалка
14.03.2018
Интересная задумка, прикольная мочалка.
Прикольная мочалка Smile
14.03.2018
Интересная задумка и классный дизайн)
14.03.2018
А я бы как раз для ног ее использовала Big smile
14.03.2018
Люблю подобные мочалки ) очень хорошо очищают кожу
14.03.2018
Для ног, я полагаю, она бесполезна. Слишком грубая там кожа. Не возьмет она ее.
14.03.2018
Мне кажется здесь все индивидуально Smile я , например вообще редко использую что- то для ног кроме крема. Кожа у меня на пятках довольно мягкая
14.03.2018
Прикольная штука, я таких еще не видела)
Классная штука.
14.03.2018
Что-то новенькое. Таких еще не видела.
Захотелось попробовать
по описанию мочалка заинтересовала
Классная! Тоже такую хочу
14.03.2018
Интересная мочалка, с удовольствием бы попробовала такую ?
Ещё 14 комментариев