Опубликовано 11 Март, 2020 - 17:39

полгода или более
    1050 - 1500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Полагаю, что сейчас никого не удивишь яркими и сочными оттенками на губах. Выбор на рынке весьма широк и выискивать что-то "из ряда вон" не приходится.

Настроение, как мы знаем, у нас, девушек, переменчивое, и если сегодня на губах нюд или блеск, то завтра может захотеться чего-то "эдакого". А уж как первый раз нанес что-то яркое (неважно - фиолетовый, зеленый, синий и пр. цвета), не заметил на улице перекрещивающихся от вида Ваших губ бабулечек, то впоследствии яркие оттенки могут стать для Вас вполне обыденными и необходимыми под тот или иной образ.

Тинт с глиттером от Cailyn собственной персоной

Перед Вами Star Wave Glitter Tint Тинт для губ с глиттером в оттенке 06 Libra от Cailyn, производство: США.

Серия "Star Wave Glitter Tint" от Cailyn выпускается также в виде ещё 7 оттенков. На любой вкус и цвет: от более привычных до ярких и вызывающих.

Мной был приобретен оттенок №6 - "Libra".

За какую цену и где можно приобрести?

Тинт можно приобрести на сайте "beautydrugs" по цене в 1500 руб. (на момент написания отзыва: 11.03.2020 г.). Также его можно получить на "ozon", но уже дешевле - 1050 руб. (на момент написания отзыва: 11.03.2020 г.).

Описание тинта с глиттером от производителей:

Волна сиящего глиттера окутает ваши губы ярким и приковывающим внимание блеском!
Тинт для губ с глиттером CAILYN Star Wave содержит легкие сияющие частицы и придает гламурный блеск вашим губам. Кремовая текстура тинта легко наносится, а глиттер для этого продукта выбран самый деликатный, поэтому тинт подходит даже для чувствительной кожи губ. Инновационные светоотражающие частицы сияют ярчайшим блеском под солнцем и в свете софитов.
Заявите о себе ярко!

Спонжик тинта весьма удобный. При желании им можно и обозначить контур (у меня не очень получается, но я верю, что есть на этом свете чудо-ручки:D)
Что я могу сказать о футляре тинта:

• прозрачная колбочка, в которой видно все содержимое. Это, безусловно, плюс.
  • хорошо прикручивающаяся крышечка: тинт не разливается, не пачкает все вокруг, и у меня сложилось мнение, что блестки также остаются внутри, не оставляя за собой глиттер как на самом футляре, так и по всей косметичке.
  • объем/вес составляет 3 мл. Мне кажется, что этого количества Вам должно хватить с головой, учитывая, что данный оттенок Вы навряд ли будете наносить каждый день.
  • для нанесения тинта на губы используется спонжик. Относительно спонжа могу заметить следующее: мягкий, строго вертикальной формы, слегка гнется, но не повторяет форму Ваших губ.

А вот теперь самое интересное... С чем я столкнулась при использовании данного тинта, с какими бонусами и неприятными сюрпризами.

• цвет: яркий, броский, смотрится отлично пигментированным на губах.
  • глиттер присутствует, как и обещано.
  • схватывается на губах буквально-таки на лету! В итоге Вы получаете эффект матовой помады на губах, на которых плюс ко всему рассыпаны и блестки.
  • блестки с губ не осыпаются.
  • специфичный запах мной не был выявлен.
  • стойкость: ПЕРВОКЛАССНАЯ. Проходит всего-то каких-то минут 2-3, а тинт "вклеился в губы намертво". Тут не нужен никакой праймер, тинт сам выполнит все функции за него.

По стойкости ей нет равных. При проведении языка по губам остается влажный след от слюны, но покрытие держится стойко.

• липкость как таковая отсутствует. Следует связывать это с тем, что после нанесения, тинт достаточно быстро схватывается на губах. Отсутствует она в самом начале. В процессе носки Вы столкнетесь с тем, что верхняя и нижняя губа будут у Вас слипаться, словно Ваши губы обмазаны "первоклассным" клеем. Очень дискомфортно.
  • не оставляет следов. Вы можете быть спокойны: тинт не останется на Ваших зубах, Вы не увидите его и на бокале при приеме напитка (причем он и "не соскользнет с Вас"), при поцелуе Вам и Вашему кавалеру не придется судорожно искать зеркальце, чтобы вытереть остатки Вашей косметики... Если Вы захотите провести языком по губам, то останется лишь только влажный след поверх намертво нанесенного Вами тинта.
  • сюрприз Вас ожидает спустя 3-4 (плюс/минус) часа после нанесения тинта. Да, Вы чувствуете бабочки в животе от того, что может быть уверены со стопроцентной отдачей, что тинт сохраняется на Ваших губах, НО! Спустя некоторое время текстура начинает "сваливаться" в комочки/катышки (называйте это как хотите). У Вас становятся в прямом смысле этого слова шершавые губы. Их не увлажнит, пожалуй, ничто. Решите подмазать немножечко тинтом губы? Пожалуйста, поверх комочков Вам придется накладывать текстуру, отчего впоследствии будет присутствовать неловкость, ощущение, что эти комки все видят, а губы как выжженная Сахара с "перекати-поле" в виде комочков. Захотите нанести блеск для губ? Или же, например, гигиеничку поверх, поскольку сухость губ будет Вас мучать? Пожалуйста. Эффект будет кратковременный. Вы все равно вернетесь к тому выводу, что от сухости губ никуда не деваться. Захотите стереть этот тинт каким-либо подручным способом (если Вы, например, в кафе с друзьями или же на свидании, а выглядеть хочется первоклассно) - не надейтесь. Подручным способом (если у Вас нет в припасе ватного диска и миццелярки в кармане) ака влажными салфетками Вы этого сделать не сможете (см. пункт о стойкости). ЧЕМ БОЛЬШЕ СЛОЕВ ВЫ НАНОСИТЕ ВНАЧАЛЕ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ПОКРЫВАЕТЕ КОМОЧКИ ТИНТОМ В ПРОЦЕССЕ НОСКИ, ТЕМ БОЛЬШЕ КОМОЧКОВ ОСТАЕТСЯ. У меня сложилось ощущение, что губы будто бы после клея.

Собственно, сам сюрприз.

• для того, чтобы цвет был равномерным на губах, Вам придется накладывать два жирных слоя или же воспользоваться подложкой в виде карандаша или помады соответствующего оттенка.

О демакияже я могу заметить следующее: это сложно. Это очень сложно. Вам придется буквально-таки елозить взад-вперед ватным диском, чтобы это стойкое чудо с себя стереть. не факт, что Вам удастся это сделать сразу. Плюс это или минус? Решайте сами.

Мой итог таков:

Губы после второго слоя без праймера и какой-либо подложки. После первого остаются проплешины, даже если слой был нанесен достаточно жирно. На этом, думаю, можно остановиться.

Если Вам все перечисленное не страшно и Вы уверены в том, что Вы сможете это выдержать, а комки и шершавость не доставят Вам дискомфорта, да и тот факт, что тинт прям-таки несмываем никак и ничем перекрывает минусы, обозначенные мной, то смело приобретайте данный продукт. Я, пожалуй, более не буду.

Если данный тинт, например, использовать при фотосессии, в которой явно у Вас ограниченное время, а комочки и шершавость вперемешку с ощущением клея на губах - это лишь "потому что время прошло", то тогда для чего такая стойкость? Нет, спасибо. Продукт точно не мой. Благо можно найти достаточно тинтов/помад/блесков для губ, чтобы не сталкиваться с такими "сюрпризами" и осложнениями.

И обозначим плюсы и минусы:

Плюсы:

• очень стойкий. Нет, даже не так. Стойкий намертво;
  • приемлемая цена;
  • удобный спонжик;
  • яркий и броский цвет;
  • глиттер присутствует, как и обещано. Плюс ко всему, он не осыпается;
  • липкость отсутствует (только после нанесения и какого-то непродолжительного времени);
  • не оставляет вообще никаких следов (ни на зубах, ни на коже, ни на бокале, ни на сигарете, если Вы курите и пр.). Даже если Вы облизнетесь, на губах будет всего лишь влажный след, поверх намертво"встроенного" в Ваши губы тинта.

Минусы:

• для того, чтобы все губы были покрыты равномерно, Вам следует наносить два жирных слоя.
  • спустя 2-3-4 часа Вы обязательно почувствуете сухость и шершавость Ваших губ. На губах у Вас образуются комочки, сами губы будут слипаться, словно Вы перемазались клеем. О поцелуях можете забыть. Какие поцелуи, когда губы сухие и в комках?
  • чем больше слоев на губах, чем жирнее они, тем больше будут катышки/комочки на губах. Согласитесь, не очень приятно сидеть за бокалом вина напротив Вашего кавалера, который неотрывно смотрит на Вас и видит как какой-то жирный комок слетел с Ваших губ Вам в бокал?
  • Невозможно подправить макияж губ. Никак и ничем. Если Вы рискнете, то можете столкнуться с последствиями, которые я описала выше. Подручным образом избавиться от него также не получится.
  • сложно смывается.

P.S. Ставлю 2. Думала поставить 3, но мне кажется это несправедливым. Если я в процессе носки хочу избавиться от тинта на своих губах, испытываю дискомфорт от этого шершавого репейника, что до тинта звалось губами, то стоит ли это тройки? Единицы не заслуживает. Все-таки цвет прекрасен, стойкость прекрасна, но какой ценой?

Достоинства
  • Вообще не оставляет никаких следов
  • Глиттер не осыпается
  • Суперстойкий
  • Удобный спонжик
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Подправить при носке трудно, с осложнениями
  • Подручным образом от этого шершня не избавиться
  • После 2-3 часов носки: губы = клей
  • После 2-3 часов носки: губы в комках и катышках
  • Сложности при демакияже
  • Сухость и шершавость губ при носке
Vesper Lyndне рекомендует
11.03.2020
Жалко, что комочки появляются, на губах очень красиво выглядит(
12.03.2020
Да Tired Вы абсолютно правы. На губах выглядит красиво, но, к сожалению, до поры, до времени. Потом «штукатурка» от «кареты» осыпается и превращается в жуткую «тыкву» Sad( Сказка и заканчивается. Без счастливого конца.