Опубликовано 25 Март, 2023 - 17:19

2 200 руб.

Каждый год 31 декабря 1 марта я открываю (утром. Ещё в тёплой пижаме) настежь окно и дышу запахом бензина. Звенят трамваи, жужжат шоссе. По обочинам чёрные сугробы подтаивают под монотонным накрапывающим дождём. Зима в этом году кое-как перешагивала отметку межсезонья: обильные снегопады то и дело проседали под ледяными ливнями. Солнечных дней - по пальцам одной руки пересчитать. Меня вот только-только поотпустило после безоблачного небосвода. По первости вообще не соображала: довольно щурилась и затерявшийся ветер в волосах распутывала. Настроение - обнять весь Мир.

Zielinski & Rozen orange & jasmine, vanilla - уже воспоминание. Начинала носить в начале января, но спустя неделю отодвинула до исчезающей прохлады.

• Объём: 10 мл.
  • Концентрация: perfume.
  • Где купила: «Золотое яблоко».
  • Состав:

•° Оформление

Zielinski & Rozen - это про винтаж. А-ля стеклянные аптечные флакончики. На вид - такое себе, но, как это ни странно, те же Nina Ricci Les Monstres de Luna или Xerjoff Dama Bianca оказываются значительно сложнее на ощупь, чем Оrange & jasmine, vanilla. Распыление объёмное. Пульв маневренный.

•° Группа:

цветочные

Zielinski & Rozen - посредственность. По раскрытию и целостности композиции больше походит на доступный (в плане стоимости) люксовый сегмент. Я всё это уже неоднократно слышала и носила. Оrange & jasmine, vanilla напоминает обезличенные летние лимитированные коллекции Escada: только в плане исполнения Z&R выполнены чуть грубее. Не хватает громкости и сочности. Композиция шершавая, понятная.

•° Пирамида

• Верхняя нота:

апельсин

• Средняя нота:

жасмин

• Базовая нота:

ваниль

•° Старт - сладкий апельсин с щепоткой чёрного перца. Первые 5 минут аромат ощутимо замыливается. Zielinski & Rozen orange & jasmine, vanilla - не цветочный, а пряный фруктовый аромат на оттаивающее межсезонье.

Комфортен. Мне "по размеру". Я надевала его, когда ездила на Репетицию весны в Аптекарский огород: разбивала каблуками лёд на аллеях, прогуливалась по старой оранжерее. Он - как продолжение красной ветки, где по классике: "Следующая станция - Библиотека имени Ленина". Мягкие платья, позабытые в гардеробной пуховые оренбургские паутинки, новое пальто. Всё это - Z&R.

•° Жасмин не обоняю, да и ваниль здесь натуральная, ликёрная. Дымность плосковата.

•° Характеристики

• Стойкость на теле - 3,5-4 ч. Концентрат исчезает непозволительно быстро даже при учёте своей цены (помним, да, Zielinski - ниша. Т.ч. 2 200 р. за 10 мл. - вообще не серьёзно для выбранной категории). На тканях - 5-6 ч. Я буквально обливалась Orange & jasmine, vanilla, но даже в комнате он рассеивался за 15-20 минут.
  • Шлейф отсутствует. Z&R - вуаль.
  • Температурный режим: от -2°C до +10°C. И никаких, в моём случае, отклонений. Иначе, так называемый, perfume совершенно затеряется.
  • Настроение: относила запоем. Обычно 10 мл. растягиваются на 2,5-3 месяца, но в этот раз опрокинула мл. за не совсем полный календарный.
  • Возрастные ограничения отсутствуют.

•° Оцениваю на ☆☆. Покупала после затеста, но исключительно ради интереса. Z&R не понравился. "Black Pepper & Amber, Neroli" и "Orange & Jasmine, Vanilla" полностью хватило для понимания "концепта". Ну вот не моё. Так бывает. Но рекомендовать буду. Потому как по "лекалу" претензий не имею. Концентрат собран ладно и на совесть.

С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
БлагоДарю за отзыв!
25.03.2023
Как-то не заходит тебе Зелински Laughing out loud этот прямо мой любимый, подсадила и подругу на него)
Вот да (((
Я, было дело, посматривала ещё в сторону ванили, но хорошо, что не купила её )
Какие миленькие маленькие флакончики ☺
Что есть - то есть )
25.03.2023
Увидела недавно их корнер в ТЦ, но не смогла потестить, было закрыто. Теперь и не жалею
Вселенная тебя отвела от ненужной покупки )
Хотя опять же, на вкус и цвет )
Будем знать, спасибо.
А я недавно аромат в AVON заказала без за теста и он мне не понравился.
25.03.2023
Я тоже из той категории, кому не зашло. На мне стойкости совсем нет. Шлейфа я тоже не заметила. У меня в отливанте он и Pepper , Amber &Neroli.
Видимо, Zielinski & Rozen не для всех )
25.03.2023
Ух, как интересно! Но помимо чисто ольфакторного описания, меня крайне удивил флакон. ТАКОЕ- за эти деньги?... Странный концепт...
А мне понравилось оформление ) Есть в нём что-то такое понятное )))
27.03.2023
Но пульверизатор (особенно его завальцовка) откровенно стремная.
26.03.2023
Мне больше нравится уход у Зелински, а парфюмы не зашли, один нравится, но только со стороны, про перец он.
Уход не покупала ) Мне денег, если честно, жалко Smile
29.03.2023
Даже не поняла хотела бы, или нет поносить этот аромат, но зато отзыв читала с большим удовольствием.
Особо посмеялась насчёт свежего воздуха ☺️👍