Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 15:10

С уверенностью могу назвать себя помадным маньяком. Только пока до сих пор не выяснила хорошо это или плохо. Но из всего многообразия декоративной косметики мне больше всего нравятся помады. За свой уже почти 20ти летний стаж использования декоративной косметики я познакомилась с очень большим количеством разнообразных помад. Безусловно наметились свои фавориты и могу с полной уверенностью сказать, что в части губных помад цена совершенно не гарант качества. У меня были и есть дешевые помады очень высокого качества и дорогие люксового сегмента с качеством ниже среднего.

Особую роль среди всего многообразия для меня занимают помады-карандаши. У меня тонкие губы и широким стиком их бывает не очень удобно красить. Конечно, всегда можно нанести любую помаду с помощью кисти, но не всегда это удобно. Тем более вне дома. Да и вообще ну просто нравятся тонкий формат губной помады и все тут.))
Типичным представителем такой помады можно считать губную помаду Absolute new york Supreme Slim Demi-matte. Слово slim отлично подходит для описания этой помады.

Она находится вот в таком тонком тюбике.

По цвету колпачка сразу можно понять, какого оттенка будет помада внутри.

Основная информация о помаде:

Страна производства Китай

Средняя цена: 250-500 рублей

Официальный сайт здесь

Купить можно на wildberries, ozon, яндекс.маркет, в Золотом яблоке, РивГош

Новая упаковка помады надежно упакована сверху в запаянный полиэтилен.

На упаковку даже наклейка с информацией наклеена. Но шрифт очень мелкий, прочитать сложно.

Читабельна эта наклейка становится только, если увеличить ее прилично с помощью камеры.

А вообще производитель следующее пишет о данной помаде:

Насладитесь чистым цветом с помадой SUPREME SLIM DEMI-MATTE. Кремовая формула обеспечивает насыщенное покрытие с первого прикосновения, имеет деликатный полуматовый финиш, абсолютно не ощущается на губах и при этом - идеально держится весь день!

На самой помаде еще много информации, уже на самом корпусе, но прочитать эту информацию тоже сложно...

Зато тут явно видно, что помада после вскрытия годна в течение 12 месяцев. Об этом говорит специальный значок открытой банки и цифрами на нем:

Сверху открывается вот такой колпачок. Я думала, что это точилка, но это не точилка. И я тогда совершенно не понимаю для чего он нужен...

Сам стик действительно в точности копирует цвет колпачка и он очень тонкий.

Помада практически ничем не пахнет. Стик легко перемещается внутри корпуса. Проблем с его извлечением нет. Равно, как и с закручиванием обратно.

Помада имеет полуматовый финиш. Отлично пигментирована, мгновенно переносится.

Где-то я слышала (или читала), что при выборе помады лучше делать свотчи не на руке, а на подушечке пальцев. Якобы именно там цвет кожи максимально близок к пигменту губ. Что ж... проверим:

Мои губы: тонкие, не сильно пигментированные со множеством складок...

Помада на них легла хорошо. Наносится она без проблем, а тонким стиком это делать гораздо удобнее. В складочки помада не проваливается. На губах лежит вполне комфортно. Я бы сказала близко к тому ощущению, что на губах ничего нет. При этом она очень стойкая, не скатывается в белую полоску на слизистой, не подчеркивает шелушения. Ее финиш бархатный и ровный.

У меня коралловый, даже ближе к морковному оттенок, но у производителя оттенков много. Каждая сможет подобрать себе подходящий.

К моему же цветотипу вполне подошел цвет.

Единственное, что в этой помаде меня не устроило, что видна неокрашенная слизистая. Но это частое явление с матовыми помадами. Получается как бы столкновение двух текстур. Блестящей и влажной слизистой и матового финиша с помощью помады на губах.

В целом же помада смотрится на губах очень прилично. И ее действительно не так-то просто стереть с губ. Она легко выдерживает перекус и очень мягко сходит с губ, не образуя плешь в центре.

Мне очень понравилась эта помада. Для матового финиша она идеальна.

Достоинства
  • Благородный оттенок
  • Бюджетная
  • Комфортная на губах
  • Муссовая текстура
  • Не требует карандаша
  • Ровное нанесение
  • Стойкая
  • Удобный размер стика
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Не нашла
Foxyshkaрекомендует
09.06.2021
Интересный мягкий оттенок 😊
10.06.2021
Ой, как я люблю такие оттенки Love