Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 17:12

Я искренне верю, что помад много не бывает) Т.к. существует такое большое количество оттенков, финишей и текстур, что хочется попробовать их все. Тем более нам, девочкам, характерно быть разной каждой день, поэтому я не могу представить свою косметичку всего с парой оттенков помад. И project pan мне тут тоже не помогает Laughing out loud Поэтому помад меня всегда много, под разные образы и настроения) И одной из новичков в моей коллекции стала помада SUPREME SLIM DEMI-MATTE LIPSTICK в оттенке Dahlia.

О бренде

Бренд Absolute New York появился на рынке в 2014 году. Его основал Алекс Чанг, ассоциировавший макияж с искусством. Бренд предлагает косметические продукты, которые помогают подчеркнуть красоту во всех ее проявлениях, сделать ее доступной для любого человека. В линейке Absolute New York представлены средства для кожи разных типов и тонов.
Компания предлагает уникальные продукты. Они сочетают в себе оригинальный эклектичный стиль, инновационные формулы и при этом отражают современные тенденции как high-fashion подиумов, так и уличной моды. Каждое средство Absolute New York — тренд сезона, выдержанный в рамках общей концепции бренда: макияж объединяет, так как любой человек стремится к красоте.

Общая информация:

• Цена: около 400р.
  • Вес: 1,3 гр.
  • Страна производства: Китай
  • Приобрести можно в Золотом Яблоке, как оффлайн так и онлайн, также я видела этот бренд на Вайлдберис.

Упаковка

Изначально помада была затянута в полиэтилен, что гарантирует то, что помаду до вас никто не вскрывал. Упаковка помады представляет собой стильный длинный футляр, который издали можно спутать с ручкой или маркером.

Внешне помада не похожа на стандартные помады, а скорее имеет формат помады в механическом карандаше. Внутри находится стик помады, который как легко выкручивается на нужную длину, так и легко закручивается обратно.Сам стик небольшого размера, ведь вес помады всего 1,3г. Но для меня это даже плюс, т.к. помад у меня много, а стандартные стики помад по 4г обычно я использую очень долго, что они успевают мне надоесть. Здесь же количество помады оптимально.

Выглядит такая упаковка очень качественно и стильно, даже и не скажешь, что помада относится к бюджетному сегменту.

Описание от производителя

Насладитесь чистым цветом с помадой SUPREME SLIM DEMI-MATTE. Кремовая формула обеспечивает насыщенное покрытие с первого прикосновения, имеет деликатный полуматовый финиш, абсолютно не ощущается на губах и при этом - идеально держится весь день!

Состав

Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Polyethylene, Mica, Diisostearyl Malate, Microcrystalline Wax, Silica, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid.

May Contain: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492), D&C Red No.6 (CI 15850), D&C Red No.7 (CI 15850), D&C Red No.27 (CI 45410), FD&C Blue No.1 (CI 42090).

Текстура и аромат

Помада мягко наносится, имеет кремовую текстуру, которая застывает в полуматовый финиш спустя несколько секунд после нанесения. Немного может сушить губы, но я всегда стараюсь увлажнять губы перед нанесением помады бальзамом, поэтому мои губы практически не сохнут. Справедливости ради стоит заметить, что большинство матовых помад могут сушить губы, поэтому на этот нюанс я всегда закрываю глаза, т.к. люблю матовый финиш.

Аромата помада не имеет, лишь отдалённо пахнет чем-то косметическим.

Оттенок

Ооооо, этот безумно благородный и роскошный оттенок. Впервые увидев его в интернете на свотчах, я поняла, что хочу именно его. Это была просто любовь с первого взгляда.

Этот оттенок я бы назвала припылённым винным, одновременно красноватым, но в то же время с розовинкой. Он совсем не тёмный, как марсала, он скорее сдержанно-благородный, подходящий даже для повседневного использования. С таким оттенком можно, как говорится, и в пир и в мир.

В свотчах на руке он выглядит более красным, а вот на моих губах он раскрывается во всём своём винном великолепии. При этом он не кричащий, я его спокойно могу носить как на работу, так и в какой-либо неформальной обстановке.

Опыт использования

Помада легко наносится на губы благодаря своей кремовой текстуре.

Фото губ без помады:

Благодаря своему формату помады-карандаша помаду можно наносить как широким срезом помады, так и прорабатывать контур ребром стика – это очень удобно. Благодаря этому нанести помаду аккуратно не составляет труда, даже если у вас минимум опыта в нанесении более-менее ярких помад.

Пигментация помады на высоте, уже с первого нанесения она создаёт плотный ровный оттенок. При необходимости помаду можно наслаивать для усиления оттенка.

В процессе носки помада ведёт себя отлично, она не липкая, не смазывается, если только немного сушит губы, что ожидаемо от матовой помады.

Стойкость помады отменная, она держится весь день. Если вас застал жирный приём пищи, то помада сойдёт со слизистой, после чего её можно будет подправить. Нежирные перекусы помада стойко выдерживает и не отпечатывается на чашках.

Сходит помада почти равномерно, но со слизистой стирается быстрее.

Демакияж помады я провожу с помощью гидрофильного масла, т.к. мицеллярная вода может и не справиться с такой стойкой помадой. Чтобы не подвергать свои губы риску для снятия этой помады я использую только средства на масляной основе.

Итоги

Почитав заранее несколько отзывов про эту помаду в этой ветке, я была немного напугана качеством некоторых оттенков этой помады. Но может дело в оттенке, а может и в губах, но у меня помада ведёт себя отлично, она стойкая, имеет роскошный оттенок, удобно наносится благодаря своему формату, не требует карандаша и вообще стала одной из моих любимиц. Да, она немного сушит губы, как и многие матовые помады. Но за её остальные плюсы я ей это прощаю Smile

Мои отзывы на другие продукты Absolute New York:

Палетка для лёгкого естественного контуринга Absolute new york

Матовая помада в благородном оттенке

Достоинства
  • Благородный оттенок
  • Бюджетная
  • Не требует карандаша
  • Ровное нанесение
  • Стойкая
  • Удобный размер стика
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Немного сушит губы
Nataliya90рекомендует