Опубликовано 31 Август, 2020 - 19:17

Друзья с Челябинска, то есть с центра российской металлургии, решили порадовать старика и отправили посылку с суровым челябинским мылом. Да, это удивительно и необычно, а еще оно полностью состоит из нержавеющей стали. Кстати, а вы когда-нибудь видели что-то аналогичное?

Мыло Tinydeal Металлическое HLI-111864

Шучу. На самом деле объект отзыва покупал в апреле 2017 года на «AliExpress» по стоимости 58 рублей, а у китайцев можно найти и не такие товары — странностей у их интернет магазинов реально вагон и маленькая тележка.

Мыло Tinydeal Металлическое HLI-111864

Но! Меня реально прикалывает состав и эффект этого изделия. Таким образом, оно не пенится, но зато отлично «поглощает» посторонние запахи. Например, вы решили почистить лук или чеснок, а потом после кулинарных экспериментов просто понюхайте ладони и пальцы. Блин, этот аромат является очень стойким и иногда подобные запахи очень трудно вывести даже самым крутым более нормальным, точнее привычным, аналогом.

Ну а про рыбу даже ничего не буду говорить потому что все любят жареный стейк, а насчет потрошения и чистки чешуи почему-то все молчат. В общем, при таких ситуациях берем «Tinydeal HLI-111864», включаем воду и начинаем тереть кожу на руках.

Мыло Tinydeal Металлическое HLI-111864

В результате на поверхности верхних конечностей действительно не остается ничего лишнего. Чудеса? Нет! Такой метод устранения неприятных запахов был известен даже нашим бабушкам, а применяли они самые обычные металлические ложки.

Что касается самого процесса, то автор не является химиком, но готов сказать, что тут металл скорее всего вступает в реакцию с остатками пахучих веществ и окисляет их. Наверно это так и есть. Хотя, с другой стороны возможно оно просто притягивает к себе молекулы сока овощей и органики, а потом происходит то же самое, что и при моей догадке.

Мыло Tinydeal Металлическое HLI-111864

Если это так, то остается просто промыть такое мыло и все оксиды смываются в канализацию. Давайте понюхаем эту штуку Smile Да, действительно оно пахнет только металлом. Рекомендую. Если интересно, то оно внутри оно точно полое, но хотелось бы иметь дело с литой увесистой версией из чугуна.

Достоинства
  • Габариты
  • Годится для подарка
  • Действительно устраняет неприятные запахи с рук
  • Дизайн
  • Долговечность
  • Материал
  • Не ржавеет
  • Оригинальность
  • Стоимость
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
vkotovрекомендует