Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 13:28

˙·•●♥๑Приветствую Вас, дорогой читатель!๑♥●•·˙

Очень люблю косметику для дома от компании Фаберлик. Все средства которые пробовала, оставляли только положительные впечатления. О существовании металлического мыла ранее слышала с просторов Али, но приобрести решила по каталогу Фаберлик т.к. имею там очень хорошую скидку.

Хотя признаюсь, что перед покупкой были сомнения. Цена все-таки не 10 рублей... Изучила множество форумов на тему «металлическое мыло от устранения запахов» (не конкретно Фаберлик, а в общем, производителей много), мнения расходились. Все пишут с научной точки зрения, говорят, что процесс окисления не доказан… Но как говориться «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Фото Металлического мыла в каталоге Фаберлик

Артикул: 11344

Размер: примерно 10х5

Цена: 249 рублей российских

*со скидкой консультанта 200 рублей

Состав: сплав нержавеющей стали и сера

Мыло пришло в картонной коробочке, на которой указана вся информация о товаре (к сожалению ее не нашла т.к. давно покупала мыло).

Размеры Металлического мыла

Металл вступает в химическую реакцию с кислотами, вызывающими неприятные запахи, и нейтрализует их. Металлическое мыло не пенится, как обычное, и не обладает моющими, жирорастворяющими и бактерицидными свойствами – оно предназначено только для устранения стойких и трудновыводимых запахов с кожи рук. Поэтому, если вам нужно отмыть грязь, воспользуйтесь обычным туалетным мылом. Не используйте металлическое мыло одновременно с другими моющими средствами – мылом, гелем, порошком и др., иначе нужный эффект не будет достигнут.

К мылу в комплекте шла пластиковая подставка-мыльница. В таком виде возле раковины мыло смотрится контрастно и аккуратно.

Подставка-мыльница

Несмотря на свой громоздкий вид, мыло оказалось очень легким. Оно не тяжелее столовой ложки.

Мыло легкое, удобно помещается в руке

Структура не гладкая. Видны полоски шероховатости. Матовое, не глянец. Матовая текстура очень удобная, на ней не видны мыльные разводы, высохшие капельки воды, пыль. Кажется, что это мелочь, но из опыта владения глянцевой металлической сахарницы, перечницы и солонки, могу сказать, очень жаль, что и они не матовые….

Общий внешний вид

Первое применение было после нарезки балыка кеты холодного копчения. Вот тут-то запах очень резкий копченый. Балык кеты часто покупаем к столу, поэтому металлическое мыло, оказывается кстати.

Применение:

После нарезки я в ПРОХЛАДНОЙ воде (почти холодной) имитировала мыление рук при помощи металлического мыла. Терла его и возюкала по внутренней части рук и подушечкам пальцев. Вся процедура заняла меньше минуты. По необходимости можно повторить процедуру.

К моему удивлению после использования мыла на моих руках НЕ ОСТАЛОСЬ устойчивого запаха копченой рыбы. Был легкий запах на подушечках пальцев, видимо, где то под ногтями остались частички, само собой металлическое мыло в таких местах бессильно.

Далее пробовала использовать мыло из сплавов после чистки чеснока аналогичным способом, запаха на руках не оставалось.

Сама процедура мытья рук с таким мылом не доставляет удовольствия. Как писала выше, мыло имеет шероховатую структуру. Для мытья в течение минуты нужно потрудиться. Это не жидкое или обычное мыло, которое легко скользит. Нужны усилия.

Почему я выбрала Фаберлик а не Алиэкспресс?

В начале отзыва говорила о том, что прочла не мало форумов для поиска информации о металле, который помогает устранять запахи, там и наткнулась на множество статей о том, что металлическое мыло действительно легко может устранить запахи, если оно сделано из КАЧЕСТВЕННОГО металла. Тут и ответ. На Али нет никакого качества. Китайский ширпотреб. Поэтому, если вы решитесь на подобную покупку, совершите ее у проверенного продавца!

Еще хочу напомнить, что металлическое мыло не устраняет загрязнения! Если руки грязные, то мыть обычным мылом их все равно придется.

Так же мне показался интересным следующий факт использования металлического мыла:

Некоторые обычные мыла, которые способствуют устранению запаха, через определенный промежуток времени этот самый запах возвращают, это происходит после выветривания отдушки. С металлическим мылом ничего подобного я не заметила.

Металлическое мыло отлично подойдет для людей, которые очень чувствительны к бытовой химии. Мыло не вызывает раздражения, а так же оно гипоаллергенно.

Само собой мыло не имеет срока годности и оно несканчаемое! Достаточно один раз купить и пользоваться сколько угодно.

Минусы:

• бессильно под ногтями и в труднодоступных местах
  • устраняет запахи на 90%

Фото в доказательство реального теста

Лично для меня минусы незначительные. Хочу еще приобрести мыло для родителей, папа работает автослесарем, интересно как справится мыло у него на работе с запахами авто масел и бенза (отзыв дополню).

К покупке мыло могу рекомендовать тем людям, которые действительно пользуются запашистыми продуктами. А покупать его тупо для того, что вы раз в год чистите чеснок и от запаха лука - бессмысленно, наглядного эффекта не увидите, потом негатив в отзывах. Сама использую его примерно 2-3 раза в неделю.

Отзыв написан при помощи LVSH

Отзывы на продукцию Фаберлик:

Гоммаж для лица

Аппарат для маникюра

Искусство объема

Матирующая пудра

Дополнение к диете

Туалетка от Пьера Геро

Достоинства
  • Без срока годности
  • Гипоаллергенно
  • Компактное
  • Несканчаемое
  • Устраняет сильные запахи
Недостатки
  • Бессилен под ногтями
  • Нужно долго мылить
nastyapetrovalistрекомендует
07.04.2018
Видела твое мыло в топ шоп) но не верила, что оно работает)
07.04.2018
Для меня это было тоже сомнительно!
07.04.2018
Какое странное и интересное мыло. Мне бы такое пригодилось,ненавижу, когда руки пахнут рыбой или чесноком...
07.04.2018
Попробуйте) я заказывала через интернет-магазин, могу ссылочку скинуть если нужно?
Давайте, спасибо!)
07.04.2018
Ничего себе, я даже не слышала о таком мыле Shock
07.04.2018
Вот видите как хорошо, что есть айрек? сама о многих фишечках тут узнаю!
07.04.2018
Хорошо, что мыло удаляет запахи от чеснока и рыбы. Shy
Но к этому средству нужно приноровиться!
07.04.2018
Не, все просто: нужно дольше мылить под напором воды) и все)
23.04.2018
видела такое в продаже на алиэкспресс))) всегда думала, что маркетинг)))
23.04.2018
Не знаю как на счет алиэкспресса, а в фаберлике работает)
Впервые о таком читаю, оказывается еще и работает.
24.04.2018
Работает, обо всем написала в отзыве))) Еще мамина подруга похвалила, она работает билетером, так ароматы от билетов и денег, оказывается, тяжело смываются обычным мылом. Сказала, что металлическое помогла Shock чудеса ли?
Точно. Бывает что некоторые запахи обычное не стирает
24.04.2018
Видела отзывы на такое же мыло с Алиэкспресс. Интересная идея, может и приобрету себе.
25.04.2018
Если заинтересует - пишите) скину ссылочку, где сама покупала)
07.04.2021
Ого, не видела такого