Опубликовано 14 Май, 2015 - 20:55

Для ежедневного ухода за кожей японки используют:

1. Гидрофильное масло, для снятия макияжа, ВВ крема, солнцезащитного крема. Я использую гидрофильное масло SHISEIDO
  2. Пенку для умывания, для удаления остатков масла и очищения пор, мне нравится пенка SHISEIDO PERFECT WHIP.
  3. Лосьон с гиалуроновой кислотой , для увлажнения.
  4. Эмульсию, для завершающего ухода.

Лосьоны бывают подешевле и подороже. Жидкие как водичка или густые, похожие на прозрачный кисель.

красивый синий цвет, правда?

А вот такие "поллитры" - совершенно незаменимы для всей семьи. Состав гипоаллергенный и использоваться его можно даже для детской кожи.

ALOVIVI Triple Lotion - лосьон для увлажнения лица , тела и волос. Объем 500 мл. Очень популярен в Японии.

бутыль большая

Он без запаха, без цвета, консистенция и вид - от воды не отличишь. Совсем не липкий, не щиплет кожу, не стягивает, не оставляет пленки, совсем не ощущается на лице. Провожу по коже диском, сильно смоченным лосьоном - и кожа на глазах становится гладкой и свежей. Если было шелушение - мгновение и нет его.

У меня кожа комбинированная : жирная в Т-зоне, близкая к нормальной на щеках и сухая около глаз. Лосьон ALOVIVI использую для всего лица.

специально перелила в прозрачный бутылек, чтобы показать цвет

Лосьон ALOVIVI - спасение для кожи, которой не хватает влаги. Сухой в смысле "недоувлажненной", даже если у вас жирная кожа. Зимой, когда батареи "поджаривают" кожу до сухого шелушащегося состояния. Летом, когда безжалостное излучение ласкового солнышка и жара поджаривают кожу до румяной корочки.

описание и состав

В составе этого лосьона ALOVIVI привлекает трио гиалуроновой кислоты, микроколлагена и витамина С.

Состав: вода, глицерин, бутиленгликоль, гиалуронат натрия, аскорбил магния, молочная кислота, лимонная кислота, гидроксид натрия, гидролизированный коллаген, дикалия глицирризат, феноксиэтанол, витамин С.

Без алкоголя, без парабенов, без минеральных масел.

Мне лосьона хватает на 6-8 месяцев, использую не жалея : пропитываю ватный диск и протираю кожу лица перед нанесением эмульсии. Летом, когда жара и вечером нет никакого желания мазать кожу кремом, я пользуюсь только лосьоном. И этого оказывается достаточно. Кожу увлажняет и успокаивает.

Наношу на щиколотки, где кожа обычно сухая и зимой, и летом. Мои руки , благодаря этому лосьону, забыли , что такое шелушение. Зону декольте, ягодицы, живот и руки по плечи - лосьон ALOVIVI способен заменить крем для тела.

Развожу этим лосьоном глиняные порошковые маски для жирных участков кожи , и , уверена, благодаря лосьону они действуют более мягко, не высушивают так кожу.

Пропитываю лосьоном нетканые патчи в виде загогулин для кожи вокруг глаз.

тоже можно купить на melonpanda.com

Кладу на кожу вокруг глаз минут на пятнадцать-двадцать, кожа становится лучше. Конечно, имеющиеся морщинки никуда не денутся, но слегка сгладятся.

Гиалуроновая кислота очень нужна для поддержания водного баланса, синтеза коллагена в коже. Из-за содержания гиалуроновой кислоты , японское лосьоны могут оставлять ощущение липкости на коже. Но , с моей точки зрения, это очень маленькая плата за молодую, гладкую кожу.

А лосьон ALOVIVI Triple Lotion, по сравнению с прочими своими собратьями, почти совсем не липкий. О по-настоящему тягучем и липком лосьоне с гиалуроновой кислотой и плацентой я расскажу в следующий раз. Вот он по консистенции совсем "кисель".

Покупала лосьон ALOVIVI на melonpanda.com , цена 14$.

Теперь можно купить и на Озоне, но там цена намного дороже, около 28$.

Еще встречаю этот лосьон то тут, то там, в разных интернет-магазинах, в общем, если идея понравилась, купить не так уж сложно.

Очень рекомендую! Smile

Достоинства
  • *большой объем -500мл
  • *Многофункциональный
  • -прекрасно увлажняет, кожа как у младенца
  • Без запаха, гипоаллергенный состав
Niki-Poliрекомендует
14.05.2015
А у меня стартер с гиалуронкой. Тоже нравится. Цена тоже в разных магазинах может и в 2 раза отличатся...
Марина_Бр,
ага, цена зависит от степени жадности продавца Laughing out loud
ALOVIVI Triple Lotion - лосьон для увлажнения лица , тела и волос.
какое универсальное средство,я и не слышала о таком(беру на вооружение ваш отзыв))
14.05.2015
Вот это объем для лосьона! Универсальный какой )))
15.05.2015
Агент Провокатор,
средство - супер, я не могу теперь без него обходится.
А на лето - он может заменить всю косметику для лица.
Надеюсь, вам понравится. Smile
15.05.2015
Blondiks,
я сначала тоже думала: "как и сколько времени расходовать пол-литра косметического средства?"
Оказалось, он расходуется быстро ,охотно и с удовольствием. Love
Лосьон действительно универсальный, проверено.