Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 16:30

˙·•●♥๑Приветствую Вас, дорогой читатель!๑♥●•·˙

Когда впервые услышала о данном средстве от Фаберлик, задалась вопросом, а что же такое гоммаж? Слово для меня непонятное, но отзывы о средстве были ооочень хвалебные. Давайте же разбираться в этом интересном слове.

В действительности, словом «гоммаж» обозначают не конкретное средство, а название процедуры, направленное на очищение лица (или чего-то другого) от кожного жира, стареньких клеток и грязи. К категории «гоммаж» можно отнести:

• Маски
  • Скрабы
  • Крема
  • Механический пилинг
  • и пр. аналоги

Главная идея в том, что процедура «гоммаж» должна быть щадящая для кожи и обязана подходить для самой чувствительной кожи лица. Во как!

Теперь о средстве...

Очищающий гоммаж с эфирными маслами на фото с права

Очищающий гоммаж с эфирными маслами серии Очищение и Обновление (Cleansing and Renewal) линейка EXPERT

Бережно удаляет ороговевшие клетки кожи, полирует и разглаживает ее поверхность.

Объем: 50 мл

Цена: 299 рублей

*цена консультанта 221 рубль

Артикул: 1072

Состав: aqua, kaolin, stearic acid, paraffin, glycerin, cetearyl alcohol, peg-20 stearate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, melaleuca leucadendron cajaputi oil, geranium maculatum oil, cananga odorata flower oil, aniba rosaeodora (rosewood) wood oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, calendula officinalis flower extract, perfluorodecalin, arginine, sodium dextran sulfate, tocopheril acetate, lecithin, poloxamer 188, xanthan gum, perfluoropolymethylisopropyl ether, disodium edta, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

В составе, действительно присутствует множество интересных масел и экстрактов, а так же там можно найти парафин и глицерин.

Внешний вид

Информация о товаре

Средство пришло в картонной коробочке, к сожалению, до сегодняшнего времени она не сохранилась. На крышке был очень плотный пластиковый фикс.

Крышка. Место фикса.

Средство в открытом виде

Содержимое тюбика белого непрозрачного цвета. Консистенция густая, похожа на пасту пасту. Очищающий гоммаж по своей структуре и внешнему виду мне очень напоминает маску (основан на белой глине).

Консистенция
Аромат просто необыкновенный. Пахнет детским сиропом от кашля из Советского Союза, мне представляется анис.

Перед тем как описать применение, хочу добавить, что Фаберлик Expert выпустила именно линейку Очищение и Обновление, в которую помимо гоммажа входит еще Очищающий пилинг-мусс. Интересно то, что перед тем как воспользоваться гоммажом, нужно сделать пилинг средством из той же линейки (пилинг мусс) или каким либо другим подобным средством. Само собой производитель дает гарантию на результат в случае использования именно средств из одной серии.

Способ применения:

• Нанесите тонкий слой гоммажа на очищенную кожу и оставьте подсохнуть на 15-20 минут.
  • Затем мягкими круговыми движениями «скатайте» гоммаж кончиками пальцев.
  • Остатки смойте водой.
  • Используйте 1-2 раза в неделю.

Как применяла я:

➡Первое, что я делаю, это распариваю чистую кожу лица (предварительно смыв косметику лосьоном или тоником). Люблю делать это в бане, но и горяченькая ванная сойдет.

➡Вторым этапом я делаю пилинг при помощи очищающего мусса или скраба BOTANICA (Применяю его не в чистом виде, а смешиваю с кофейной гущей). Держу на лице 5 минут, смываю.

➡Далее слегка промачиваю лицо полотенцем т.к. наносить гоммаж -маску нужно на влажную кожу.

➡НЕБОЛЬШОЕ количество гоммажа наносим на кожу лица (я еще делаю шею) тонким слоем. Не нужно борщить, как это сделала я в первое применение. Если нанести много и толстым слоем, то средство до конца не высохнет и вы просто его «переведете», не получив нужного эффекта.

Сразу после нанесения гоммаж-маски

➡Иду заниматься делами на 20 минут.

➡Вы почувствуете, когда средство высохнет. Оно будет лежать на лице практически прозрачным мутным покрытием, слегка стянув кожу.

Гоммаж-маска через 15 минут высохла, частично впитавшись в кожу

В местах толстого слоя маска не высохла

➡Далее, перед зеркалом легкими втирающими круговыми движениями начинаем скатывать «масочный налет» на лице.

Так должна скатываться маска при правильном применении

В процессе «Катания» происходит очень интенсивный и приятный массаж всего лица. Ощущения просто непередаваемые! Кровь приливается ко всем участкам на лица, кожа разогревается, щечки краснеют.

У меня катышки сыпались очень меленькие, местами даже не ощущала их, НО кожа настолько хорошо фиксировалась пальцами во время катания, что процедура самостоятельного массажа оказалась ни чем не хуже салонного!

На труднодоступные для скатывания места, например, крылья носа и сам нос, я акцент особо не делала (слегка потирала).

➡После того, как вы стали похожи на помидорку, остатки маски-гоммажа необходимо смыть теплой водой. Я бы дополнительно рекомендовала использовать какой-нибудь мягкий спонж или губку.

Раскрасневшаяся кожа. Хорошая разница цвета лица и шеи.

Первое впечатление после смывания остатков – легкость. Ранее, такого не ощущала никогда на лице!

Результат на коже не сравнить с увлажненностью и мягкостью. Кожа стала, будто напарафининая и увлажненная одновременно (эфирные масла в составе), появился тонус. Напоминает «Эффект воскового лица», нет бархатистости. Пальцы будто скользят по лицу, кожа разглажена.

Через некоторое время в окончании уходовой процедуры за кожей лица, я наношу флюид для кожи вокруг глаз и ночной крем (если того требует кожа). Процедуру обычно делаю на ночь.

Средством пользуюсь не чаще раза-два в неделю. Кстати, расход очень экономичный.

Мне сложно сказать, что основная заслуга данного средство – очищение. Для меня это отличная питательная маска, которая дает обалденную возможность произвести массаж лица за счет своей методики использования. Но не стоит, забывать, что основной компонент средства, это белая глина, а мы знаем, что именно она является экспертом в очищении кожи от различной нечисти (сало, грязь, застарелые клетки).

Белая глина поглощает избыток кожного сала, загрязнения и отмершие клетки с поверхности кожи.
Комплекс эфирных масел (каяпута, герань, иланг-иланг и розового дерева) способствует питанию, увлажнению, повышению упругости и эластичности кожи; стимулирует регенерацию клеток кожи, возвращая ей здоровый естественный цвет; смягчает, разглаживает и успокаивает кожу, повышает ее защитные функции.
Kислородный комплекс Novaftem-O2™ увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных ингредиентов.

Я рекомендую хотя бы раз произвести процедуру гоммажа для лица при помощи данного очищающего средства с эфирными маслами. Уверена, что вы останетесь фанатом данного тюбика.

К покупке рекомендую, обязательно буду покупать повторно. Прекрасен в сочетании со вторым средством серии (очищающим пилинг-муссом).

Очень нравится, что гоммаж полностью выполняет обещания производителя. Цену более чем оправдывает!

★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★☆ ★ ☆ ★ ☆ ★☆ ★ ☆ ★ ☆ ★☆ ★ ☆ ★ ☆

Спасибо за внимания и хорошего настроения! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Глина в составе
  • Кожа гладкая и чистая
  • Очищение и увлажнение
  • Приятный запах
  • Эфирные масла в составе
nastyapetrovalistрекомендует
24.02.2018
это лично ваши предположения или есть письменные рекомендации производителя? Smile
24.02.2018
Это мои логические доводы т.к. в серии два средства, первое пенка-мусс, а второе уже гоммаж)
24.02.2018
Тем более производитель пишет, что средство наносится на очищенную кожу лица, но каким образом должно происходить очищение не уточняет Smile
25.02.2018
любая маска наносится на очищенное лицо Smile тут уж на выбор - гель, пенка, молочко, гидрофилка, мыло и т.д.
24.02.2018
Такая кожа красная после использования, агрессивно выглядит..
24.02.2018
Кожа покраснела за счет скатывания средства по типу массажа) через 1-2 минуты она спадает, чувствуется релакс
Обычно я читаю про этот гоммаж отрицательные отзывы и то, что оне является тем, кем заявлен. Старалась не спорить, потому как мне это средство нравилось. А теперь нашелся человек, которому он тоже нравится )))) Я уж думала, что со мной что-то не так Big smile
28.02.2018
Сама перед тем как написать очень удивилась низкому рейтингу Sad особенно удивило то, что он не катается у некоторых и эффекта нет.... Рада, что и вы со мной согласны))))