Опубликовано 8 Январь, 2023 - 15:37

Увидев в Фикс Прайсе гликогелевый пилинг я вспомнила, что как-то пользовалась подобным и результат мне очень понравился, поэтому решила попробовать

Общая информация

Полное название - Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS

Где купить - Фикс Прайс

Цена - 99 рублей

Объем - 30 мл

Упаковка

Пилинг находится в картонной упаковке с незамысловатым дизайном. На коробке есть вся информация о пилинге

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS - отзыв
Основные обещания производителя находятся на лицевой стороне упаковки

ускоряет регенерацию

улучшает цвет лица

обновляет кожу

Состав

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS - отзыв

В составе много кислот, именно это меня и подкупило, я решила, что пилинг мне точно подойдет

Производитель рассказывает о действии каждой кислоты

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS - отзыв

гликолевая кислота отшелушивает ороговевшие клетки, омолаживает кожу

молочная кислота интенсивно обновляет кожу, повышает эластичность

яблочная кислота тонизирует и улучшает цвет лица

Я, конечно, согласна с производителем о положительном действии этих кислот, но именно в этом пилинге они меня разочаровали

Первое разочарование, это то, что в такой большой коробке такой маленький флакон с пилингом. Я очень ведусь на внешний вид и не посмотрела на объем и не догадалась посмотреть внутрь картонной коробки, которая не была ничем защищена. Мне показалось не очень приличным открывать коробку в магазине, ну да и ладно, объем производитель не скрывает, так что это я просто не посмотрела. Итак, флакончик с пилингом выглядит вот так:

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS - отзыв

На флаконе почти нет информации о средстве, только название и производитель, нет даже срока годности, так что картонную коробку лучше сохранить

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS - отзыв

Крышка прозрачная, пластиковая, закрывается плотно

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS - отзыв

Отверстие дозатора небольшое, помпа работает плавно, но, иногда плюется, первые несколько нажатий были пустыми, как и положено, когда средством никто не пользовался

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS - отзыв

Флакон сделан из плотного пластика, не особо качественный, но за эту цену странно придираться к флакону, крепкий, да и ладно.

Текстура

Пилинг полностью прозрачный, без вкраплений. Есть небольшая текучесть, но форму держит. Легкий, прекрасно скользит по коже, хорошо распределяется

Запах

Резкий, не сильно приятный, но вполне терпимый

Способ применения

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS - отзыв

нанесите равномерно на чистую сухую кожу и оставьте на 5-7 минут длч воздействия. Смойте теплой водой. Увлажните кожу с помощью тоника

Моя кожа

У меня комбинированная кожа, но сейчас, зимой она больше склонна к сухости. Есть небольшие возрастные изменения, морщинки и пигментные пятна. Есть расширенные поры и черные точки.

К пилингу для лица у меня небольшие требования, хотелось бы немного сузить поры и отбелить пигментные пятна хоть чуть-чуть. Ну и в общем освежить цвет лица.

Моя кожа до применения пилинга

До применения гликолевого пилинга Parli Cosmetics AHA ACIDS

Пилинг легко распределяется по лицу, но не скажу, что расходуется прям очень экономно. На лице его совсем не заметно

Пилинг на лице

Я подождала 10 минут вместо положенных 5-7 минут и не почувствовала совершенно никакой реакции. Я привыкла, что кожа хоть немного, но краснеет, хотя бы в самых чувствительных местах, но нет, реакции не было совершенно никакой.

Через 10 минут

Я решила, что нанесла мало пилинга, побоявшись сильной реакции, поэтому добавила еще немного. Потом еще немного, подождала и поняла, что жду непонятно чего.Поэтому просто смыла пилинг прохладной водой. Вот результат:

Итог применения гиколевого пилинга Parli Cosmetics AHA ACIDS

Ну а точнее, результата нет вообще. Потом я еще пару раз пыталась повторить процедуру, результат был таким же. Вполне возможно, что отсутствие результат произошло из-за маленького процента кислот, всего 5%, но моя кожа не избалована подобными процедурами, поэтому я решила, что этого будет вполне достаточно. Возможно, что на более чувствительной коже результат будет намного лучше, не знаю, но тогда, наверно стоило сделать об этом отметку на флаконе.

В итоге результатом я не довольна, рекомендовать не могу даже для чувствительной кожи, так как не уверена в своем выводе, возможно, что это мои домыслы.

NeleSне рекомендует
Спасибо за совет
Жаль, что бесполезный
08.01.2023
Нет плохой реакции уже плюс, хорошо что просто не работает и кожу не раздражает. А функции свои конечно не выполняет. Бесполезная покупка.
Не пользовалась подобным продуктом, но их гели для душа мне очень нравятся
Жаль разочарование
Хорошо, что не пробовала
Спасибо за предупреждение.
09.01.2023
Ну да, своих денег не стоит
09.01.2023
Жаль, что не было результата Sad
10.01.2023
Буду иметь ввиду 😅
16.01.2023
Учту и не буду такой покупать Smile .