Опубликовано 18 Март, 2023 - 12:14

Приветствую Всех!

Хочу поделиться впечатлениями об очередном косметическом продукте из Fix Price. Его полное название – Пилинг для лица Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids. В магазине, который я посещаю, средство появилось в январе. Сразу взяла на пробу. И не зря – новинку раскупили за пару дней.

Где купить: Fix Price;

Стоимость на момент покупки: 77 руб. На сайте цена другая – 99 руб;

Объем: 30 мл;

Производитель: Парли, Россия.

Пилинг для лица Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids

УПАКОВКА

Особой концепции оформления не прослеживается, что для бюджетного средства нормально. Картонная упаковка приличная. На ней есть вся необходимая информация. Пилинг внутри нее не болтается.

Флакон изящный за счет увеличенной высоты. Выглядит как стеклянный, но только на первый взгляд. На самом деле он сделан из прозрачного пластика. На удобстве использования такое удешевление никак не отражается.

Упаковка пилинга для лица Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids

Сверху флакона находится крышка со стандартной пипеткой. Крышка надежно сидит, легко откручивается и закручивается.

Упаковка пилинга для лица Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids

Пипетка работает исправно – помогает адекватно дозировать содержимое.

Упаковка пилинга для лица Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids

Защита от вскрытия не предусмотрена. На мой взгляд, прилепить банальную прозрачную наклейку на картонную упаковку было бы не лишним.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Информация о пилинге для лица Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids

Состав: Water (Aqua), Glycerin, Lactic acid (молочная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), D-Panthenol (д-пантенол), Mandelic Acid (миндальная кислота), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice (сок алоэ вера), Allantoin (аллантоин), Xanthan Gum, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Parfum (Fragrance), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Информация о пилинге для лица Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids

На упаковке нет информации кому подходит данный пилинг. Но название «Салициловый» и присутствие соответствующего компонента в составе наталкивает на логичный вывод – средство ориентировано на проблемную, склонную к жирности кожу.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

На вид пилинг мутный, однородный. Он имеет консистенцию жидкого геля и свободно перетекает внутри флакона. У средства выраженный кислотный аромат, напоминающий запах лимонного сока.

Консистенция пилинга для лица Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите равномерно на чистую сухую кожу и оставьте на 5-7 минут для воздействия. Смойте теплой водой. Увлажните кожу с помощью тоника. Рекомендовано повторять процедуру в вечернее время, 1-2 раза в неделю.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пилинг хорошо размазывается благодаря жидкой консистенции. По лицу не стекает. Ложится тонким, прозрачным слоем. Наношу его на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. На процедуру уходит 2-3 полных пипетки. Одного флакона должно хватить примерно на 10 применений. Расход адекватный.

Держу средство немного больше положенного – 10-12 минут. Неприятных ощущений не возникает. Покраснения кожи тоже. Есть только чувство стянутости, усиливающееся по мере высыхания средства.

Смываю пилинг теплой водой. Далее производитель рекомендует увлажнить кожу тоником. На мой взгляд, этого мало. Отдаю предпочтение привычному уходу. Наношу сыворотку (без кислот в составе) + крем или только крем.

У меня проблемная, склонная к повышенной жирности кожа. Поры расширенные, периодически появляются высыпания. Результат применения можно увидеть ниже. На первом фото кожа до умывания и пилинга. На втором – после.

Кожа до применения пилинга Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids
Кожа после применения пилинга Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids

Сравнение заявленного и полученного эффекта:

Отшелушивание и обновление

Заметного отшелушивания или обновления я не увидела. Пилинг показался слабым. В этом плане он сильно проигрывает энзимной пудре из моего арсенала, дающей сразу ощутимый результат гладкой, полированной кожи.

Выравнивание тона кожи

Пилингом пользуюсь почти месяц с частотой два раза в неделю. На коже есть свежие пятна от прыщей. Какого-то ускоренного избавления от них не наблюдаю. Могу отметить только кратковременное осветление черных точек и отсутствие жирного блеска непосредственно после процедуры.

Уменьшение воспаления

Пилинг немного подсушивает воспаления, благодаря чему они проходят быстрее. Это заслуга салициловой кислоты в составе.

ИТОГ

Пилинг для лица Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids – отзыв

Средствами с кислотами, особенно с салициловой, пользуюсь давно. Кожа к ним привыкла. Пилинг для лица Parli Cosmetics Салициловый AHA + BHA Acids мне показался слабым. Но новичкам попробовать можно. Тем более, найти достойную альтернативу в данной ценовой категории сложно.

Упомянутая энзимная пудра – тут

Действенные лосьоны с салициловой кислотой тут и тут

И многое другое в моем профиле

Спасибо, что заглянули! 🖤

Достоинства
  • Бюджетность
Недостатки
  • Слабое действие
elen_miрекомендует