Опубликовано 5 Январь, 2024 - 15:40

В магазине Фикспрайс можно найти косметику на любой вкус и различной направленности. Я уже как-то пробовала кислотные пилинг-пэды, в этот раз меня привлёк гликолевый пилинг.

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS

Производитель обещает деликатное отшелушивание и обновление.

💎 Цена - 99 рублей

💎 Объём - 30мл

💎 Производитель - ООО "ПАРЛИ", Россия, г. Казань

Я не покупала данное средство бездумно, сначала внимательно ознакомилась с составом.

Меня привлекло сочетание нескольких видов кислот(салициловой, молочной, гликолевой, яблочное и лимонной), а также дополнительных восстанавливающих, увлажняющих и успокаивающих компонентов (глицерин, д-пантенол, бисабалол).

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS

Внешний вид не примечательный - лаконичная картонная коробочка, которая сильно преувеличивает реальный размер продукта.

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS

На самом деле внутри находится совсем небольшой флакон, но расположен он в специальном отделении. Скорее всего, это сделано специально, чтобы надёжнее зафиксировать пузырёк внутри, так как при повреждении и вытекании кислота может нанести серьёзный урон. Это не тоник, который оставит после себя пятнышко.

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS

Поэтому я не считаю существенным минусом то, что коробка значительно больше. Ведь объём пилинга от нас никто не скрывает, мы всегда можем внимательно всё изучить перед покупкой. Да и цена весьма и весьма бюджетная. Также отмечу, что расход средства очень экономичный, и так как этот пилинг надо делать 1-2 раза в неделю, то одной упаковки хватает на несколько месяцев, больше даже и не нужно, иначе надоест. Да и что-то новенькое хочется попробовать из кислот, пока солнышко не слишком яркое!

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS

Импонирует то, что производитель помещает на коробку важную информацию об использовании spf-защиты от активного солнца после кислот.

Флакон пластиковый, прозрачный. Дозатор - пипетка, работает исправнно, набирает и выдаёт содержимое хорошо.

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS

Консистенция слегка вязкая, гелеобразная, немного мутноватая. Пахнет привычно кислотами и еле уловимой отдушкой.

Моя кожа:

35+, расширенные поры, птоз, первые морщины, часто тусклый, неровный цвет лица

Кожа до

Пилинг очень хорошо распределяется по коже тонким слоем. При этом не залипает и не стягивает - ощущается очень комфортно. Самые первые разы во время выдержки (начинала я с 5 минут) слегка пощипывало и кожа краснела. В последующие разы никаких ощущений не возникало и время экспозиции я увеличила до 10 минут.

Во время нанесения

Смывается пилинг легко обычной водой комнатной температуры, такой небольшой процент кислоты не требует после себя нейтрализатора. Как и советует производитель, после процедуры я наношу тоник, у меня восстанавливающий. Дальше могу и так оставить, а чаще через полчасика-час использую сыворотку с пептидами и ночной восстанавливающий крем.

Какой эффект на мне даёт гликолевый пилинг Parli.

Сразу после смывания очевиден более ровный и красивый тон кожи, и небольшое сужение пор.

Кожа после

Но самый выраженный результат я вижу на следующее утро - ровный тон и рельеф, поры максимально узкие. Кожа приобретает здоровое и красивое сияние. Абсолютно нет пересушивания, но тут и последующий уход срабатывает. А если умыться энзимной пудрой, то вообще получим обновлённое, гладкое лицо (я так и стараюсь на следующий день после кислот ещё и физически немного отщелушить, но смотрю по состоянию - раздражённую кожу не трогаю).

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS

Не знаю, почему тут такие низкие оценки данному средству, лично мне пилинг очень понравился. Работает на все 100%, не раздражает, хороший состав. Обязательно буду повторять покупку следующей зимой, если его не снимут с продажи.

Гликолевый пилинг Parli Cosmetics AHA ACIDS

Ещё отзывы на бюджетные, но рабочие продукты:

1.Маска-пилинг с кислотами

2.Солнцезащитный крем

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Довольно экономично расходуется
  • Имеет удобный флакон с дозатором
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Разные кислоты в составе
TashaGoрекомендует