Опубликовано 27 Март, 2023 - 11:20

Приветствую всех заглянувших.

Я очень люблю маски, особенно тканевые и стараюсь себя ими баловать. Если ничего не помешает использую маску пару раз в неделю. Можно было бы и каждый день, но есть одно но…

Чем чаще я использую маски, тем меньше эффекта от них вижу. И с одной стороны это хорошо – кожа получает максимум ухода; а с другой слишком хорошо – тоже нехорошо. Перепит ни к чему хорошему не приводит.

В данном отзыве расскажу о тканевой маске с черникой южнокорейского производства

Skin planet Daily Fresh Garden Mask Sheet Blueberry.

Описание производителя:

Маска с черникой помогает справиться с отечностью лица и темными кругами под глазами, повышает упругость и эластичность усталой, дряблой кожи. Благодаря экстракту черники, поры очищаются и стягиваются, отшелушиваются омертвевшие клетки кожи, нормализуется работа сальных желез. Маска бережно осветляет кожу и делает ее свежей, сияющей

Маска упакована в стандартный саше-пакет прямоугольной формы. На первый взгляд кажется, что упаковка изготовлена из обычной бумаги, наподобие газетной. Но нет – это обычная фольга.

На лицевой стороне упаковки из

ображена горстка ягод черники. Кроме этого написано название продукта.

На обратной стороне приведена вся информация о продукте, включая состав, способ применения и данные производителя.

Кроме этого, поскольку я приобрела маску в розничном магазине, на моей упаковке имеется нашлепка с русифицированной информацией.

В верхней части саше для облегчения вскрытия имеются насечки.

Открывается, однако, пакет не очень легко, линия отрыва получается кривая.

В упаковке находится сложенная вчетверо маска, утопленная в большом количестве сыворотки.

Сыворотка водянистая, слегка мутноватая, при нанесении на кожу чувствуется небольшая склизкость – пальцы скользят по коже, увлажненной сывороткой.

Запах очень приятный, напоминает ягодный йогурт. Кроме черничной сладости в аромате улавливается некоторая горечь. Мне такие запахи очень нравятся.

Маска изготовлена из очень тонкого, нежного материала.

Настолько тонкого, что на коже его практически не видно.

Лекало у этого производителя для меня просто идеально. Ложится прекрасно, без заломов и складок. Лежит на лице очень плотно, нигде не отходит, даже на крыльях носа.

Впечатления от использования:

Перед маской я в обязательном порядке тщательно очищаю кожу и увлажняю ее тонером.

Кожа до:

Мне так понравилась эта маска, что даже снимать ее не хотелось. При использовании не возникло никаких неприятных ощущений типа пощипывания или покалывания. Только приятная прохлада и нежный аромат, уносящий мыслями куда-то на тенистую летнюю полянку.

После маски:

После

После снятия маски на коже осталось небольшое количество сыворотки, после вбивания которого на коже осталась липковатая пленка. Для меня это большой минус, так как сразу хочется умыться, потому что остается впечатление, что кожа абсолютно не дышит. Однако, после обработки кожи массажером липкость исчезла. Кожа на первый взгляд стала лучше – тон выровнялся, она стала на ощупь прямо-таки бархатистой. Уже хорошо. Но обнаружился еще один неприятный эффект – мелкие прыщики, которые только наметились, после снятия маски как будто набухли и стали гораздо заметнее.

После
Признаться, я рассчитывала, что маска их, наоборот, сгладит. А по итогу, вот, что вышло.

Но судить о маске сразу после снятия не совсем правильно, поэтому сразу решила не расстраиваться, а подождать, что будет с кожей спустя некоторое время. Помним, что ни одно средство, пусть и хорошее, вряд ли даст моментальный эффект. И что же?

Прикладываю коллаж из фото после снятия маски и на следующее утро.

Наутро мои новоявленные прыщики подсохли и их уже практически не заметно. Ура!!!

Поэтому я буду рекомендовать эту маску – очень хорошее средство для увлажнения кожи и снятия небольших воспалительных процессов.

Спасибо за внимание. Надеюсь, не зря потратили время.

P.S.

Маска с черникой для губ

Тканевая маска, с которой я узнала, что такое заломы

Очень хорошая маска с отвратительным лекалом

Nats1985рекомендует