Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 08:32

99 руб

Приветствую всех заглянувших! Даже те, кто воротит нос от косметики из Фикс Прайса, наслышаны о марке Sendo. Как обладательница проблемной кожи, я на постоянной основе беру пилинг-диски, которые являются вполне неплохой альтернативой корейским пэдам. На данный момент, в дополнение к уже существующим 3-м версиям, появилась новая - с моей любимой азелаиновой кислотой в составе. Спустя месяц использования готова вынести честный вердикт новинке, все подробности - как всегда, внутри🙌🏻

🌺Пилинг-пэды Sendo антиоксидантные с азелаиновой кислотой🌺

✔️место покупки - магазин Фикс Прайс,

✔️стоимость - 99 рублей, объем 80 мл,

✔️марка-производитель - Sendo, Россия.

★Что такое пилинг-пэды⤵★

Пилинг-пэды для лица, Sendo, представляют собой ватные диски, пропитанные эссенцией. Удобный формат для уходовых процедур дома или в поездках. Пилинг-пэды с кислотами в составе способствуют регенерации кожи и улучшению цвета лица.

★Упаковка★

Пилинг-пэды Sendo антиоксидантные с азелаиновой кислотой отзыв
Упаковка ярко-розового цвета с милой мультяшной пандой на крышке. По всей поверхности баночки идет этикетка с информацией о продукте, на ней указан состав и способ применения. Также есть отметка "all season", т.е. пэды можно использовать круглый год.
Пилинг-пэды Sendo антиоксидантные с азелаиновой кислотой отзыв
Состав я не штудировала под лупой, так как для меня намного важнее эффект. У всех пэдов Sendo он похож, отличается только актив - здесь это азелаиновая кислота. Ее главных плюс - всесезонность применения. В отличие от других кислот, пилинг с азелаиновой кислотой можно делать даже летом...само собой, не забывая про SPF Wink

★От производителя⤵★

Антиоксидантные пэды деликатно отшелушивают кожу, оказывая увлажняющее действие. Улучшают цвет лица и защищают кожу от действия свободных радикалов.

★Характеристики★

Пилинг-пэды Sendo антиоксидантные с азелаиновой кислотой отзыв
Пилинг-пэды представляют собой плотные диски, пропитанные специальным составом. В баночке 20 дисков, мне хватает примерно на месяц-полтора, смотря как часто использовать. У дисков есть две стороны, но если честно, особой разницы между ними не заметила.
Пилинг-пэды Sendo антиоксидантные с азелаиновой кислотой отзыв
Также отмечу, что диски щедро пропитаны составом, даже когда банка подходит к концу, они не высыхают. Из всей линейки пэдов Sendo у версии с азелаиновой кислотой самый приятный и ненавязчивый аромат, очень рада, что в этот раз обошлось без "химозной" отдушки Laughing out loud
★Применение⤵★

Протереть предварительно очищенную кожу лица, избегая область вокруг глаз. При желании можно смыть водой. Рекомендуется для вечернего применения. Количество дисков: 20 штук.

★Мои впечатления★

Пилинг-пэды Sendo антиоксидантные с азелаиновой кислотой отзыв
В основном, использую пилинг-диски на ночь, после вечернего очищения, заменяя ими этап тонизирования, далее наношу свой обычный уход. На ощупь кожа сразу становится мягкой и гладкой, а цвет лица - более ровным и здоровым. Диски убирают ороговевшие частички кожи, ускоряют процесс регенерации, слегка сужают и очищают поры.

По моим ощущениям, эти пэды содержат небольшой процент кислот, после них нет красноты или раздражения. Но и работают они не так хорошо, как диски с BHA-кислотами и чайным деревом. Те прямо вычищали всю грязь из пор и стирали пост-акне, словно ластиком...от этих эффект намного слабее, особенно если кожи привычна к кислотам🤷🏻‍♀️

Основные достоинства📝

• мягко отшелушивают,
  • слегка сужают поры,
  • не вызывают красноты,
  • на любой сезон.

Недостатки: слабый эффект, не очищают как следует поры, не осветляют пост-акне, не влияют на высыпания/черные точки.

🌺Я рекомендую Пилинг-пэды Sendo с азелаиновой кислотой🌺

Из всех представленных в линейке Sendo пилинг-пэды с азелаиновой кислотой оставили самое неоднозначное впечатление. С одной стороны, они прекрасно подойдут новичкам в кислотном уходе. Пилинг-диски мягко отшелушивают кожу, сужают поры, не вызывают красноты или жжения. Но с другой, для привычной к кислотам кожи они показались "ни о чем" - поры не вычищают, пост-акне не осветляют. Повторять желания нет, но если вы только начинаете знакомство с кислотами - стоит обратить на них внимание🙌🏻

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч💕

Достоинства
  • Для всех типов кожи
  • На любой сезон
  • Отлично пропитаны
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищают
  • Шикарная стоимость
Недостатки
  • Чуть слабее двух других
farforovaya_kuklaрекомендует
07.09.2021
Я брала увлажняющие пэды Sendo с экстрактом кактуса, оказались хорошими, но после них попробовала увлажняющие пэды от корейской фирмы Cosrx, теперь беру только их Laughing out loud
07.09.2021
ого) новиночка, нужно будет присмотреться) я такие не видела еще)
Красивые фотографии)
08.09.2021
С удовольствием такими пользовалась бы Innocent
Очень классные!
09.09.2021
Для меня вся их линейка слабовата) результата вообще не было, от Елизавекки те как-то более действенные ☺️
16.09.2021
Тонизирование и отшелушивание отличные свойства пэдов, я бы с радостью их купила) эта косметика из фикса очень популярная Tongue
Кожа у тебя в шикарном состоянии Smile