Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 18:11

395 руб

Сначала про кожу: 30+, тонкая, чувствительная, склонна к обезвоживанию зимой. По этой причине всевозможные пилинги с помощью твердых частиц мне не походят категорически. По осени провожу курс кислот, по весне для этого слишком солнечно и мой выбор пал на пилинг-скатку, самый щадящий вариант пилинга с помощью целлюлозы.

Теперь про корейские скатки: мое знакомство с ними началось с очень хорошего продукта, который сразу несколько раз попался мне в виде пробников. Корейских одноразовых пробников бережливым российским хозяйкам отлично хватает на два раза, поэтому, испробовав замечательную скатку под десяток раз, я пошла покупать большую упаковку в святой уверенности, что все пилинги-скатки одинаковы по эффективности (вода + целлюлоза в первых позициях) и различаются лишь дополнительными уходовыми компонентами
В данном случае на мои критерии выбора повлияло описание этих самых компонентов:

• Экстракт ацеролы (барбадосской вишни) содержит большое количество витамина С, а также витамины Е, РР, протеины, ряд минералов и микроэлементов. Ацерола защищает от воздействия свободных радикалов и препятствует их образованию, активизирует клеточный метаболизм, увлажняет, стимулирует синтез коллагена, повышает прочность и эластичность кожи, препятствует ее старению. Экстракт ацеролы укрепляет кровеносные сосуды, уменьшает покраснения и улучшает цвет лица.
  • Аллантоин обладает заживляющим, антисептическим, противовоспалительным, увлажняющим и успокаивающим действием, ускоряет процессы регенерации и синтеза коллагена, стимулирует отделение отмерших клеток, размягчает и выравнивает роговой слой кожи. Аллантоин улучшает состояние сухой, чувствительной и шелушащейся кожи, смягчая и увлажняя ее, восстанавливает кожу после пребывания на солнце.
  • Экстракт алоэ оказывает интенсивное увлажняющее и успокаивающее действие, способствует удержанию влаги в коже и запускает процессы регенерации, восстанавливает структуру клеток кожи, ускоряет заживление воспалений.
  • Экстракт портулака повышает естественную защиту кожи, обладает противовоспалительным действием, уменьшает мимические морщины и препятствует образованию новых, способствует защите коллагеновых волокон от разрушающих факторов.
  • Экстракт папайи ослабляет сцепление роговых чешуек, отшелушивает ороговевшие клетки и способствует синтезу новых здоровых клеток, оказывает антисептическое, очищающее и противовоспалительное действие, ускоряет заживление ранок, сокращает длительность воспалительных процессов, деликатно осветляет кожу.

Еще эта скатка недорогая в ряду прочих - мелочь, а приятно.

Выглядит и пахнет хорошо, но предвкушение отличного косметического продукта для любимой себя с первого же раза сменилось недоумением. Она не скатывается. Если очень стараться, то немного скатывается, но для пилинга этого абсолютно недостаточно. Даже щадящего, как мне надо. Для человека, у которого могут оставаться следы на лице от кофейного скраба с первого раза, это, поверьте, важные слова.

Но у меня уже была целая туба объемом 150 мл, поэтому началось время экспериментов. Взять средства поменьше - взять средства побольше, подержать на лице - массировать сразу, нанести после умывания - на слегка влажное лицо - на сухое лицо. Я не нашла идеального рецепта, в любом случае получался самый минимальный результат из возможных - что-то немножечко где-то скаталось и ладно. Возможно, вне сравнения с другим продуктом мне бы даже сошло (но и то я бы подумала, стоит ли вообще эти скатки покупать), но когда есть приятный опыт регулярного применения другой, хорошей скатки - полное разочарование.

Забавно, что на руке она скатывается лучше, чем на лице - специально для демонстрационных фотографий я попробовала, выглядит неплохо.

Еще интересная особенность, что некий эффект от ее применения все же заметен, видимо, из-за компонентов - кожа после применения увлажнена и тонизирована, как от тонера какого-нибудь. Ради эксперимента я даже попробовала просто нанести средство, подержать и смыть без скатывания - определенно, эта мысль подтвердилась, легкий косметический эффект есть. Но пилинга и скатки по основному назначению нет. Поэтому не рекомендую.

Достоинства
  • Можно пользоваться часто
  • Недорогой
Недостатки
  • Нет пилинга
  • Плохо скатывается
Juliverне рекомендует