Опубликовано 12 Январь, 2018 - 07:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Давненько я не пользовалась скрабами для лица. Но, проводила тут ревизию на полочке в ванной и откопала почти забытый этноботаниковский скраб. Пару раз использовала и решила, что хочу вернуть скрабики в свой уход за кожей. А тут как раз акция, два предмета ухода за кожей по сниженной цене. Как тут откажешься от того, что еще не пробовала?

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий линии «Кислородное дыхание» серии Oxiology​​​​​​​

Таким образом я приобрела мицеллярку и данный скраб, именуемый гоммаж.

Не знаю, насколько обозначение "гоммаж" подходит к данной разновидности продукта, поскольку он имеет довольно ощутимые скрабирующие частицы. А средством под названием гоммаж все же называется

очень нежный пилинг, очищающий и обновляющий кожу, с более щадящим, чем у любого другого средства, действием.

Кроме эксфолиантов (отшелушивающих компонентов, в качестве которых обычно выступают органические кислоты или ферменты) гоммаж обычно содержит питательные, увлажняющие или успокаивающие вещества.

К составу я вернусь попозже. Но пиллингом-скаткой этот продукт точно не назвать - типичный скраб на гелевой основе.

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий линии «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Артикул продукта - 0271,

объем - 75 мл.

Стоимость его обычная на момент публикации отзыва - 179 рублей. Мне со скидками консультанта он обошелся в 119 рублей.

Упаковка продукта лаконична, выдержана в стиле линии Oxiology. Изначально туба имела защиту от вскрытия в виде выламываемой пластмасски:

Сам гоммаж имеет нежный зеленый оттенок, приятный травянистый легкий аромат. Можно легко заметить в текстуре крупинки разного размера:

Они имеют искусственное происхождение - это полиэтиленовые гранулы.

СОСТАВ:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Polyethylene, Cocamide DEA, Butylene Glycol, Sodium Lactate, Triethanolamine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Chlorella Vulgaris Extract, Glycolic Acid, Lactic Acid, Polyvinyl Alcohol, Heptapeptide-15 Palmitate, Cellulose Acetate, Poloxamer 188, Plankton Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Ethoxydiglycol, Lecithin, Turmerone,Tetrahydrodiferuloylmethane, Poloxamer 188, Arginine, Dipotassium Glycyrrhizate, Menthyl Lactate, Allantoin, Styrene/Acrylates Copolymer, Disodium EDTA, Sodium Metabisulfite, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, CI 19140, CI 42090.

Ингредиентов тут, конечно, внушительное количество. Мягкие (и не очень) ПАВы, искусственные частички. Из приятностей вычленила:

экстракт хлореллы, молочную и гликолевую кислоты, экстракт планктона, экстракт кипрея узколистного, кислородный комплекс, лецитин, куркума, аргинин, ментил лактат, аллантоин, дикалия глицирризат, этилгексилглицерин...

Если что забыла, поправьте).

Судя по составляющим продукт этот все же не является гоммажем (ну не деликатный он), но, видимо, производитель назвал его так из-за наличия кислот в составе.

Гоммаж (то есть скраб) на носится на влажное лицо, массируется несколько минут и смывается водой. Что я и делаю. Количество продукта тут не особо важно. Слева я нанесла минимальное количество, справа - раза в два побольше и вспенила. На результат это не влияет, главное - чтобы вам было комфортно.

А вот сила нажима тут важна. Конечно, следует ориентироваться на чувствительность кожи и не массировать активно там, где это не нужно. Скраб многим может показаться жестковатым, но он и правда не особо деликатен.

После смывания лицо приятно холодит. Виной тому ментил лактат, именно он отвечает за охлаждающую функцию в этом продукте.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Здесь оно не особо показательно, но по губам вот видно, что продукт "Кислородное сияние" пошел им на пользу).

После умывания кожу у меня стягивает, не критично, но есть такое. Я отметила матирование. Час лоб держит глухую матовость (без использования других средств), через час жирок уже пробивается в виде капелек, но часа два лоб смотрится вполне достойно.

Обещания:

Очищающий гоммаж для лица Oxiology бережно удаляет омертвевшие клетки и нормализует работу сальных желез, устраняет жирный блеск и матирует кожу.

В принципе, все верно. Матирует? Матирует? Очищает? Очищает... Претензий вроде как и нет. Разве только смущает то, что это не гоммаж по природе своей, а все же скраб. Снижать ли оценку за это? Думаю, что стоит. Поскольку ориентируясь на название человек приобретает продукт. А он оказывается не тем, что есть на самом деле...

Подведу итоги.

В целом, компания выпустила неплохой скраб, который не вызвал отрицательных реакций, подарил непродолжительное матирование коже и отшелушил ненужные клетки. Внимание он безусловно, заслуживает, но требует после смывания дополнительных увлажняющих средств. И имейте ввиду, что это все же скраб, а не гоммаж.

Применяет его стоит, как и все подобные очищающие продукты, 1-3 раза в неделю.

Также в серии Oxiology (в основной линейке) я пробовала такие средства как:

Мицеллярный лосьон Faberlic Oxiology Кислородное дыхание

Ухаживайте за собой)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
12.01.2018
Когда-то пробовала гоммаж от Faberlic, правда из другой серии, Мне очень понравилось это средство.
12.01.2018
А мне бы такой понравился) Гоммажи как раз не очень люблю)
12.01.2018
вроде такой из прошлой линейки Баланс глиняный был? или я путаю? Shock
12.01.2018
мне кажется, вполне хороший продукт, даже судя по фото консистенции
13.01.2018
Очень удачная линейка получилась,нужно что-нибудь прикупить Wink
15.01.2018
У меня после скрабов нередко появляются воспаления. Сейчас что-то кожа испортилась, боюсь ее травмировать. Надо возвращаться к подходящему уходу и тогда можно и гоммажем побаловаться.