Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 18:39

1079 тенге (189 руб.)

💎 Всем доброго времени суток! 💎

Который день я начинаю свое утро с очищающего геля для умывания Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology!

И мои ощущения неоднозначны! Радоваться или нет, пока не решила =)

Но в любом случае средство достойное и заслуживает отдельного отзыва!

Приятного чтения!) ❇️❇️❇️

🌿 ПРЕДЫСТОРИЯ

Итак, все началось с того, что у меня закончилась пенка для умывания, которая мне дико не нравилась. Не помню даже бренд, помню что белорусская косметика приятного фиолетового цвета. Абсолютно не пенилась, дичайше щипала глаза, если вдруг случайно средство проникало в них и плохо смывала макияж.

Да, я из тех девушек, которые требуют от пенки или геля для умывания чтобы она смывала макияж, иначе какой смысл это данной "очищающего" средства? Не понимаю. Естественно я сперва пользуюсь мицеллярной водой, но она как все знают, не до конца убирает косметику, так что основная задача очищающего средства - очистить лицо от всего лишнего.

Так вот, моя фиолетовая пенка была ужасна, но жаба внутри меня постаралась быстрее ее закончить, чтоб не выбрасывать, и закончилась она у меня спустя 2 месяца.

Я долго раздумывала, что же приобрести на сей раз. Я раньше просто обожала гель для умывания от Avene. Он очень деликатный и экономичный. Но по цене очень дорогой, я конечно понимала, что его приобрести будет выгодней, но все же не решилась на покупку.

И так получилось, что на работе коллега занимается Faberlic и предложила мне сделать заказ. Я, честно говоря, кроме освежающего спрея для дома от Faberlic, ничем другим и не пользовалась. Но очень наслышана об этом бренде, о том что цена/качество соответствуют друг другу, а точнее качество даже превосходит цену. Поэтому решилась и сделала, как мне кажется, большой заказ.

Место покупки: каталог Faberlic август 2020.

Цена: 1079 тенге (189 руб.)

Время ожидания: 6 дней.

Объем: 150 ml

Срок использования: 1 месяц

❇️ ОПИСАНИЕ

Гель «Кислородное дыхание» находится в прозрачной пластмассовой баночке вместимостью 150 мл.

Итак, что же нам говорит производитель:

Очищающий гель для умывания Oxiology эффективно удаляет загрязнения, излишки жира и макияж с лица и кожи вокруг глаз, не пересушивая кожу и не оставляя ощущение стянутости. Обеспечивает длительное ощущение свежести и комфорта.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Нанесите небольшое количество средства на влажное лицо, помассируйте и смойте теплой водой.

Очищающий гель для умывания Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Ком интересен состав, можете ознакомиться здесь:

Aqua, Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Cocoamphoacetate, Allantoin, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Turmerone, Arginine, Chlorella Vulgaris Extract, Glycolic Acid, Lactic Acid, Polyvinyl Alcohol, Heptapeptide-15 Palmitate, Disodium EDTA, Parfum, Butylene Glycol, Triethanolamine, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Butylphenyl Methylpropional.

Насколько видно из проверки, сайт к сожалению не одобрил данное средство, так как нашел вредные ингредиенты. Так что Очищающий гель для умывания Oxiology не для любителей natural beauty cosmetics. Ну да ладно, все мы понимаем, что в подобных средствах химия просто неизбежна, я не принципиальна в этом плане, мне главное чтоб не навредил, так что идем дальше =)

Что мне действительно сразу понравилось, что это помпа, которая с легкостью выдавливает такое количество средства, которое нужно. С моим горьким опытом прежней пенки в тубе с откручивающейся крышкой, это просто мечта. Просто нажал и все, прелесть ❤️

Очищающий гель для умывания Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Есть защитная функция, при повороте носик блокируется. Это будет полезно, если Вы возьмете гель в дорогу.

Запах у геля очень стандартный и приятный. Мне нравится, как пахнет линейка Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology.

✳️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я пользуюсь Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology на протяжении месяца и могу сказать, что расход у средства не маленький. Можете на фото увидеть, сколько у меня ушло за месяц.

Пенится гель отлично, так как конситенция геля очень густая. Одно нажатия, как я говорила ранее, вполне достаточно чтоб сбить его в пену для всего лица.

Очищающий гель для умывания Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Гель деликатно очищает кожу. Мне нравится его использовать, потому что после смывания на коже остается эффект холодка, и такое ощущение, что действительно кожа насытилась кислородом. Моя кожа оочень чувствительно, от слова "пипецкакаячувствительная" и щечки сразу краснеют. Но это покраснение не аллергическое, а из-за холодка, буквально минуту и краснота спадает. Мне это даже нравится. Еще моя кожа склонна (от того же слова) к высыпаниям. Поэтому мне сперва было страшно, не испортит ли Faberlic состояние моей кожи. Но все хорошо, ничего не случилось и этому я очень рада!

Очищающий гель для умывания Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Так как умываться и фотографироваться одновременно очень неудобно, и даже немного опасно 😁, пока я сфотклась, на лице уже пенка немного спала. Но если все делать по человечески, то пена просто отличная. Я, как Вы поняли уже наверно, люблю, когда много пены =)) Только тогда я ощущаю, что лицо очистилось.

Также, как вариант, можно Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology использовать с различными гаджетами для умывания, так с обычными спонжами. Результат будет еще лучше, чем руками (это я о пене, так как спонж лучше взбивает пену).

Очищающий гель для умывания Faberlic «Кислородное дыхание» серии Oxiology

Итог, лицо ровное, чистое. Не до скрипа, но это и не нужно, так как есть версия, что до скрипа очищать кожу нельзя.

Из плюсов могу заметить также, что лицо после данного геля матовое.Если даже средство попадает в глаза, хотя я этого не чувствую, то оно не раздражает слизистую глаз.

Минус состоит в том, что немного присутствует чувство стянутости. Но тут выбирай, либо лицо не матовое и хорошо себя чувствует, либо матовое и стянутое! Как бы одно другому мешает. Но я всегда после умывания наношу увлажняющий флюид и поэтому стянутость для мне не проблема.

💎 ЗАВЕРШЕНИЕ

По хочу сказать, что средство мне понравилось! Особенно за такие деньги. Я купила на пробу и думаю, что возможно по окончанию средства повторю свою покупку. Почему бы и ДА=)

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Не раздражает слизистую
  • Нейтральный запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошая цена
  • Хорошо справляется со снятием косметики
v_dashaрекомендует