Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 19:29

191 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это единственная серия у марки, которая действительно запала мне в душу, я решила попробовать весь ассортимент. Но чем больше пробую, тем больше разочаровываюсь, эта умывалка оказалась довольно посредственной.

Кожа человека – самая большая экосистема микроорганизмов. Микробиом – совокупность микроорганизмов, живущих в нашем теле и на коже. Микробиом кожи формирует иммунитет и защищает кожу от внешних раздражителей. Сбалансированный микробиом – здоровая кожа!

Biomica – новое слово в очищении кожи, уникальная серия Faberlic, учитывающая интересы микробиома.

Мицеллярный гель для умывания:

• Предназначен для очищения и демакияжа.
  • Прозрачная гелевая текстура образует ультралёгкую пенку и дарит мгновенное ощущение свежести.
  • pH 5.0 соответствует комфортному значению для развития «хороших» бактерий.
  • Содержит натуральный пребиотик ACTIBIOME, богатый аминокислотами и микроэлементами.
  • Подходит для всех типов кожи, особенно – для комбинированного типа.
  • 94,2% натуральных компонентов в составе.
  • Не содержит парабенов, этилового спирта, SLS, мыла, красителей. Гипоаллергенная отдушка.

Про цену

Брала на официальном сайте за 191 рубль.

Про упаковку

Довольно объёмный флакон из качественного пластика в приятном ярком бирюзовом оформлении. Однако эта яркость мешает читать текст, к сожалению.

Была защита от первого вскрытия из фольги.

Пользоваться удобно, но сама умывалка довольно таки жидкая, не под этот формат упаковки.

Про консистенцию и аромат

Это прозрачный негустой гель, плохо вспенивается без подручных средств. Аромат ужасный, как будто пахнет пластиком, благо что вообще не ярко.

Состав: Aqua, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Maris Aqua, Sodium Dextran Sulfate, Laminaria Digitata Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Saccharide Isomerate, Glycerin, Disodium EDTA, Lactic Acid, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Parfum.

Про эффект

У меня комбинированная кожа от сухой к нормальной, но есть расширенные поры, которые вечно забиваются, вследствие чего естественно есть и акне, и пост акне. Мне хотелось бы мягкого очищения без скрипа и пересушивания, но качественного.

Умываю лицо подобными средствами дважды в день, макияж такими продуктами не смываю, однако с разводами после мицеллярки или гидрофильного средства гель справляется. Полностью с макияжем - нет.

До
Во время
После

Пены как таковой нет, надо искать дополнительную приблуду типа мордосетки. Смывается хорошо даже в очень мягкой воде.

По эффекту ничего особенного не выходит, умывалка как умывалка, есть более бюджетные и качественные средства для моей кожи.

Про этичность

Марка в целом не этична, эта серия не имеет соответственной сертификации.

Вывод

Допользовать то до пользуются, но вот повторять точно не буду, та же Чистая линия очищает кожу не менее бережно, но более результативно. Ну и аромат, меня он реально смущает, мне пользоваться неприятно.

_________________________________

Мои отзывы на другие продукты серии:

Маска для волос Faberlic Biomica Hair Маска-бальзам с пребиотиком

Мицеллярный шампунь Faberlic Biomica для чувствительной кожи головы

Восстанавливающий тоник-сыворотка Faberlic Biomica

Лосьон для кожи головы Faberlic Biomica hair

Восстанавливающая маска-сливки Faberlic Biomica

FoxRedне рекомендует
Мне из этой серии только мицеллярка понравилась
06.10.2022
Мицеллярную пока не открывала, но вот лосьон для головы мой мастхэв
11.10.2022
Аромат имеет значение
12.10.2022
я пользовалась данным средством для умывания. Никакие минусов назвать не могу. качественный гель, который отлично справляется с заявленными функциями.