Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 08:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Ох, и намучилась я с этим продуктом. Очень подробную инструкцию надо давать производителю по использованию данного средства, ибо нанесешь жирно - не скатается, нанесешь скромно - впитается. Полтюбика в лучшем случае может уйти, пока разбираешься, что же это за зверь такой - гоммаж очищающий)).

Артикул гоммажа - 1072,

объем его невелик - 50 мл.

Цена на момент написания отзыва - 299 рублей (я приобретала его примерно за 200 рублей минус скидка консультанта).

Возрастная категория: 20+

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий с эфирными маслами серия Expert

Вот так выглядит сам тюбик. Защита от вскрытия в этот раз двойная (перестраховочная). Помимо того, что сама туба имеет выламываемую пласстмасску (которую обратно при всем желании не приделать):

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий с эфирными маслами серия Expert

... так еще и на коробочку производитель не поскупился.

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий с эфирными маслами серия Expert

Сам пилинг представляет собой глиноподобную субстанцию белого цвета, довольно пластичную:

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий с эфирными маслами серия Expert

То есть когда наносишь ее, понимаешь, что помимо глины тут еще много всего намешано:

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий с эфирными маслами серия Expert

Да и высыхает маска не как глина. Она не трескается как земля в пустыне. Чувствуются смягчающие добавки.

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий с эфирными маслами серия Expert

Что интересно, когда я первый раз нанесла маску на руку, подождала скатала её, я вообще подумала, что проблем с ней не будет...

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий с эфирными маслами серия Expert

Но как я была неправа. На лице такого я наблюдать так и не смогла.

Первый раз я нанесла продукт нормальным таким жирненьким слоем:

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий с эфирными маслами серия Expert

Выждала рекомендованные 15-20 минут. А она не катается! Одни участки застыли как маска, а то, что не застыло - просто размазывается. Честно, расстроилась, полезла на знакомую фаберликовскую страничку с вопросом. Всё говорят скатывается.

Тогда спустя пару дней я решила попробовать еще раз. Потом спустя несколько дней еще раз. Вскоре начало получаться. Как же работает пилинг?

Наношу я на кожу вот такое количество продукта:

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий с эфирными маслами серия Expert

То, что видите на втором фото - это пилинг так впитался. Но скатать его такой возможно. Правда скатывание мне сложно назвать "мягким". При слабом надавливании у меня не получается ничего, поэтому механическое воздействие получается таким... "нехилым".

Кожа после такого "массажа" довольно активно растягивается и краснеет. Хотя я и пытаюсь проводить скатку по массажным линиям, не думаю, что ей идет на пользу такое интенсивное трение.

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий с эфирными маслами серия Expert

Остатки я смываю водой. Кожа после использования аж скрипит. Она довольно хорошо очищена, в моем случае раскрасневшаяся, и требует доброй порции крема.

По действию продукт напомнил мне бельди. Вот скрип один в один, та же песня).

Фото до" и "после":

Пилинг рекомендован

для тонкой, чувствительной, сухой и увядающей кожи,

но, мне показалось, что именно для чувствительной и тонкой кожи он может быть довольно травматичным, хотя компания и пишет, что он

не содержит абразивных частиц, бережно удаляет ороговевшие клетки кожи

Разве что в виде маски его использовать, тогда да).

Моя кожа склонна к жирности в т-зоне, нормальна на щеках и склонна к сухости в области рта. Мне очень понравилось то, как продукт повлиял на склонную к жирности область. Лоб матировался на несколько часов.

В-общем, когда нужно тщательное очищение, я продукт наношу не так обильно и скатываю. Когда нужно очищение, но более деликатное по воздействию, я применяю пилинг в роли маски. Смывать ее конечно не так легко, зато кожа тоже ведет себя после двадцатиминутного пребывания средства на ней просто отлично.

СОСТАВ:

Гоммаж для лица Faberlic Очищающий с эфирными маслами серия Expert

aqua, kaolin, stearic acid, paraffin, glycerin, cetearyl alcohol, peg-20 stearate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, melaleuca leucadendron cajaputi oil, geranium maculatum oil, cananga odorata flower oil, aniba rosaeodora (rosewood) wood oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, calendula officinalis flower extract, perfluorodecalin, arginine, sodium dextran sulfate, tocopheril acetate, lecithin, poloxamer 188, xanthan gum, perfluoropolymethylisopropyl ether, disodium edta, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Разбирать его не буду. Как видите, тут есть компоненты как натурального, так и искусственного происхождения. Полезные я выделила жирным курсивом).

Свойства очищающего гоммажа с эфирными маслами серии Expert:

Бережно удаляет ороговевшие клетки кожи, полирует и разглаживает ее поверхность.

Питает и увлажняет кожу, улучшает цвет лица.

В принципе, почти со всеми заявленными свойствами я соглашусь. Поверхность кожи после использования действительно гладкая, нежная, отшелушенная. Цвет лица становится ровнее, но вот как такового интенсивного питания я не могу отметить. Крем кожа после использования у меня просит, хотя масел в составе довольно много...

Подведу итоги.

Пилинг для меня стал неплохим четверышником в плане очищения. Я, конечно, ожидала более нежного воздействия, как от роллинг-геля. Но оказалось, что продукт в корне другой. Не считаю, что это плохо. Главное знать - что ждать от продукта. И если вы любитель очищения не бережного - попробуйте. Для любого времени года и возраста (начиная с 20-ти лет) он показан).

Пусть ваша кожа сияет здоровьем!

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
Нравится этот гоммаж!
21.12.2017
классный гоммаж, но я использую его как маску) за счёт входящих в состав ингредиентов подходит для чувствительной кожи Smile пробовала один раз скатать, потом лицо весь день красным было, пришлось СОС-кремом мазаться, теперь так не делаю, наношу и смываю без скатываний. Очень нравится, как гоммаж очищает кожу и стягивает поры Smile
21.12.2017
Вот мне такой нужен Laughing out loud
21.12.2017
Я как попробовала зелёного эксперта, так меня отвернуло от этой линейки Sad Хорошо,что здесь всё довольно не плохо)
28.12.2017
Очень напоминает скатывающийся гоммаж мизон, но он у меня не впитывался в кожу Smile