Опубликовано 24 Май, 2016 - 08:49

Всем приятного времени суток!

Как же давно я мечтала попробовать продукт с загадочным для меня названием скатка, с вожделением поглядывая на корейских собратьев... Но даже и представить не могла, что фаберликовский роллинг-гель ей и является! Хотя я могла бы догадаться о действии этого геля раньше - ведь" роллинг" и означает - "скатывание")

Немного забегу вперед. Кожа моя комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Имеются расширенные поры, жирный блеск... ну и все прелести присущие данному типу кожи. Обычно я чередую антивозрастную линейку и матирующую. Поэтому завершив моих решейпинговских товарищей (тыц, тыц), я решила заняться сужением пор и матированием.

Для этих целей я выбрала линию Sebobalance серии Expert:

В эту линеечку вошли три самые необходимые продукта, для жирной (жирноватой, комбинированной, верное подчеркнуть) кожи - это пилинг-скатка, маска и крем для сужения пор. Данной линией я пользуюсь уже регулярно в течении месяца, поэтому мнение о всех продуктах у меня более чем сложилось.

Роллинг-гель для очищения пор Серия EXPERT от Faberlic

Гель располагается в тубе. Объём её - 75 мл.

Туба - в коробочке)

Обычная цена - 299 руб ( я покупала дешевле. На данную серию часто бывают акции, поэтому эту скаточку вполне можно приобрести менее, чем за 200 рублей)

Многие знают, что жирная кожа довольно уязвима (особенно, когда на ней имеются воспаления), но очищать более глубоко её все равно нужно. Скрабы, в таком случае, могут не подойти, а вот данная скаточка выступит довольно неплохой альтернативой для механического очищения кожи лица.

Применение её может быть различным. Я использую стандартно - 1-2 раза в неделю. При сильной закупорке пор продукт возможно применять чаще до устранения всех "неприятностей"

• Глубоко очищает поры за счет процесса «омыления», при котором секрет сальных желез, забивающий поры, растворяется и легко смывается с поверхности кожи.
  • Эффективен и нетравматичен.
  • Подходит даже для самой чувствительной кожи.
  • Способствует обновлению клеток кожи.
  • Препятствует образованию комедонов.
  • Вы можете пользоваться кремом круглогодично.
  • Возрастная категория: 30+ (в случае проблемной жирной кожи возможно использование средств, начиная с 20 лет).

Роллинг гель представляет собой собственно, гель. Прозрачный. С нежным приятным ароматом. Принцип действия его прост. Наносим средство на предварительно очищенную сухую кожу (естественно, кроме области глаз), выдерживаем 2-3 минуты, а затем начинаем аккуратно скатывать гель до образования "катышков". Как правило, я массирую кожу еще минутки три и смываю продукт с помощью спонжика.

Воздействие роллинг-геля оказалось мягким, довольно эффективным. Уже с первого применения тактильно ощущается чистота до скрипа. Да и кожа выглядит намного бодрее и нежнее. Она полностью готова к следующим процедурам)

Взглянем на СОСТАВ:

aqua, glycerin, cetrimonium chloride, carbomer, sodium dextran sulfate, fragrance, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben.

Ну и подведу итоги.

Гель-скатка, то есть роллинг (пилинг) - гель чудесно показал себя в действии. Он нетравматично очищает кожу лица, со временем "подчищая" ваши поры. Многие мои подруги, кто заказывал себе этот продукт серии Sebobalance, во время акции делают заказ повторно. А это - показатель).

Поэтому роллинг-скатку (кстати, артикул её 1081) рекомендую)

Также для очищения лица я пробовала:

Пилинг для лица Faberlic Микродермабразия и энзимный микропилинг

Кузик1981рекомендует
Нужно обязательно попробовать! Неплохой эффект от Фаберлик! Smile
не знала, что у Фаберлик есть скатки Smile
24.05.2016
Я очень люблю пилинг-скатку от Мейтан с силой змеиных экстрактов. Пока для себя чего-то лучшего не нашла. Обращу внимание на на серию Эксперт, спасибо:)
24.05.2016
Интересный продукт, надо найти представителя Фаберлик)
неплохое средство Smile
Согласна с Вами! Скатка обалденная, тоже такой пользуюсь Smile
Очень нравится эта скатка, надо снова заказать!
24.05.2016
ого, не знала что у фаберлик есть пилинги-скатки) я бы всю серию попробовала) Smile
Какой хороший продукт - попробую при случаи Smile
25.05.2016
У них ещё есть гоммаж. Тоже скатка, но традиционное применение не подходит моей коже.
25.06.2016
Велгочка а мне Ян от Мейтан надо попробовать)
Piksavlad который с розовым для чувствительной кожи?

Благодарю вас за внимание к отзыву! Smile