Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 14:21

300 руб

Здравствуйте.

Сегодня хочу рассказать о не совсем обычном продукте - Очищающем гоммаже с эфирными маслами от фирмы faberlic.

Я покупала его для бережного, щадящего, так сказать очищения, что и получила.

Продукт находится в тубе молочно-золотистого цвета, объём составляет 50мл.

Цена: в районе 300 рублей, но будет зависеть от предложений в каталоге и ваших персональных скидок.

Гоммаж относится к серии Expert, программа "чистая и здоровая кожа", о чём свидетельствует розовая полоса на тубе с соответствующей надписью на английском.

Производитель обещает:

Бережно удаляет ороговевшие клетки кожи, полирует и разглаживает её поверхность

...сочетает в себе сразу две процедуры: механическое очищение поверхности кожи и лёгкий массаж. Питает и увлажняет кожу, улучшает цвет лица.

Срок годности: 18 месяцев, после вскрытия - 8 месяцев.

Дата изготовления указана на шве тубы.

Состав (взят с оф. сайта):

Консистенция: не жидкая,плотная, вязкая, распределяется на влажную кожу без проблем.

Гоммаж с эфирными маслами

Цвет: белый с еле уловимым серым оттенком.

Запах: своеобразный, не совсем косметический, чувствуются эфирные масла.

Способ применения: на чистую, влажную кожу распределить небольшое количество гоммажа. По истечении 15-20 минут необходимо скатать массу пальцами.

Я люблю делать эту процедуру после купания, когда кожа распаренная. Делаю всё по инструкции: на влажную кожу тонким слоем.

Нанесла на влажную кожу тонким слоем

Время не засекаю, ориентируюсь по ощущениям. Начинаю скатывать, когда средство немного подсодсохло, но в то же время ещё влажное, чтобы процесс скатывания проходил наименее безопасно для кожи. Боюсь, если буду скатывать совсем сухой гоммаж, то вместо лёгкого массажа растяну свою кожу.

Не дожидаюсь полного высыхания
Начинаю скатывать гоммаж еле влажным

Моя кожа: комбинированная, толстая, возраст за 30. Только при подготовке данного отзыва узнала, что данный гоммаж предназначен для тонкой чувствительной, сухой кожи(в каталоге этой информации не было). Т. е. вообще не мой вариант, но тем не менее, мне это средство подошло.

Впечатление от использования: в первый раз я была в восторге: именно то, что я и хотела - деликатное очищение, после которого не было чувства сухости. Кожа на ощупь бархатистая, мягкая, не требует дополнительного увлажнения.

Кожа не требует дополнительного увлажнения

Производитель советует использовать средство 1-2 раза в неделю, сначала я так и делала. Но при этом эффект постепенно пропадал, и поэтому я делаю этот гоммаж раз в 2 недели, чтобы кожа не привыкала. А в остальное время пользуюсь скаткой, она сильнее очищает кожу.

Вывод: не смотря на то, что продукт предназначен для другого типа кожи, мне он подошёл, но как дополнительное средство, когда мне нужно именно деликатное очищение.

Достоинства
  • Кожа гладкая и чистая
  • Очищение и увлажнение
  • Эфирные масла в составе
TashaGoрекомендует
16.10.2017
не очень люблю эту марку, но гаммаж заинтересовал
10.01.2018
Не первый отзыв читаю про этот гоммаж. Кожа такая чистая после небо на фото.
13.11.2019
по описанию моя кожа похожа на вашу, вот думаю теперь стоит ли заказывать этот продукт?! Может для разнообразия по хорошей скидке? Smile
14.11.2019
Гоммаж хороший, но вот я его давно в каталогах не видела. Возможно, его уже и сняли с производства Sad
14.11.2019
Видела его в акциях консультанта. Может остатки распродают?
14.11.2019
А, ну да, может быть. Надо посмотреть, может себе ещё возьму.