Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 01:51

Привет всем девочкам, которые любят заботиться о красоте и чистоте своего личика. ❤

Не так давно я решила приобрести новое для себя средство под названием Очищающий гоммаж с эфирными маслами серии Expert от Faberlic.

Меня заинтересовал этот продукт принципом своего действия и довольно интересным составом.

Расскажу о своем приобретении по порядку!

Цена

Цена: 299 руб

Цена консультанта: 239 руб

Я же покупала данное средство по выгодной скидке в 70%, так что для меня это вышло совсем не дорого, что-то в пределах ~100 российских рублей, точно уже сейчас не помню.

Информация от производителя

Информация предоставлена на официальном сайте, чтобы каждый интересующийся мог ознакомиться с краткими сведениями о продукте:

Очищающий гоммаж серии Expert – это идеальное средство для тонкой, чувствительной, сухой и увядающей кожи.

Производитель также дает пояснение по свойствам гоммажа:

• Мягкая «скатывающаяся» маска на основе природных восков и китайской глины сочетает в себе сразу две процедуры: механическое очищение поверхности кожи и легкий массаж.
  • Не содержит абразивных частиц, бережно удаляет ороговевшие клетки кожи, полирует и разглаживает ее поверхность.
  • Питает и увлажняет кожу, улучшает цвет лица.
  • Возрастная категория: 20+
  • Подходит для использования в любое время года.
  • Для тонкой, сухой и чувствительной кожи.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Вроде все тоже самое было и на коробочке, в которой первоначально ко мне приехал тюбик, но я её потеряла, так что точно сказать уже не могу.

Кроме того, на этом же сайте мы можем найти и способ применения:

• Нанесите тонкий слой гоммажа на очищенную кожу и оставьте подсохнуть на 15-20 минут.
  • Затем мягкими круговыми движениями «скатайте» гоммаж кончиками пальцев.
  • Остатки смойте водой.
  • Используйте 1-2 раза в неделю.

Те же самые сведения по применению имеются и на обратной стороне тюбика:

Состав

Состав у средства довольно внушительный, содержит большое количество разнообразных компонентов. Попробует разобраться по подробнее.

Состав: aqua, kaolin, stearic acid, paraffin, glycerin, cetearyl alcohol, peg-20 stearate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, melaleuca leucadendron cajaputi oil, geranium maculatum oil, cananga odorata flower oil, aniba rosaeodora (rosewood) wood oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, calendula officinalis flower extract, perfluorodecalin, arginine, sodium dextran sulfate, tocopheril acetate, lecithin, poloxamer 188, xanthan gum, perfluoropolymethylisopropyl ether, disodium edta, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Так же производитель сразу дает описание некоторым полезным компонентам состава, рассказывая про их свойства и влияние на кожу:

Белая глина поглощает избыток кожного сала, загрязнения и отмершие клетки с поверхности кожи.

Комплекс эфирных масел (каяпута, герань, иланг-иланг и розового дерева) способствует питанию, увлажнению, повышению упругости и эластичности кожи; стимулирует регенерацию клеток кожи, возвращая ей здоровый естественный цвет; смягчает, разглаживает и успокаивает кожу, повышает ее защитные функции.

Kислородный комплекс Novaftem-O2™ увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных ингредиентов.

Мне было интересно что же продают в тюбике внушающим доверие названием Expert и я дополнительно провела анализ состава на спец. ресурсе. Результат получился вот такой:

И это учитывая то, что некоторые полезные компоненты естественного происхождения вроде melaleuca leucadendron cajaputi oil и aniba rosaeodora wood oil проанализированы не были. Без энного количества гадости в составе традиционно не обошлось, но, в целом, результат довольно неплохой за эту стоимость.

Оформление

Сразу покажу фото тюбика с обоих сторон:

Вот так это все выглядит в реальности.

Оформление довольно сдержанное, можно сказать даже строгое, без всяких цветочков и прочего. Чтобы сразу понимали, что перед нами серьезное средство. Laughing out loud Expert как-никак!

Тюбик сам по себе совершенно стандартный, ничего особенного. Открывает крышечку, средство выдавливаем в небольшом количестве, закрываем крышечку. Мы великолепны!

Характеристики продукта

Цвет не белоснежно-белый, он имеет немного сероватый оттенок, но вполне себе приятный.

Запах необычный. Скажу сразу - любительницам и отчаянным фанаткам фруктов и конфеток не придется по душе, потому что пахнет наш чудо-гоммаж именно эфирными маслами или чем-то таким. Мне вообще это все напомнило запах именно какого-то лекарственного крема или мази, а не аромат ухаживающего косметического средства. Нет, не могу сказать что парфюмерная отдушка отталкивающая. Просто необычно. Но что уж нам этот запах? Ведь главное - эффект!

Консистенция у гоммажа меня ничем особо не удивила. Напоминает консистенцию обычной глиняной маски для лица. Вязкая, плотненькая, по лицу не растекается, быстро высыхает. Наносится хорошо.

Как я использовала гоммаж

Нанесла его как и полагается на очищенную предварительно кожу лица как маску.

При том мне сразу показалось, что расход средства довольно большой для такого маленького тюбика (объем тут всего-то ничего - 50 мл). Не скажу что старалась особо экономить, просто нанесла тонким слоем, стараясь равномерно покрыть все лицо.

Каково же было моё удивление, когда спустя 10 минут я увидела, что гоммаж практически полностью впитался в мою кожу. Laughing out loud
Я до сих пор немного в недоумении. Что это было? Laughing out loud У меня, конечно, созрела сразу версия, что моей коже настолько понравилось средство и эфирные масла, что она решила его попросту скушать. Конечно, ни о какой скатке тут и речи быть не могло, поэтому я просто смыла остатки водой.

Забавная ситуация, что уж тут говорить. Эх, сейчас бы впитать в себя гоммаж с глиной в составе! Почему бы и нет? Хех, как это вообще возможно? Мягко говоря, я была удивлена. Вот, к примеру, эта маска на основе глины и с натуральным составом вообще ни на каплю не впиталась моей кожей. А тут странные дела творятся.

В последующие разы использования картина была примерно такой же, но я предварительно старалась чуть больше увлажнять кожу, не вытирать её прямо насухо. Скатка все так же не получалась. Ну и не надо.

Короче я вообще очень сомневаюсь, что в ритуале именно скатки есть какой-то особый смысл. По-моему это просто подразумевает некий легкий массаж для кожи. Все. Если я в чем-то не права - поправьте.

Эффект от применения

Честно, эффект от применения куда менее интересен, чем сам процесс.

От средства с таким составом, с такими обещаниями производителя и таким название серии все-таки ждешь чего-то эдакого, после чего можно было бы сказать "Ну да, продукт работает!". Но увы, эффект после применения был совершенно посредственный. Я, к сожалению, не ощутила и не увидела никаких положительных изменений кожи лица. Эффект от гоммажа практически ничем не отличается от эффекта после обыкновенной глиняной маски. Немного выравнивает цвет лица, кожа становится чуть мягче и нежнее. Казалось бы - эфирные масла в составе, быть может хоть не нужно будет увлажнять после кожу кремом. А вот и нет! Без крема, опять же, не обойтись. Присутствует небольшое чувство стянутости, которое успешно "лечится" увлажняющим кремом.

Отдельным пунктом отмечу абсолютно нулевой эффект борьбы с загрязнениями кожи, черными точками etc. Обычный пилинг справляется куда лучше с этим делом, чем заморский хитрый гоммаж.

Так в чем тогда смысл данного средства? Я просто не понимаю что женщины в нем находят и откуда такое большое количество положительных отзывов на офф. сайте. Это странно.

Итог

Странное и бессмысленное средство. Совершенно не оправдало ожиданий, ничем не впечатлило. Забавно, конечно, и весело наблюдать как данный глиняный гоммаж впитывается в кожу практически без остатка, но на этом все. Посмеялись и хватит. А эффект-то будет? А эффекта нет.

В итоге я не советую тратить свои деньги на бесполезное средство. Побаловаться, можно, конечно, но оно того не стоит. Лучше обратить внимание на что-то другое.

Всем удачных и приятных покупок! Спасибо за внимание к отзыву, очень надеюсь, что он был полезен. ^_^

KisaLapkaне рекомендует
22.04.2017
Может, плотнее наносить надо? У меня было похожее средство другой фирмы, скатка нужна для отшелушивания кожи и её лучшего очищения. Гоммаж наносится достаточно плотненьким слоем, без просветов, высыхает и - в моём случае - с небольшим усилием скатывается кусочками при трении. Хардкорная версия пилинга-скатки. И наносилось то средство на сухую кожу.
Ничего себе новости)
бесполезное средство(
22.04.2017
Пока что средства по уходу за кожей лица этой марки меня не подводили, но буду иметь ввиду... Smile
воздержусь от покупки данного средства
22.04.2017
У меня такая же фигня с роллинг-гелем Expert от Фаберлик - впитывается так, что не скатать(((
22.04.2017
Я такие средства называют пустышками- что с ними, что без. Sad
22.04.2017
пробовала этот чудо-гоммаж, впечатления такие же...
22.04.2017
Даже не заметно, что глина в составе на втором месте. Она бы оставила белый след при высыхании Smile
Не очень хороший состав!
22.04.2017
Elune, Smile возможно мне надо было нанести его толстеньким слоем, но я как особо экономный человек не стала этого делать. Сказала себе "Нет". Видала я на своем веку подобные средства, которые вообще ни на капельку не впитываются каким бы тонким слоем их не наносили. !) Так что как-то так.
22.04.2017
Ничего себе, не думала, что такое вообще может быть! Я бы испугалась за свою кожу, все же гоммаж не для впитывания Shock
Никогда не пользовалась такими средствами, интересно было прочитать!
жаль, что средство разочаровало Sad
жаль, что нет эффекта..
Слишком бестолковое, чтобы покупать.
22.04.2017
Наверное весь эффект очищения должен как раз благодаря скатке проявиться, а тут и скатываться оказалось нечему. Удивительное дело) интересно, почему так ваша кожа "кушает" это средство Smile
Совсем бесполезным оказался Sad
Жаль что средство разочаровало Shock
23.04.2017
Странное и бессмысленное средство.
печально... Puzzled
23.04.2017
Странное и бессмысленное средство.
согласна
Было такое. Фигня
11.05.2017
гоммаж на самом деле маска Big smile
03.06.2017
Совершенно никчемное средство(( Спасибо, буду знать!
14.06.2017
Гоммаж, который почти полностью впитывается в кожу-это что-то новенькое!
17.06.2017
Неудачный гоммаж (