Опубликовано 24 Январь, 2017 - 23:15

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ!

Сегодня пойдет речь о еще одном продукте, который оставил неоднозначное впечатление: ОЧИЩАЮЩИЙ ГОММАЖ С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ FABERLIC серии EXPERT.

Скажу сразу: Я не подружилась с ним. Почему? Давайте разберемся...

Раньше, для очищения кожи, я использовала очень агрессивные продукты, такие как грубые скрабы и пилинги с кислотами и думала, что моя кожа выдержит все. Но, прошло время, и я поняла, что от воздействия ненадежных скрабов и химических пилингов, моя кожа стала раздраженной, я боялась, что появится купероз. И тут я поняла, что уже хватит, нужно искать щадящие способы очистки кожи, например гоммаж.

Что это, я еще толком и не знала:

Гоммаж представляет собой крем, который наносится на кожу и оставляется на ней на несколько минут.

В это время входящие в него вещества растворяют загрязнения кожи и её отмершие клетки, а затем подсохшая плёнка скатывается с кожи, вместе с прилипшими к ней частицами грязи, себума (кожного жира) и ороговевшей ткани.

По сути гоммаж — очень нежный пилинг, очищающий и обновляющий кожу, с более щадящим, чем у любого другого средства, действием.

поэтому мне это очень подходило.

ВНЕШНЕЕ ОПИСАНИЕ:

• гоммаж представлен в тубе объемом 50 мл, артикул 1072;
  • средняя цена в каталоге faberlic 299 ₽;
  • Изготовлен в России;
  • упаковка лаконичная, как и вся серия продуктов по уходу за кожей Expert;
  • Имеет удобную крышечку, достаточно качественно сделана, не развалится через несколько открываний;
  • сам гоммаж белого цвета с консистенцией плотной маски;
  • запах достаточно странный (наверное из-за эфирных масел).

ПРИМЕНЕНИЕ ПРОДУКТА:

На жирной коже его можно использовать трижды в неделю, на комбинированной — чаще, 2 раза, а на нормальной, сухой или увядающей коже лучше применять раз в неделю.

я использовала два раза в неделю, перед сном, следующим образом:

⭐️ Очистила и распарила лицо, делаю я это прямо во время принятия ванны, мне так удобнее;

⭐️ Затем я круговыми массажными движениями нанесла гоммаж тонким слоем на кожу лица;

⭐️ Оставила на 20 минут, чтобы подсох гоммаж;

⭐️ Затем, я массажными движениями скатываю его на лице

И ВОТ ТУТ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА! КАКАЯ? ГОММАЖ ПЛОХО СКАТЫВАЕТСЯ, или я не поняла понятие самой скатки. Неужели я делаю что-то не так?

Я пробовала это делать и сухими руками и влажными. Ждала полного высыхания гоммажа и частичного. Результат один.

У меня есть гоммаж этой же фирмы, только серии Air Stream, который замечательно скатывается и никаких проблем

КСТАТИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ:

Если на лице есть воспаления или признаки купероза, плёнку, образовавшуюся после высыхания, вообще не скатывают, а только смывают.

В результате, я стала использовать этот гоммаж, как маску, делала массаж пальцами и затем смывала теплой водой, после этого на лицо наносила увляжняющий крем.

Кроме очищения и питания, во время гоммажа происходит массаж кожи, улучшающий в ней ток жидкости, и соответственно, снабжение её питанием.

Эта процедура подходит даже для самой тонкой и чувствительной кожи, поскольку действует очень нежно, однако к ней всё же существуют противопоказания:

- тонкая кожа, лишенная упругости и склонная к растяжению;- купероз или воспаления на коже.

РЕЗУЛЬТАТ и ПЛЮСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОММАЖА:

? Бюджетная цена для гоммажа;

? Не раздражает мою тонкую и чувствительную кожу;

? замечательно очищает кожу от загрязнений;

? После использования кожа увлажненная и напитанная;

? тон кожи стал более ровный;

? Кожа стала более выравненной и нежной;

? на ощупь кожа стала гладкой;

? Мелкие морщинки значительно сгладились;

? увеличился кровоток к коже, благодаря действию массажа на лице;

? матирует кожу.

К НЕДОСТАТКАМ ОТНЕСУ СЛЕДУЮЩЕЕ:

☹️ неприятный запах;

? плохо скатывается.

ДЕЛАЕМ ВЫВОД:

достоинств намного больше, чем недостатков. Ставлю твердую 4.

Предлагаю вам ознакомиться с другими отзывами на продукты Faberlic:

Бальзам для лица ЛЕГЕНДАРНЫЙ КИСЛОРОД

Крем для век Faberlic Кислородное сияние

Достоинства
  • Кожа гладкая и чистая
  • Очищение и увлажнение
  • Подходит даже для чувствительной кожи
  • Эфирные масла в составе
Недостатки
  • Плохо скатывается
Foxy Loveрекомендует
Нравится пользоваться скаткми для лица когда на коже много воспалений. Нежное очищение Smile
24.01.2017
Не пробовала еще гоммажи, в последнее время на скатки перешла, но средство очень интересное, при случае куплю.
25.01.2017
С удовольствием бы попробовала это средство Smile
25.01.2017
Отлично работает на вашей коже! Жалко конечно что не желает скатываться,но главное результат использования все равно положительный! Crown
25.01.2017
Нравится, что матирует кожу)
Достоинств больше, чем недостатков. И недостатки не особенно существенны.
25.01.2017
Неплохие у него свойства,- можно попробовать Glasses
25.01.2017
Очищение и придание гладкости кожи - это то, что мне нужно
Отличный эффект! Очень захотелось попробовать Love
25.01.2017
Можно попробовать, гоммажики мне нравятся.
25.01.2017
Узнала от Вас, что такое вообще гоммаж Big smile интересное средство!
25.01.2017
Неплохой гоммаж, но мне из этой серии больше роллинг-гель понравился Smile
25.01.2017
Для кого-то окажется действенным средствам, всем индивидуально, а так не плохое средство))
25.01.2017
Я предпочитаю скрабы, гоммаж для меня слишком мягко!
25.01.2017
Не пользовалась подобными продуктами. Интересно))
я пока пробовала гоммаж только от Органик Шоп, не впечатлил
матирует...это уже хорошо.
25.01.2017
Интересное средство, ну ради такого результата запах можно и потерпеть Smile
25.01.2017
У меня маска из этой серии была. Очень крутая! А вот гоммаж пока не испытала
26.01.2017
Не знакома с этим средством.
26.01.2017
А мне не нравится ухаживающая косметика от Фаберлик.
26.01.2017
Интересное средство! Мне описание понравилось!
26.01.2017
Неплохое средство, хоть и возникли проблемы в применении. Smile
26.01.2017
Никогда не пробовала уходовую косметику от Faberlic, было бы интересно испытать такой гоммаж
26.01.2017
Я вообще скатки не особенно люблю.
26.01.2017
Этот гоммаж просто волшебный)
26.01.2017
Непривычное для меня средство. Я подобными не пользовалась.
26.01.2017
Хороший результат,но с фаберлик я еще не знакома)))
26.01.2017
я все никак с гаммажами не познакомлюсь ...
26.01.2017
Хоть и как скатка гоммаж не айс, зато эффект очень хорош!
26.01.2017
По мне, так слишком много возни с этим средством. Распарить, нанести, так потом еще скатывается плохо.
27.01.2017
Неприятный запах, конечно, расстраивает Sad
28.01.2017
Присматриваюсь к серии эксперт, но вот неприятный запах в косметике - ошутимый минус для меня.
29.01.2017
жаль,что не очень приятно пахнет.Люблю вкусно пахнущие средства по уходу!
давно ничего от Фаберлик не покупала
29.01.2017
У меня никогда не было гоммажа! интересный продукт!