Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 14:08

Я довольно часто пишу об очищающих средствах для своей жирной коже. Совсем недавно речь шла о неплохой бюджетной скатке из Фикс Прайса Можно почитать тут и скраб от Eveline Читаем тут

Сегодня речь пойдет о гоммаже для лица от компании Faberlic очищающий с эфирными маслами серии Expert.

Артикул средства - 1072 (может кому пригодится).

Я покупала средство по акции за179 рублей, обычная цена около 299 рублей, бывает чуть выше -349.

Гоммаж приходит в картонной коробке с вполне "дорогим" дизайном.

Здесь производитель не поскупился) На упаковке указана вся интересующая информация: состав, способ применения, срок годности, результат от применения...

Состав: aqua, kaolin, stearic acid, paraffin, glycerin, cetearyl alcohol, peg-20 stearate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, melaleuca leucadendron cajaputi oil, geranium maculatum oil, cananga odorata flower oil, aniba rosaeodora (rosewood) wood oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, calendula officinalis flower extract, perfluorodecalin, arginine, sodium dextran sulfate, tocopheril acetate, lecithin, poloxamer 188, xanthan gum, perfluoropolymethylisopropyl ether, disodium edta, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Внутри коробки находится туба, она небольшая, всего 50 мл.

Дозатор у тюбика имеет защиту от вскрытия, что не может не радовать.

Выдавливается средство довольно легко. Консистенция гоммажа похожа на глиняную белую маску, только более нежная и пластичная что-ли...

Цвет у средства, как вы уже заметили, белый.

Наношу средство на очищенную кожу лица. И тут...небольшое отступление. Производитель рекомендует наносить плотным слоем, но, когда я сделала так в первый раз, то после рекомендованного время выдержки гоммажа на лице, он ну никак не хотел скатываться: местами все же после нескольких усилий кое-как скатается, местами он просто размазывался по коже. Пришлось смыть все это теплой водой. Однако, даже после такого неудачного применения кожа "благодарила" меня за проделанную процедуру.

У меня жирная кожа в Т-зоны, зимой и осенью крылья носа и подбородок шелушиться.

Так вот после применения гоммажа кожа преобразилась, всего за один раз. Она стала бархатистая, мягкая, нежная, ЧИСТАЯ до скрипа.

Вторая попытка началась с нанесения тоненького слоя средства. Буквально через минут 10 на лице у меня ничего не осталось, думала, что все впиталось..но это только на первый взгляд. Подождала ещё минут 5 и и начала массажными движениями скатывать невидимые остатки. Правда, нужно приложить небольшие усилия, но гоммаж отлично скатывается. Кожа немного краснеет, я бы не назвала это деликатным очищением, так что у кого чувствительная кожа будьте предельно осторожны. Моей же такая процедура понравилась: лицо чистое, сияющее, свежее.

Да, и не забудьте увлажнить после процедуры лицо)

Средство очень понравилось! Рекомендую! Ставлю твердую пятерку.

Достоинства
  • Глина в составе
  • Кожа гладкая и чистая
  • Комплекс эфирных масел в составе
  • Очищение и увлажнение
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не скатывается, как должен гоммаж
Анхэнрекомендует
19.10.2019
Интересный продукт, надо попробовать.
20.10.2019
У меня тоже скатка не получается
20.10.2019
Foxy Love, попробуйте потоньше наложить)
24.10.2019
Отличное средство, мне понравилось