Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 13:08

108 грн

Очищающий гоммаж с эфирными маслами серия Expert артикул 1072 - такая себе мягкая скатывающаяся маска на основе белой глины и с добавлением эфирных масел

всего в тюбике 54 гр объемом 50 мл белого кремообразного гоммажа без абразивных частиц. Это чувствуется.

Информация о составе и способе применения есть в каталоге, на сайте и на упаковке:

Наношу на лицо тонким слоем.

Через положенные 15-20 минут почти все впитывается (и это при том, что кожа у меня далеко не сухая)

и скатать его не получается. Точнее, можно скатать, но для этого приходится не слабо так тереть лицо. Не уверена, что это полезно для него.

Наношу слоем потолще - как в отзывах советовали. Ситуация та же самая. Скатать никак не получается.Могу только смыть, как маску. В принципе, с этим я согласна мириться, потому как эффект мне нравится

не смотря на то, что это гоммаж (скатка), кожа не пересушена, увлажнена и выглядит ухоженной. Но крема после процедуры просит.

В составе белая глина, масла каяпута, герань, иланг-иланг и розового дерева и загадочный легендарный кислородный комплекс Новафтем, которым и славятся крема от фаберлик. И если бы не эта, последняя составляющая, реальный состав которой простому обывателю не известен, то можно было бы просто купить белую сухую глину и добавлять туда масла на свое усмотрение.

Куплю ли я его еще? Не уверена. В плане скатки мне больше по душе вот этот продукт, который и скатывается лучше и имеет мелкую абразивную структуру.

Достоинства
  • Подходит для нежной и чувствительной кожи
  • Эфирные масла в составе
Недостатки
  • Не скатывается, как должен гоммаж
  • Плохо скатывается
  • Способ снятия
ОксанаSannyрекомендует
Один из любимых продуктов, нравится результат после использования - кожа свежая, ровная. И, кстати, скатывается весьма неплохо.