Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 10:40

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет об очищающем гоммаже с эфирными маслами от Фаберлик из серии FABERLIC Expert.

Серию Expert у Фаберлик я очень уважаю и обычно в ней мне попадали очень достойные средства, за исключением этой парочки обновляющий ночной лосьон и ночной крем-активатор с АНА-кислотами

Поскольку все гоммажи в принципе предполагают мягкое очищение лица, на позднеосенний и зимний периоды я выбрала именно его. Это мой первый гоммаж, до него были только скрабы и пилинги.

Итак, что же я жду? Мягкого очищения, в первую очередь. Посмотрим, справился ли герой отзыва?

Артикул 1072

Производитель обещает:

Объём: 50 мл.

Очищающий гоммаж серии Expert – это идеальное средство для тонкой, чувствительной, сухой и увядающей кожи.

Свойства

-Мягкая «скатывающаяся» маска на основе природных восков и китайской глины сочетает в себе сразу две процедуры: механическое очищение поверхности кожи и легкий массаж.

-Не содержит абразивных частиц, бережно удаляет ороговевшие клетки кожи, полирует и разглаживает ее поверхность.

-Питает и увлажняет кожу, улучшает цвет лица.

-Возрастная категория: 20+

-Подходит для использования в любое время года.

-Для тонкой, сухой и чувствительной кожи.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Крем в мягкой пластиковой тубе с откидывающейся крышкой. На тубе есть защитный ярлычок, до вас все было в целости.

Туба упакована в золотистую картонную коробку, на которой подробно описаны достоинства продукта, состав и рекомендации по применению.

Состав

Способ применения

Описание продукта

Гоммаж белого цвета, консистенция однородная, никаких скрабирующих частиц в нем нет. Не очень густой, легко наносится и распределяется по лицу.

Только нанесла:

Пахнет сильно разбавленным эфирным маслом красного апельсина. Что странно, ведь это масло в составе не заявлено. Запах чувствуется только при нанесении, потом исчезает.

aqua, kaolin, stearic acid, paraffin, glycerin, cetearyl alcohol, peg-20 stearate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, melaleuca leucadendron cajaputi oil, geranium maculatum oil, cananga odorata flower oil, aniba rosaeodora (rosewood) wood oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, calendula officinalis flower extract, perfluorodecalin, arginine, sodium dextran sulfate, tocopheril acetate, lecithin, poloxamer 188, xanthan gum, perfluoropolymethylisopropyl ether, disodium edta, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Полезные вещества в составе:

Белая глина поглощает избыток кожного сала, загрязнения и отмершие клетки с поверхности кожи.

Комплекс эфирных масел (каяпута, герань, иланг-иланг и розового дерева) способствует питанию, увлажнению, повышению упругости и эластичности кожи; стимулирует регенерацию клеток кожи, возвращая ей здоровый естественный цвет; смягчает, разглаживает и успокаивает кожу, повышает ее защитные функции.

Kислородный комплекс Novaftem-O2™ увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных ингредиентов.

Неровности рельефа кожи у меня есть, да и цвет лица не всегда сияющий. Кожа не тонкая, не чувствительная. Вроде бы гоммаж по адресу)

Из-за наличия в составе эфирных масел аллергикам нужно быть с ним поосторожнее и предварительно сделать тест на чувствительность.

Способ применения:

-Нанесите тонкий слой гоммажа на очищенную кожу и оставьте подсохнуть на 15-20 минут.

-Затем мягкими круговыми движениями «скатайте» гоммаж кончиками пальцев.

-Остатки смойте водой.

-Используйте 1-2 раза в неделю.

Применяла я по инструкции. Здесь есть один важный момент: наносить гоммаж нужно очень тонким слоем, иначе ничего не засохнет ни через 15 минут ни через 30. Первый раз у меня получились излишки в районе крыльев носа и пришлось средство там просто смыть.

Сразу после нанесения гоммаж выглядит как обычная глиняная маска. Потом минут через пять гоммаж начинает подсыхать и становится бесцветным. Вот тут и показываются участки, где со средством переборщили, они остаются белыми. Ощущается стянутость кожи лица. Через двадцать минут все точно должно засохнуть и можно скатывать. Для того, чтобы скатать гоммаж нужно приложить небольшое усилие. То, что не скаталось, смываю водой. Кожа на ощупь становится глаже, а вот визуального эффекта нет. И после второго раза нет, и после пятого. Может к концу тюбика я что-нибудь и увижу..

Делаю вывод, что для меня такой вид очищения слишком деликатный.

Цена сейчас 299 руб., со скидкой представителя 221 руб.

Другие мои средства из серии EXPERT от Faberlic:

Активная сыворотка для коррекции фигуры

Тонизирующий антицеллюлитный скраб для тела

Очищающий мусс для лица с энзимами

Классная серия с маслом какако:

Шоколадная маска-обертывание для волос "Дары майя"

Увлажняющая маска для лица "Дары майя"

Достоинства
  • Глина в составе
  • Подходит для нежной и чувствительной кожи
  • Эфирные масла в составе
Недостатки
  • Слабый эффект
  • Способ снятия
Erosha_Aрекомендует
Для меня это тоже слишком деликатное очищение. У них есть более активные продукты, которыми я пользуюсь уже даже не первый год.
28.11.2019
Я так и не поняла, для какой кожи он подойдет. Тонкая и чувствительная-мимо, все-таки он скатывается с усилием и глина в составе подсушивает, комбинированная и жирная-слабый.