Опубликовано 12 Май, 2017 - 16:47

несколько раз

Объём 50 мл. Цена 199 руб.

Я люблю и пользуюсь подомными продуктами (гоммаж) разных марок.

Данный продукт весьма интересен, так как это не просто гоммаж, а с эфирными маслами!

Информация о продукте, имеющаяся на коробочке:

Белая глина сорбирует(поглощает) избыток кожного сала, загрязнения и отмершие клетки с поверхности кожи. Комплекс эфирных масел (каяпута, герани, масло иланг-иланга и розового дерева) способствуют питанию, увлажнению, повышенной упругости и эластичности кожи. Стимулирует регенерацию клеток кожи, возвращая ей здоровый естественный цвет. Смягчает, разглаживает и успокаивает кожу, повышает её защитные функции. Кислородный комплекс Novaftem-O2tm увеличивает содержание кислорода в коже и усиливает действие всех активных добавок.

Казалось бы - это чудо продукт!!! На мой взгляд - это обычный гоммаж с завышенными обещаниями, небольшим объёмом и средней ценовой категорией.

Этим продуктом я была крайне расстроена именно из-за не понравившегося способа применения, который советует производитель. А именно :

Способ применения: нанесите тонкий слой гоммажа на очищенную кожу и оставьте подсохнуть на 15-20 минут. Затем мягкими круговыми движениями "скатайте" гоммаж кончиками пальцев. Остатки смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю"

Казалось бы : "что в этом такого?" Но на яву продукт повёл себя непредвиденным образом!!!

И так, мой гоммаж подсох через 15 минут (при этом невероятно стягивая кожу) и потрескался. Я начала пытаться кончиками пальцев что-то скатывать круговыми движения, НО!!! Вместо "скатки" он просто не отдирался ни как с лица!!! Что это?! Как это?! Я безнадёжно мучила кожу и мне было больно и физически и смотреть на то, что я с ней делаю. Естественно всё закончилось обычным умывание с лёгким скрабирыванием. Больше по инструкции я его не применяла, а использовала сразу при нанесении : круговой массаж и умывание, пока не подсох!!!

Неоднозначный продукт и мне он не понравился!!!

Недостатки
  • Не скатывается, как должен гоммаж
  • Слабый эффект
  • Способ снятия
  • Цена + объём
Lulu777не рекомендует