Опубликовано 6 Июль, 2014 - 15:29

Мне раньше не нравились гоммажи. Но этот гоммаж изменил мое мнение о гоммажах.

В состав гоммажа входят: китайская белая глина и комплекс эфирных масел. Цвет гоммажа белый, консистенция густая. Хорошо распределяется по коже.

По инструкции по применение надо нанесите тонкий слой гоммажа на очищенную кожу и оставить подсохнуть на 15-20 минут. Затем мягкими круговыми движениями «скатать» гоммаж кончиками пальцев. Остатки смыть водой. У меня возникли трудности и неприятные ощущения при его скатывании. Гоммаж плохо скатывается, в итоге приходиться растягивать кожу. А это сулит морщины Sad Если нанести тонким слоем, то гоммаж вообще не скатывается, его надо содрать с кожи, потому что он высыхает. А если нанести более плотно, ну хотя бы нормально, то скатывается более или менее лучше. Но все равно кожа растягивается Sad

Я думаю, гоммаж хорошо подходит для жирной кожи. А обладательницы сухой кожи должны наносить толстым слоем и увлажнять гоммаж нанесенный на лицо брызнув лицо водой. Иначе гоммаж высыхает и лицо стягивается. Конечно гоммаж на то и гоммаж что бы высохнуть. Но если дать ему сильно высохнуть, то гоммаж начнет "впитывать влагу с эпидермиса" что сулит мелкие морщинки!

Я вот решила просто нанести гоммаж, подождать 15-20 минут, не скатывать а просто смыть водой. Все равно лицо очищается, классно отдыхает (думаю за счет комплекса эфирных масел), такие комфортные ощущение, релакс Smile попробуйте и поймете о чем я Smile

Достоинства
  • Белая глина в составе
  • Кожа гладкая и чистая
  • Комплекс эфирных масел в составе
  • Очищение
  • Приятные ощущения во время использования
Недостатки
  • Маленький объем
  • Плохо скатывается
  • Способ снятия
pretty_girlрекомендует
22.01.2015
У меня такое же от него впечатление.