Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 14:01

Здравствуйте!

15 сентября 2023 вышел фильм - экранизация одноимённого романа Дженнифер Э. Смит. От режиссёра Ванессы Касвиль. Как сказали в фильме, он не о любви, а о судьбе. Судьба полностью зависит от нас и наших решений. Smile

• О чем кино?

Главная героиня Хадли (Хейли Лу Ричардсон) опаздывает на 4 минуты на самолёт. Девушка покупает билет на следующий рейс, чтобы успеть на свадьбу отца. У Хадли есть такая особенность, у неё почти ВСЕГДА разряжен телефон. Хадли искала зарядку, но все устройства заняты. Незнакомец поделился с ней зарядкой, а потом оказалось, что они летят на одном самолёте.

Статистическая вероятность любви с первого взгляда (2023, фильм)

Возможно, это любовь с первого взгляда?

• Впечатления от просмотра

В кино снималось много актёров, но почти все для меня неизвестные.

Главная героиня Хадли (Хейли Лу Ричардсон)

Статистическая вероятность любви с первого взгляда (2023, фильм)
Парень, которого она встречает в аэропорту - Оливер (Бен Харди)

Статистическая вероятность любви с первого взгляда (2023, фильм)
Мне не очень понравились персонажи и их диалоги. Во - первых, нет чувства, что они действительно влюбились друг в друга. Точнее, не было таких сцен, чтобы зритель увидел эту самую искру. Во - вторых, просто сами по себе герои не интересных. Со стороны кажется таким бредом, что у главной героини на протяжении всего фильма всегда был разряжен телефон и в нужный момент...)

Статистическая вероятность любви с первого взгляда (2023, фильм)
Оливер же математик и статист. Свои эмоции выражает статистикой, а также просто в каждый диалог вставляет статистику, иногда берет цифры из головы.

Статистическая вероятность любви с первого взгляда (2023, фильм)
Переодически фигурировали родители Оливера.

И отец Хадли.
Статистическая вероятность любви с первого взгляда (2023, фильм)

Режиссерская работа понравилось. Повествование оригинальное - от лица стюардессы, продавщицы и тд в одном лице)). Кадры яркие, светлые, классная современная музыка.

Немного Лондона.

Статистическая вероятность любви с первого взгляда (2023, фильм)

Фильм получится ооочень яркий.

Единственный минус - динамика. Фильм шёл где - то полтора часа. 30 минут общение в самолёте, далее события разворачивались уже в Лондоне. После 40 минут мне было скучно, хотелось перемотать до финала. Я вообще думала, что уже час прошёл, оказалось ещё столько же смотреть. 🙄

Статистическая вероятность любви с первого взгляда (2023, фильм)
Посыл фильма хороший. О том, что человек сам решает встретиться ли ему со своей судьбой. Мы можем специально её избегать или идти к ней на встречу. История Харли - это один из случаев, который наглядно подтверждает сказанное.

• В итоге

Кино, которое будет интересно молодой аудитории. Специально смотреть не рекомендую, оно не особо интересное, в нем нет интриги, страсти, оно исключительно, чтобы поразмышлять о судьбе. Снято хорошо, но скучно.

Статистическая вероятность любви с первого взгляда (2023, фильм)

Плюсы

• Современное кино
  • Музыкальное сопровождение
  • Посыл

Минусы

• Динамика
  • Хотелось бы более харизматичных актеров
  • В некоторых сценах нет логики

Спасибо за внимание!

jeevanне рекомендует
16.09.2023
Заинтересовали.
20.09.2023
Вот именно). Смотрите, фильм классный!