Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 14:13

несколько дней
    55 руб. 100 гр.

Здравствуйте!

В прошлую субботу заехали с мужем в ТЦ Фуд Сити. Там я увидела цукаты из различных фруктов. Сначала купила цукаты помело. А потом увидела сушеное киви. Решила купить и попробовать.

• Место покупки: ТЦ Фуд Сити, г. Москва.
  • Цена: 55 руб. за 100 гр.

Киви — название плодов культурных сортов растений рода Актинидия, принадлежащих к видам Актинидия китайская или Актинидия деликатесная. Сами растения представляют собой крупные древовидные лианы родом из Китая, поэтому киви иногда называют «китайским крыжовником».

Кстати, когда мы отдыхали всей семьей в Абхазии в 2018 году, то во дворе частного дома, где мы снимали квартиру, росло киви. Это длинная лиана.

Внешний вид

Сушеное киви - это небольшие круглые кусочки плодов киви.

Цвет у сушеного киви зеленый. Есть и дольки изумрудного цвета.

На дольках видны мелкие темные семена.

Пищевая ценность на 100 г.:

белки – 0 г;

жиры – 1 г;

углеводы – 86 г;

волокна - 1 г.

Калорийность - 360 Ккал.

Консистенция

Консистенция у сущеного киви как у цукатов ананаса и папайи. Данные цукаты свежие, поэтому не такие пересушенные. Они упругие, не ломаются и не крошатся.

Вкус

Вкус у сушеного киви сладкий. Той кислинки и экзотического вкуса, что есть у свежего киви, к сожалению нет. Некоторые дольки сушенного киви мне напомнили по вкусу сушеное яблоко.

Польза сушеного киви большая:

• избавляют от частых запоров, диареи и синдрома раздраженного кишечника;
  • помогают в профилактике от пародонтита – микроэлементы, содержащиеся в составе этих экзотических плодов, улучшают состояние окружающих зубы тканей;
    повышают плотность костных тканей – важную роль в этом играет кальций, необходимый организму для строительства и укрепления костей;
  • улучшают состояние кожи – в состав цукатов из киви входят антиоксиданты, а также витамины A и E. Кроме того, эти уникальные плоды богаты фруктовыми кислотами, принимающими участие в соединении каратиноцидов и препятствовании возрастной пигментации кожи. Дозированный прием сухофрукта предотвращает образование темных пятен и нормализует водно-жировой баланс кожи;
  • помогают бороться с депрессией, повышенной раздражительностью, проблемами со сном и стрессом;
  • подавляют генерацию нитрозаминов – эти вещества провоцируют образование и рост раковых клеток. Фисетин, содержащийся в цукатах из киви, уменьшает опухоли на стенках толстой кишки и злокачественные образования в ротовой полости. Ежедневное потребление 2–3 сушеных долек киви рекомендовано людям, страдающим раком желудка и пациентам, которые проходят курс интенсивной химиотерапии.
  • помогает улучшить работу сердца, снизить уровень холестерина и предотвратить развитие таких болезней, как аритмия и ишемическая болезнь сердца.

Мои ощущения

Сушеный киви мне не очень понравился на вкус. Он не такой, как у натурального. Нет того экзотического кисловатого вкуса. Сушеный киви более сладкий и чем-то мне напомнил вкус сушеного яблока. По консистенции не жесткое и не сухое, хорошо жуется. Но я вряд ли буду еще его покупать. Мне больше понравились цукаты из помело, сушеный кумкват и конечно же сушеное манго. Но я все равно рекомендую вам попробовать сушеное киви, вдруг вам понравится. К тому же у киви масса полезных свойств.

Плюсы:

+ Натуральный продукт.

+ Очень полезно.

+ Не приторный.

+ Хорошо жуется.

+ Заменяет конфеты.

Минусы:

- Не такое вкусное, как свежее киви.

Спасибо за внимание и до новых встреч! Заходите в мой профиль, я буду очень рада!

Достоинства
  • В меру сладко
  • Натурально
  • Полезно
Недостатки
  • Не имеет ярко-выраженный вкус натурального киви
Мариямария2222рекомендует
вкусный и красивый
Мне больше другие цукаты понравились.
Как выглядит вкусно
Ничего так. Полезное.
Я бы попробовала
Тоже на Валберисе есть.
28.09.2022
С удовольствием бы попробовала эти вкусняшки
Не плох.
Интересное
Ага!
29.09.2022
Куплю при возможности
  • 22.12.2021 - 21:15
    Цукаты из киви - зеленые, зернистые, нежные, сладкие и мясистые
    Здравствуйте. Расширились мои сухофруктные горизонты я впервые попробовала цукаты из киви. Я покупала их расфасованными в магазине. На упаковке есть вся необходимая информация, прописан состав, дата хранения и изготовления.
  • 13.03.2013 - 08:01
    Сплошное разочарование!!!
    До недавнего времени я не знала даже,что в ряду сухофруктов есть и вишня.Начиталась отзывов в интернете о том,насколько это вкусно и полезно,и,естественно,загорелась попробовать!
  • 09.04.2014 - 19:46
    Источник энергии и хорошего настроения. Идеальная сладость в пост и при диете.
    БАНАНЫ СУШЕНЫЕ "SANTA VITA" Страна происхождения: Вьетнам. Вес: 100 грамм. Цена: 8,4 грн. 25,5 руб.     УПАКОВКА: Не зависимо от производителя, мне всегда встречается желтая упаковка. У этой ТМ абсолютно не прочная.
  • 28.07.2019 - 17:03
    Не оставит равнодушным не одного любителя качественных сухофруктов. Рассажу, как можно использовать и куда добавлять.
    Доброго времени суток. Хочу рассказать вам о своем знакомстве с товаром-Сухофрукты BioniQ Сушеная слива.   , Информация о продукте: Наименование : Сушеная слива Производство : Киргизия, г.Бишкек Вес: 80 грамм Срок годности : 24 месяца Где можно приобрести: интернет магазин [ссылка] ДИЗАЙН УПАКОВКИ.
  • 31.08.2018 - 21:08
    До дрожи в теле вкуснючее сушеное манго из Таиланда! Вкусно, сладко, натурально!!!!
    Сегодня хочу рассказать Вам про самую вкусную свою находку из Таиланда! Чего там только нет, фрукты, конфеты, необычные вкусняшки. Но мое сердце покорило сушеное манго! Продается на любом рынке. В магазине продаются более мелкие упаковки, но это невыгодно совсем. Брала двух разных фирм.
  • 26.01.2019 - 05:56
    С СЮРПРИЗОМ. + СОСТАВ
    "Хурма из экологически чистых районов Азербайджана" - прочитала на стенде в магазине, решение пришло само собой. Купила. ВНЕШНИЙ ВИД: 1. Качественная упаковка;2. Но не подходит для тех, кто хочет снизить потребление пластика ;3.
  • 17.03.2019 - 22:17
    Вкус и аромат Таиланда в солнечной упаковке)
    Сушеный манго Fruitio производится в Таиланде и продается в любом магазине 711, а так же в многочисленных интернет-магазинах тайских товаров. Покупаю его не в первый раз. Это один из любимейших производителей данного продукта.
  • 27.04.2020 - 18:15
    ??? Если есть папайя, где-то бродит и мамайя. Экзотический фрукт с диоксидом серы не желаете? Я - да! Дайте две пачки, пожалуйста. А вы решайте сами.
    Всем привет! Буквально на днях посетила "Фикс Прайс". Как же давно я там не была! Заметила несколько новинок как среди предметов быта, так и в продовольственных товарах. Одним из таких новшеств стали сушеные фрукты. Например, бананы и папайя.
  • Сухофрукты "Сушёные яблоки с корицей" по скидке 50%! А у вас в "Перекрёстке" бывает такое? На что похожи такие яблочки? Подойдут ли тем, кто на ПП? Куплю ли снова?
    Приветствую! Вчера зашла в магазин "Перекрёсток" и увидела акцию! Сухофрукты "Сушёные яблоки с корицей" были всего за 36 руб. В то время как обычная цена - 76 руб., а на "ОЗОН" доходит до 90 руб. В общем, долго не думала и взяла последние 2 пачки! Причём такие акции стали постоянно!
  • 19.06.2022 - 02:45
    Оно точно без добавления сахара? Невероятно сладкий сухофрукт!
    Доброго времени суток!   Однажды моя коллега принесла на работу это сушеное манго. Меня сразу привлекла необычная упаковка продукта, да и в принципе я не встречала сушеное манго раньше. Она угостила меня и я не осталась равнодушна к этому продукту!   Где купить и стоимость В киосках с сухофруктами.
  • 21.06.2022 - 22:49
    Если любите фрукты то Вам сюда
    Здравствуйте! За пандемийное время думаю многие округлились и я в том числе В это время, мы мало что посещали очно, да и ждали нас мягко сказать мало где, с радостью наверное только дома))) И вот оно лето, солнце, жара и лёгкая одежда, а тут понимаешь кругом бока...
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 30.09.2022 - 15:23
  • Вполне зачётные грибочки
    Я большой любитель грибов. Ем абсолютно все блюда с их содержанием. Сегодня дико захотелось грибного супа. Решила заказать продукты в ленте, чтобы было быстрей.Просматривая каталог продуктов, увидела "лентовские" грибы.
  • 19.07.2022 - 19:21
    Имитация красной икры. Сомневалась, стоит ли покупать? Купила, попробовала, делюсь впечатлениями. Теперь знаю похожа ли она на настоящую, как пахнет и какова на вкус.
    Красная икра это непременный атрибут праздничных застолий. К Новому году уж точно, все стараются прикупить баночку, другую этого лакомства. Хотелось бы есть её не только в праздники, но цены на красную икру не располагают к частым покупкам, это деликатес.
  • 13.09.2022 - 08:07
  • 09.10.2022 - 10:30
    Нашли пол кило чёрной икры. Цена баночки равносильна бюджетной поездке в Турцию.Находку съели, расскажу какая она вкус.
    Здравствуйте мои дорогие читатели Ох не люблю я писать отзывы на еду…но на такую еду рука сама пишет огромный рассказ…Сегодня мой отзыв посвящён Чёрной Осетровой икре.
  • 23.06.2022 - 00:04
    Конфеты с Путиным "Президент" | ВВП для тех, кто не на ПП | Трюфель Путин с водкой и перцем: съесть, и попросить ещё | Сколько стоит Президент?
  • 21.10.2022 - 14:57
    Скраб для тела из косточки манго... 100 тысяч баллов от Вкусвилла... Я получила индивидуальный бонус - жжение на губах👄
    После долгих сомнений и отрицательного опыта в дегустации манго, Вкусвилл меня уговорил-таки! За 250руб я не решилась брать спелое манго из Египта, но когда скидка достигла 150руб я рискнула! Купила небольшое манго на полкило. Делюсь своим опытом дегустации заморского фрукта.