Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 09:01

несколько раз
    300 р

Комары - моя боль в летнее время года. Помимо дикого зуда у меня аллергия на укусы, и каждая проба меня насекомыми превращается в жуткую крапивницу, после которой остаются долго непроходящие пятна и иногда даже синяки. Следы от некоторых укусов могут оставаться на коже в течение месяца. И мне очень не нравится ходить летом, как ягуар. Поэтому защита от комаров для меня - вопрос не только комфорта, но и хорошего самочувствия.

И если в доме эта проблема давно решена при помощи москитных сеток и электрофумигатора, то как быть на природе? Что спасет от укусов насекомых на открытом воздухе?

Свеча от комаров Gardex Репеллентная

Сегодня хочу поделиться мнением о репеллентной свече Gardex. Спасением она не стала - для меня это - скорее приятное дополнение к отдыху на природе, нежели чем эффективная защита. Но могу сказать одно - хотя небольшой, но эффект отпугивания насекомых имеется.

Свеча от комаров Gardex Репеллентная
Свеча репеллентная Gardex - средство защиты от комаров на открытом воздухе.

Вес - 110 г.

Цена - 300 р.

Кстати, использовать ее можно не только на природе, но и в закрытых помещениях, но мы жгем ее на даче.

Свеча от комаров Gardex Репеллентная

Время горения - 20 часов (хотя на оф сайте указано, что 30 часов). Не отмеряла время, но могу сказать одно - горит свеча и вправду очень долго. Жжем ее на даче во время вечерних посиделок. И за месяц активного использования (по выходным) сгорело меньше половины свечи.

Свеча от комаров Gardex Репеллентная

Радиус действия - 3 метра. Не могу сказать, что в этом радиусе совсем нет насекомых. Ближе к свече на метр где-то он не подлетают, это факт. Но однозначно снижается концентрация летающих насекомых вокруг горящей свечи.

Самое главное преимущество репеллентной свечи - натуральное активное вещество - масло цитронеллы:

Свеча от комаров Gardex Репеллентная

Парафиновый воск, натуральное масло цитронеллы (3%).

Должна отдельно остановиться на потрясающем аромате свечи - эта цитронелла пахнет просто божественно. При горении свеча источает легкий цитрусовый аромат, мне очень нравится.

После горения фитиль не обламывается - это важно, потому что в следующий раз обрубок просто не будет нормально гореть.

Сама свежа белоснежная, с легким цитрусовым ароматом (даже когда не горит). Упакована в жестяную банку.

Свеча от комаров Gardex Репеллентная
Пламя горит ровно, не шипит и не мигает. Жестяные бока банки защищают пламя от ветра, свеча не гаснет на природе.

Свеча от комаров Gardex Репеллентная

Сгорает достаточно равномерно, вот фото, когда воска осталось буквально на час горения:

Но теперь главное - а был ли эффект? Не могу сказать, что репеллентная свеча - отличное средство защиты от насекомых. Как дополнительная мера - вполне сгодиться, но самостоятельно от укусов комаров вряд ли защитит. Ну если только не сидеть с горящей свечой в обнимку весь вечер.

Свеча от комаров Gardex Репеллентная

Как делаю я? Перед посиделкой на природе обмазываю открытые участки тела кремом от комаров - Москитолом, например. И зажигаю свечу где-нибудь поблизости - при этом количество комаров в окружающей среде действительно снижается. И таких мер вполне достаточно, чтобы насекомые не свирепствовали, а я потом не ходила пятнистой.

Желаю вам побольше таких уютных летних вечеров, и пусть ничто, в том числе и комары, не доставляют дискомфорт.

Свеча от комаров Gardex Репеллентная

Достоинства
  • Горит ровно и долго
  • Натуральный компонент в составе
  • Прекрасный состав
  • Снижает количество насекомых в воздухе
  • Фитиль не обламывается
Недостатки
  • Не самое эффективное от комаров средство
  • Не убивает комаров!
  • Радиус действия меньше указанных 3 метров
Puzinkaрекомендует
не знала что и свечи от комаров есть
02.06.2019
Хорошо, что экономно расходуется. У Gardex не дешевые средства.
02.06.2019
Свечи не видела, но думаю отнеслась бы скептически ?
Не покупала Smile
02.06.2019
Жаль, что всё равно приходится использовать дополнительные меры защиты.
02.06.2019
первый раз такую вижу, удобно
02.06.2019
Хорошо сделана и приятно оформлена. Хороший товар.
Очень актуальный отзыв
полезная штука. Пожалуй, стоит попробовать
02.06.2019
Я в крема и спреи больше верю, нежели в свечи или спирали там. Хотя когда их тьма тьмущая, то такие штуки частично помогают, что уже неплохо)
02.06.2019
Сегодня ночью покусали меня какие-то гады. Пожалуй, мне нужна такая свеча!
02.06.2019
Запомню эту свечу. У старшего сына тоже, похоже, аллергия на укусы.
02.06.2019
Если зажигать в помещении эффект наверное будет лучше, нужно будет попробовать
03.06.2019
Обожаю запах цитронеллы, но что-то сколько я с эфирными маслами не экспериментировала (сама смешивала), тоже слабо помогает(
03.06.2019
Не знала, что есть подобные свечи, теперь буду осведомлённей Wink
От комаров, похоже, ничем на 100% не спасешься.
10.06.2019
Жаль, что лето и комары - неразделимы