Опубликовано 4 Август, 2016 - 02:10

Моё лето практически с самого начала весны до самого теплого денька осени сопряжено с проблемой комаров, хотя на окнах и есть сетки, но с дверью на балкон ничего не поделаешь, так что проблема с их общением стоит очень жестко.

Я перепробовала уже достаточно много средств: пластинки, нагреваемые жидкости, свечи и аэрозоли. Как ни странно, лучше всего в работе себя проявили только пластинки, причем комаров отпугивают не все (или это комары у всех разные:)

Но сейчас более подробно о самой свече.

Цена около 300 рублей, производитель обещает 20 часов горения.

Меня данная репеллетная свеча привлекла тем, что в отличии от других видов защиты от комаров она не имеет в составе вредных компонентов и не вредна при использовании, если конечно у вас нет аллергии на масло цитронеллы.

Свечу можно использовать как в помещении так и на открытом воздухе:

Аромат у свечи очень приятный:

Что же я могу сказать по поводу ее репеллентых свойств: увы, 300 рублей были просто выкинуты в помойку, комары никак не отреагировали на эту натуральную свечу, ни коим образом, кружили и над ней и надо мной, их поведение никак не поменялось, летали, кусались, хотя свеча горела весь вечер и на следующий вечер тоже была попытка номер два, такая же неудачная как и первая.

В общем то ли свеча слабая, то ли комары неправильные, но я всё-таки вернулась к действенному способу: репеллентные нагреваемые пластинки и кстати, самые лучшие оказались Raid, сейчас не могу найти их в продаже, на раптор мои комары реагировали так же как и на эту свечу - никак. Но по скольку сейчас не могу найти пластинки Raid в продаже, то приходится использовать пластинки "Тайга", они немного послабже рейда, но всё равно хоть как-то спасают.

Так что свечке 3 звезды с натягом только за то, что натуральный состав, приятный аромат и вечером она создает некоторый уют:)

И внизу на фото слева спрей от комаров, он между прочим очень действенный, но сильно пахнет, так что это на крайний случай, я его покупала специально для прогулок в парк:)

Достоинства
  • Натуральный компонент в составе
Недостатки
  • Не отпугивает комаров
Космонюхательне рекомендует
Идея интересная, но раз результата нет, то и пробовать не стоит)
04.08.2016
видела в продаже, но покупать не стала) в принципе ничего не потеряла
04.08.2016
задумка прикольная, но если не работает, то и нафиг она нужна))
Мне от комаров мало что помогает Puzzled
11.08.2016
хорошо, что до моего 14 этажа комары не долетают)
24.08.2016
У нас наоборот практически нет комаров)))
06.10.2016
Не знал, что есть такое. А то привыкли к пластинкам или флаконам)