Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 20:04

Я люблю функциональное питание: обычно такие продукты делают из отборного сырья, они сбалансированы по составу для максимальной питательности при минимуме побочных эффектов.

Очень качественные фруктовые пюре в большой упаковке 200 мл нашла у сербского производителя, который специализировался на детском питании. А тут такие трендовые паучи с пюре-смузи для взрослых перекусов.

Пюре предназначены для питания спортсменов, диабети

ков (одобрены ассоциацией) и здоровых перекусов.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПЮРЕ у бренда двух видов - чисто фруктовые и именно функциональные с добавлением какого-то интересного овоща, зелени и разными забавными названиями.

Функциональность в чем? По названию на пакетике тут можно примерно догадаться.

Power Snack - перекус для энергии и силы.

Тут присутствует необычная добавка - свекла, которая очень вкусно сочетается с фруктами и ягодами. По вкусу она и незаметна.

ОПИСАНИЕ: вот тут подробнее о роли свеклы - поддерживает кроветворение и кислородный обмен, повышает вынсливость.

Малина и клубника, богатые антиоксидантами и витамином C, способствуют укреплению иммунной системы. Свекла, насыщенная железом, помогает поддерживать здоровье крови и улучшать выносливость. Этот микс — идеальный выбор для тех, кто заботится о своем здоровье.

ГДЕ КУПИТЬ: маркеты, например, ОЗОН

Я покупала в Перекрестке и Детском мире.

В Перекрестке по акции стоимость ок.169р

Произведено:

в Сербии на заводе Baby Food Factory LTD, Marsala Tita 206, 11272 Dobanovci.

ЧТО ВНУТРИ?

MIX: сколько фруктов в процентах:

• Яблоко 58%
  • Малина 20 %
  • Клубника 13%
  • Свекла 9%

КАК ВЫГЛЯДИТ?

Однородная текстура, не жидкая, держит форму.

Цвет - как и положено миксу, если смешать разные оттенки фруктов, ягод. Красителей и добавок тут никаких нет. Так что совершенно натуральный вид.

Состав с этикетки: никакого добавленного сахара и консервантов, только фрукты и овощи.

пюре яблока 71% (из концентрированного фруктового пюре), пюре малины 12% (из концентрированного фруктового пюре), пюре клубники 10%, пюре свеклы 7%.

Что понравилось:

• Вкус!

то один из самых любимых вариантов: он яркий и оригинальный.

В миксе чувствуется свекла, но в красивом окружении малины и кислинки яблока. Малина тут играет заметную роль, ее здесь 1\5 часть, и пюре также приятно пахнет ароматной малиной.

Свекла придает и сладость и легкую терпкость, совершенно не перебивает букет вкуса, все вместе очень вкусно!

• Удобно брать с собой -пюре сохраняется благодаря пастеризации и паучу. Детские банки с пюре (я их тоже люблю) - уже не так удобно и выглядит в руках взрослого - ну, как бы инфантильно.
  • Реально насыщает - для меня это было открытием. Иногда не хочется плотной еды. Или нет возможности. Такой перекус очень приятный, заходит классно, дает сытость на пару -тройку часов. И легкость.

ХРАНЕНИЕ: хранится отлично, хотя условия стандартные не более сутокда в холодильнике после вскрытия. В реальности, хочу сказать, что открытый пауч случайно простоял несколько дней на кухне и после обнаружения остатков - выяснила, что пюре все равно не испортилось.

хранить при температуре от 5° С до +25° С и относительной влажности воздуха не более 75%.После вскрытия хранить в холодильнике в течение одних суток.

Достоинства:

• Натуральный состав
  • Без добавленного сахара, красителей, консервантов
  • Без воды, только фрукты-овощи
  • Строгие критерии производства на фабрике детского питания
  • Необычные сочетания фруктов-овощей
  • Большой объем 200мл
  • Насыщает даже взрослого (сыну 10 лет хватает иногда половины пауча)
  • Действительно вкусные сочетания!
  • Хорошо переносятся, усваиваются. Не было никаких побочных эффектов, расстройства жкт, не болел живот.

С удовольствием рекомендую!

Другие Миксы от NUTRINO LAB:

ЭкоДегустаторрекомендует
Объем и правда приличный, все остальное тоже привлекает.
11.04.2024
Класс! 💚👌 Я как-то брала что-то подобное только в пластиковых бутылках, на день, для разгрузки. А так, в посл.время делаем сами, типа смузи, самое простое из сельдерея, яблок и киви с минер.водой. Вкусно и полезно! 🥬🍏🥝🧋