Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 12:54

1 576 руб в ИМ Вайлдберриз

Слаймомания не отпускает нас уже второй год. За это время перепробована куча слаймов - от покупных, до самодельных, пересмотрено, наверное, штук 100 видео про них и, конечно же, в очередной раз очередной субстанцией заляпан ковёр в детской. В конце-концов дети научились не таскать лизунов по квартире и играют ими только на столе, не забывая убирать потом в баночки, иначе "побег" слизня на пол и на ковёр обеспечен.

Данный набор я купила на день рождения старшей дочери. Покупала с таким расчётом, чтобы двум детям можно было играть и не ссориться из за нехватки слаймов и ингредиентов для украшения.

Большой набор для изготовления слаймов DIY SLIME KIT в коробке Lunoo

Все составляющие "фабрики" находятся в коробке с ручкой. Один раз открыв и пошевелив там всё (проверяла комплектность перед вручением), я с трудом затолкала содержимое обратно.

Сфотографировать комплектность сразу не догадалась, поэтому в отзыве на фото одновременно будут присутствовать не все баночки и штучки-дрючки, про отсутствующие обязательно укажу в тексте.

КОМПЛЕКТНОСТЬ

При первом открытии коробки в глаза бросается огромное разнообразие составляющих набора. На фото ниже уже не первое, и даже не второе открывание, поэтому царит небольшой хаос.

⭐️ Главным героем тут является сам слайм.

Слаймы в наборе Lunoo уже готовые, разноцветные, прозрачные, пахнут вполне приятно каким-то моющим средством или шампунем. Спустя месяц после вскрытия ни запах, ни консистенция у лизунов не изменилась - и это огромный плюс!

Каждая баночка запаяна в целлофан. Мои дети - 4х и 7ми лет сами не смогли снять плёнку и открыть баночку, поэтому подготовку слаймов к игре провожу я сама - убираю защиту и помогаю кое в чём ещё (об этом позже). Потом дети самостоятельно открывают и закрывают банки.

На фото ниже нетронутыми осталось всего 4 штучки, над остальными мы уже поколдовали)

Всего в наборе идёт 12 разноцветных слаймов в прозрачных баночках и один глиттерный слайм в яйце. Тот слайм из яйца оказался слишком липким. Мы его переложили в баночку от Плей До и убрали подальше, чтобы не пачкаться. И ещё один из слаймов поселился в банке Плей До, но по другой причине.

⭐️ Следующий ингредиент один из любимых - это крупные блёстки. Они находятся в меленьких бутылочках и выглядят мимими)

Однако, просто так из подложки бутылочки не вылезают, их нужно сначала чем-то подцепить. Потом догадались выдавливать бутылочки из их ложа, надавив на них сзади. Крышки сидят туго и они очень миниатюрные, поэтому иногда приходится пользоваться зубами при их открывании.

⭐️ Ещё блёстки, эти уже мелкие:

Бутылочки открываются очень туго - нужна помощь зубов или стека из набора. Поэтому все блёстки сначала детям открывала я. Со временем они приноровились вскрывать большие колбочки зубами сами.

⭐️ Опять любимая добавка - цветная слюда.

Пакетиков изначально было 5, красный уже тю-тю... Вот он, на фото ниже (хорошо, что хоть что-то я успела пофотографировать в первые дни на телефон):

Слюда вместе с блёсточками помогает сотворить космос из обыкновенного лизуна!

Фото не в состоянии передать всю красоту слаймов.

Да и сама по себе слюда очень красива. Можно вместе с блёстками использовать её для разных поделок (для украшения открыток, например).

⭐️ Дальше идёт весьма спорный ингредиент - пенопластовые шарики.

Их много и они вредные - лёгкие, летучие, приставучие (сильно магнитятся). Эти пакеты я детям не даю, если нужно, добавляю в слайм сама. Иначе эти шарики будут ВЕЗДЕ.

Есть ещё один нюанс - шарики сильно увеличивают слайм в объёме. Первый раз мы добавили их много, и готовый лизун не влез обратно в баночку. Хорошо, что дома есть пустые банки от Плей До. Теперь первый шариковый слайм живёт там.

А ещё они всплывают и даже вылезают из слайма наружу. При игре с таким слаймом, сначала нужно его очень аккуратно перемешать, чтобы шарики не разбежались по квартире.

Вот отстоявшийся слайм с шариками. Все шарики плавают сверху.

Переворачиваю банку и смотрю, что произошло через 40 минут - часть шариков уже достигла верха, другая плавает в середине баночки.

Ещё через пару часов все шарики всплывут (это я не успела снять, слайм у меня уже утащили).

⭐️Стеклярус (вроде так эта штука называется).

Там ещё пакетик с зелёными был, куда-то заигрался.

Эти штучки используются для украшения слайма в креманках,

а ещё мои девчонки приспособили их для игры с Энчантималс - это еда для кукол. Креманки в данном случае выступают в роли посудки:

⭐️ Вот и те самые креманки

Это малюсенькая посуда из прозрачного пластика. На фото набора в ИМ изображено 10 элементов посудки, у нас же их было 8. На фото отсутствует тарелка/крышка в форме сердечка и креманка в виде рожка мороженного (этот рожок есть на фото ниже).

⭐️ Следующий элемент набора - нарезка фруктов.

Чтобы их достать, нужно поворачивать крышку и смещать отверстие до нужного вида. Крутится с трудом, но младшая дочка справляется сама.

Что фрукты, сто стеклярус хорошо извлекаются из слайма и могут быть использованы повторно.

⭐️ Хвост русалки. Их два. Второй где-то там...

Я в нём особого смысла не вижу - ну красивый, ну есть, а дальше что? Воткнул и смотри что ли?

Хотя детям нравится.

⭐️ Набор формочек.

Один вопрос - зачем они тут? Чтоб были? Для увеличения объёма набора и оправдания цены?

Слайм не тесто для лепки и не песок, он не держит форму. Короче, абсолютно бестолковое включение.

⭐️ Стеки и трубочки для надувания пузырей. Тут и так всё понятно без комментирования.

Единственное отмечу, что слаймы мы не дуем. Прошлые эксперименты показывают, что при надувании в слайм попадают слюни, и он быстро портится.

⭐️Вот ещё что, на коробке имеется надпись, что слаймы могут светиться в темноте. В подобных наборах других фирм есть пакетик с флюоресцентным порошком. В данном наборе такого порошка нет. Ни у кого нет, судя по отзывам в ИМ ВБ.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ БОЛЬШОГО НАБОРА СЛАЙМОВ LUNOO

⭐️Качество самих слаймов весьма хорошее.

Лизуны в меру липкие, мягкие, тягучие, прозрачные. У них та самая консистенция, при которой удобно что-то добавлять и перемешивать, но при этом можно брать в руки и мять/тянуть.

Если слайм прилип к руке, то его можно снять, прикоснувшись к основному комку.

У детей почему то лизун чаще прилипает к рукам и хуже снимается, ко мне он практически не липнет.

Некоторые слаймы были более липкие, некоторые почти совсем не липли. При этом липкость всех слаймов уменьшалась после добавления блёсток и слюды.

Повторюсь про запах - он приятный. Была у нас пара слаймов, которые через 2 дня игры начинали пахнуть застиранной тряпкой. Я их из-за этой вони выкидывала в идеальном состоянии.

⭐️ Блёсток и слюды положено достаточно, но хотелось бы побольше, ещё больше, ещё!.... Smile

На самом деле, когда чистые слаймы из набора закончились, блёстки ещё остались. И дети стали добавлять их по второму кругу. Плюс им хватило для украшения слаймов не из набора.

Фруктиков и стекляруса тоже хватило. Вообще, их именно для слаймов дети практически не используют, перетащили к куклам.

⭐️ Готовые слаймы получаются такими красивыми, глаз не оторвать от некоторых. И из рук выпускать не хочется - реальный антистресс и визуальный, и тактильный!

⭐️ Дети играли почти неделю с не иссякающим интересом. Я им не открывала сразу все слаймы (помните, что сами они это сделать не могли) и выдавала по одному. Иногда они добавляют что-то в уже готовые - нет предела совершенству:) Или украшают слаймы не из набора. Я и сама с удовольствием участвую в их игре.

Спустя почти месяц играют готовыми лизунами 1-2 раза в неделю (когда мы дома, а не на даче). По консистенции и запаху тянучки не изменились и не испортились.

⭐️ А вот и процесс:

Раскладываем всё необходимое.

Выкладываем слайм в другую посуду (можно оставлять в баночке, но моим так удобнее) и начинаем добавлять магию...

а потом ещё и ещё... И слайм начинает сверкать, как диско-шар.

Вот этот же слайм в своей баночке

А потом можно всё, что душа пожелает - воткнуть в слизня хвост русалки,

разложить десерт по креманкам и дополнительно украсить его,

помять, растянуть и потискать готовую массу.

И получить кучу удовольствия от вида блестящих разноцветных тянучек.

ПОДВЕДУ ИТОГ

Набор на твёрдую 4. Если из него выкинуть совершенно ненужные формочки и пенопластовые шарики, то будет даже лучше. Шарики можно и оставить, просто обращаться с ними нужно очень аккуратно. Ещё бы блестки открывались легче, вообще было бы здорово.

А так в одном месте и сразу можно купить много хороших, красивых слаймов и кучу блестюшек и украшалок. Если задаться целью сэкономить, то можно найти всё по отдельности (или почти всё). Если не хотите заморачиваться, а ребёнок любит возиться со слаймами, - готовый набор станет отличным подарком на любой праздник.

Любастикрекомендует
23.06.2020
Интересные слаймы выходят. Я дочке покупала похожий набор, но в силу возраста красоты не получилось - ребенок все перемешал в безобразную фиолетовую кучу))
24.06.2020
Крутотаааа! Мой сынониум был бы в восторге ))