Опубликовано 26 Январь, 2021 - 11:17

Приветствую всех любителей комнатных растений.

Моим комнатным растениям не хватало освещения в зимнее время так как живём на Урале, думаю многие сталкивались с такой проблемой. В связи с этим было принято решение о покупке светодиодных светильников фирмы JAZZWAY IP65,мощностью 40Вт,световой температурой(в Кельвинах) - 6500К и световым потоком (в Люминах) - 3800 Лм.

У нас в Челябинске такой светильник на данное время стоит от 550 до 750 руб. за шт.

Приобрели несколько на пробу ,муж собрал полочки, установили светильники. Кстати с установкой не возникло никаких проблем, все крепления есть в комплекте.

После установки этих светильников проблема в нехватке освещения для растений пропала. Кстати пробовали фитолампы для растений ни какой разницы, хотя фитолампы стоят на порядок дороже.

Пользуемся данными светильниками вот уже несколько лет, не подводят. И вот несколько моих красотулечек выращенных под ними :

Любимка ,

Анютки лавандового цвета,

Бардовая звезда

Они имеют много плюсов, это низкое энергопотребление, не сложно устанавливать, долгий срок службы, защита от пыли и влаги, практически не нагреваются, не большие габариты.

Минусов мы не нашли .

Надеюсь мой отзыв был полезен Вам, будьте здоровы и здоровья Вашим растюшкам.

Достоинства
  • Влагозащита
  • Достаточно компактен
  • Легко и удобно устанавливать
  • Низкое потребление электроэнергии
  • Прост в эксплуатации
  • Светодиодные светильники
  • Светодиодный лампа
  • Хорошая комплектность
Недостатки
  • Нет