Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 08:22

Подсветку под верхние шкафы я хотела с момента установки кухонного гарнитура. Ну кому не известна ситуация, когда верхние шкафы неистово создают тень на рабочей поверхности. А если кухня маленькая? Так там вообще туши свет!

Но все попытки установить или хотя бы понять, как можно это организовать заканчивались провалом. Нужно было купить слезы носорога, пыль рога единорога, слюну гиппопотама и хвост птицы-убийцы. Нет, мне именно так и представлялись все эти нужные составляющие: блок, сама лента, аккумулятор, провод питания. Плюс ко всему, нужно было как-то аккуратно пустить по ней ток. А как это сделать? Наверняка никто не знал. Я - тем паче. Когда я в уме складывала примерные затраты на необходимые компоненты, мне всё прочнее маячила идея с налобным фонариком. Ну а чё? Зато бюджетно! Вон в Фиксе есть. И не только он, как выяснилось.

Светодиодная лента, 100 см Flarx Fix price

Небольшая лента с клейкой основой и блоком питания с батарейками.

Стоимость - 99 рублей;

Свет - холодный, белый;

Хотелось, конечно, теплый желтый, но, увы и ах, таковые не представлены.

Где купить? - магазины Fix Price, отдел автомобильных принадлежностей.

Упаковка

Небольшая упаковка из прозрачного пластика со смотанной лентой и разъёмом для батареек.С обратной стороны упаковки описание ленты, назначение, правила эксплуатации и прочее техническое описание светодиодной ленты, которое я, естественно, и не читала даже.

Ходить вокруг да около не буду, сразу покажу процесс применения светодиодной ленты.

Применение

Лента на клейкой основе, удалив её, можно сразу наклеивать на предполагаемую поверхность.В итоге лента на шкафу выглядит так:Блок питания, в свою очередь, великолепно прячется в шкафу.

Результаты

"ДО" - "ПОСЛЕ"

В ТЕМНОТЕ

Мои впечатления

За 100 рублей - просто изумительная находка в Фикс Прайсе.

Бюджетная стоимость;

Легкость установки;

Хороший результат;

Яркое освещение;

Упрощает готовку без лишних вложений и затрат.

Однозначно рекомендую!

Другие мои покупки из Фикс Прайс:

1. Панно для фотографий;
  2. Травка для кошек;
  3. Антицеллюлитный скраб для тела.
HannaMрекомендует
15.11.2019
Классно вышло! Тоже думаю о такой подсветке, только хотела с питанием от розетки, мне кажется батареек хватит не на долго...на сколько вам хватает батареек?)
15.11.2019
У меня есть 2 гирлянды на батарейках, хватает капец как надолго. Вот прям вообще не жалуюсь!
А теплого желтого нет?
Мы заморочились с установкой аккумулятора, блока... Но светодиодной ленты хватило только на половину гарнитура) Сначала мне было радостно, что хотя бы так установили, и на том спасибо. А теперь хочу и на вторую половину кухни забабахать)
Теплого белого, конечно же)
15.11.2019
К сожалению, нет. Только такой.
15.11.2019
Эх, еще бы она работала от сети. Хотя если не часто использовать, то норм)
15.11.2019
А мне кажется можно при необходимости подцепить, ну как там это проворачивают дело... Но я наоборот рада, что она вот такая)
15.11.2019
Конечно можно) Адаптер поставить и ок. А если эта лента rgb, то можно поставить контроллер и она будет менять цвета)
15.11.2019
С моим зрением мне всегда света не хватает - вот это ты мне наводку дала, я ж теперь везде, где это возможно, такой лентой облеплю Big smile
Классно вышло. Жаль, что желтого нет, белый как-то для глаз не очень.
15.11.2019
Согласна. Но решила что за 100 рэ капризничать негоже))
и то верно) За 100 руб хорошо, что работают и на том спасибо)
Очень удачное дизайнерское решение) Подсветка добавляет уюта Big smile
Симпотично получилось Smile
15.11.2019
Вчера мне жизненно необходим был стеклянный домик из фикса, а сегодня это однозначно гирлянда на кухню
Понимаю Big smile
Батарейки, кстати, там же взяла Smile
15.11.2019
Прикольно, конечно, от батареек не пробовала) У меня одна сторона кухни имеет допосвещение, а над плитой прям темень, надо такую ленту прилепить!)
15.11.2019
а у Вас от сети? у меня просто нет свободно розеточки даже, а чет мастера вызывать ради такого дела совсем не хотелось...
Прям панацея для меня, на батарейках-то)
15.11.2019
У меня от сети одна подсветка, но самой мне такую вторую не приладить, а просить кого-то лишний раз не хочется, так что эта лента прям гениальная идея Love Big smile
15.11.2019
точно, здорово что напомнили про эту ленту, сегодня в фикс заеду

согласна
Класс! И мне такую надо!
15.11.2019
А как включается-выключается. Есть кнопка и или что-то еще?
15.11.2019
Разумеется) Там где фото блока (9 по счету), есть черный рычажок - вкл/выкл.

Просто не первое такое устройство, как-то и не подумала об этом обмолвиться...
07.12.2019
О! Спасибо за наводку)) Давно хотел с освещением стола поколдовать. Правда не кухонного) Убежал в ФП... Glasses
07.12.2019
Всегда пожалуйста) Успехов!
22.12.2019
За 199 в фикс прайсе полноценные с вилкой, шнуром и кнопкой вкл/выкл на нем.
22.12.2019
Да? Не видела, обязательно посмотрю. Спасибо!