Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 23:41

Что Вы любите получать в подарок? Как относитесь к хэнд-мэйду? А дарить что Вам по душе? Что если объединить покупной подарок со своей неиссякаемой фантазией и дарить только оригинальные, но стильные и приятные глазу подарки?

В преддверии предстоящей череды праздников, будь-то день всех влюбленных (14 февраля), день защитника Отечества (23 февраля) или всемирный женский день (8 марта), мне очень хочется поделиться недорогой, оригинальной и стильной идеей для подарка. В целом же, подарок не ограничивается целесообразностью одаривания только на перечисленные виды праздников. Я, например, сделала себе подарок на новоселье, а подруге на день рождения. Но обо всём по порядку.

Предыстория

Прогуливаясь, как-то, по Фикс Прайсу вместе с подругой в поисках милых и приятных душе безделушек, она совсем внезапно замедлила ход. Она увидела рамку, да не простую, о целое панно с бечёвкой, прищепками, вероятнее всего, приятными воспоминаниями, тёплыми моментами, согревающими душу эмоциями... Подойдя к ней, у меня даже сомнений не возникло - хочу такую себе (не подругу, а рамку). СРОЧНО.

И пусть я в ожидании глобального переезда, милые душе безделушки приобретать впрок не возбраняется. Настолько не возбраняется, что багажник машины под завязку забит симпатичными вещицами.

Положив в корзину панно для себя, подруга взяла один экземпляр для себя, а на полке в тот момент одиноко стоять оставалось последнее панно. Добру пропадать что-ли? В хозяйстве всё сгодится, надо брать. И особо не думая, я взяла еще одно панно.

У меня нет дома, зато куча украшений для него.

Своё панно однозначно пропишется на моей кухне, и очень надеюсь, что уже через 30 дней оно займёт место на своём законном гвозде, а пока, стоит вот у изголовья кровати и задорно подмигивает прищепками.

А второе панно я решила подарить очень близкой подруге, только предварительно доработать его своими руками, вложить в него позитив и теплые эмоции. Покажу и расскажу что из этого вышло. Рубрика "Очумелые ручки" или "Наши руки не для скуки" объявляется открытой.

Внешний вид панно

Зайти хочу издалека, а точнее - с тылу. Панно упаковано в полиэтиленовую пленку, с картонной защитой на уголках. Никакой информации кроме стоимости и небольшой информации об импортере и производителе нет.

Панно для фото
Ах да, еще есть скудная информация о составе:

PS, бумага

Post scriptum (после написанного) и бумага? Или как расшифровать эту аббревиатуру? Благо справа в треугольничках указаны коды переработки для вторичного использования. И исходя из них мы имеем - пластик из полипропилена? Кхм, может расшифровка символов отнюдь не мое занятие? Но судя по 5 в треугольнике, с аббревиатурой PP ведь это именно он и есть. Хотя, я так полагаю, что это целлофановая упаковка того самого панно. Также, помимо 5 в треугольнике, еще есть 21 в том самом треугольнике с аббревиатурой РАР. Эта маркировка имеет непосредственное отношение к бумаге и обозначает все виды негофрированного картона. Вот, собственно и вся информация, известная мне об этом панно.

Плюс ко всему, эта информационная наклейка расположилась не на самом панно, внутри, например, а на целлофановой упаковке и при её снятии, можно хоть выдавать за хэнд-мэйд изделие Big smile

На обратной стороне панно - ничего нет.

Только наши любопытные моськи, моя в желании запечатлеть и донести в отзыве, котина - сожрать мигающую лампочку Big smile

На обратной стороне панно пусто, как в дырявом кармане, за исключением металлической петельки для подвешивания на гвоздь. Сняв упаковочный целлофан панно уже стало более походить на предмет интерьера и можно было без бликов оценить и представить его нахождение в интерьере.

Панно для фото

Приглядевшись к благородному, тёмному оттенку дерева, я бы сказала, что оттенок похож на морёный дуб, ведь для венге оттенок имеет слишком холодный подтон.

Справедливости ради, надо бы отметить, что рамка панно выглядит достаточно крепко (ну в рамках стоимости этого панно и места его приобретения - о чем я расскажу чуть позже). Ну и это не совсем благородное и дорогое дерево для обрамления высокохудожественного таланта автора. Но выглядит недурно и симпатично, да и стоимость его в глаза не бросается.

В комплекте с панно идут примеры фотографий напечатанных на обычной тонкой бумаге и шесть деревянных прищепок.

При желании и необходимости эти маленькие прищепки можно купить в свободном доступе, ведь на панно, опять-таки, при желании, можно вместить куда больше, чем шесть фотографий.

На панно в три параллельные линии натянута бечёвка для крепления фотографий или, может быть, памятных открыток / наклеек / каких-либо статей. Мне нравится эта чувственная фраза про любовь: "Love you from moon and back", которая переводится как: "Люблю тебя до луны и обратно". И я считаю кощунственно её перекрывать фотографиями полностью, пусть заманчиво выглядывает из под красивых картинок.

И вот вроде бы всё восхитительно и прекрасно, если не крутить рамку в руках в поисках недостатка. Ведь кто ищет, тот всегда найдет. Нашла и я.

На правом верхнем углу смачный такой, стертый "деревянный рисунок". Как если бы ударить рамкой о что-то твердое или уронить. "Но, да ладно" - решила я. Правый верхний угол не каждый увидит, а с учетом моего роста и уровня, на который я прикреплю панно - и подавно.

Стоимость панно

Панно для фото приобрела в магазине с фиксированной стоимостью Fix Price (и почему он всё еще позиционирует себя как магазин с фиксированной стоимостью, если цены там совершенно разные). Стоимость панно для фото - 199 рублей.

На мой взгляд это более чем бюджетно для такой идеи подарка (который отзыв даю себе обещание не давать оценку стоимости, и всё никак его не сдержу...).

Так как одно панно задумано на подарок для подруги, решила его несколько украсить, вдохнуть в него жизнь и задор, заставить заиграть яркими красками Smile

Мои руки не для скуки

Благо долго придумывать не пришлось, и в том же Фикс Прайсе я нашла яркие и милые наклейки в стиле поп-арт.

Подумала, что это то, что нужно и немного поколдовала над панно.

Панно для фото ДО моего вмешательства.

Панно на стену фото

Панно для фото ПОСЛЕ моего "облагораживания"

Панно своими руками фото

Примечание: полученный результат, конечно, несколько далек от барокко или рококо, да и вообще любого классического стиля в интерьере. Панно скорее всего подойдет в интерьерный стиль хай-тек, а еще лучше в хай-так. Но, надеюсь, что истинные ценители "чистых" интерьерных стилей не наткнутся на мой опус о панно за 200 рэ и не выскажут свое фи и негодование.

Теперь же осталось вдохнуть жизнь в безликое и неживое панно. Изначально, планом "икс" были фото по типажу полароидных карточек и фото из инстаграма. Но моя идея быстро потерпела фиаско в виду чересчур завышенной стоимости на распечатку такого формата фото. Собственно поэтому, я не чуралась стандартных фотографий 9 на 12 с наивной подписью на память Smile

Панно в интерьере фото

Мне, в целом, очень нравится идея подобного формата панно. Не нужно ничего клеить, марать руки, по желанию любое фото легко заменяется на новое. После того, как надоест такое расположение фотографий, можно их перемешать, и панно приобретет свежий вид. Бюджетная стоимость, минимум усилий и хлопот, яркий и живой результат на "выходе". В панно можно добавлять понравившиеся картинки хоть каждый день. С помощью него можно составить карту желаний, она и выглядеть будет стильно и в интерьер вписываться.

В общем, штука очень достойная и симпатичная, выглядит бодро и радует глаз. Мне очень нравится.

Достоинства
  • Стильное оформление
Недостатки
  • Имеются незначительные дефекты
HannaMрекомендует
14.02.2019
Интересная штука. Хочу прикупить для фоточеГ, но увы, в нашем ФП все никак не попадается...
15.02.2019
И мне оно прям сильно надо. У меня три голые стены простаивают. Надеюсь, в наших фиксах такое будет.
15.02.2019
Зри в оба, я только в одном своём встретила. Но мы и хапнули все оставшиеся)
15.02.2019
Отличная идея для подарка - не безликий сувенир получился, а настоящий,. теплый подарок, который будет радовать близких)))
15.02.2019
Да твое пано круче барокко будет, несмотря на угол стертый)
15.02.2019
Ну ничего себе, сколько полезностей в Фикс прайсе! я там часто рамочки для фото покупаю, а такого панно не видела... Завтра отправлюсь целенаправленно его искать, ко дню рождения ребенка заделаю фоточек)
15.11.2019
Я тоже на эти панно глазела (и щупала), но покупать не стала....буду по другому над фотографиями "издеваться") да и своего дома тоже нет Big smile
15.11.2019
А у меня уже есть Big smile