Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 19:57

Сегодняшний отзыв будет посвящен освежителю для полости рта SilcaMED с имбирем, лимоном и куркумой.

Раньше я любила жевательные резинки и даже не задумывалась об освежителях дыхания. Важная встреча? Пожевала жвачку пару минут и готово. Это когда нет условий для чистки зубов.

Особенно на работе, когда перекусил и надо дальше общаться с людьми. Не хочется, чтобы при разговоре люди чувствовали, что ты ела на обед.

Сейчас я стараюсь не жевать жвачки из-за проблем с желудком, поэтому освежитель дыхания для меня актуален как никогда!

Объем: 15 мл.

Цена: 130-200р.
Где купить: в аптеках, или заказать на маркетплейсе. Там еще можно помониторить скидки.

🔹 Внешний вид 🔹

Флакончик находится в картонной упаковке с пластиковым "карманом". Обычно такие пластиковые упаковки тяжело вскрываются, но в данном случае я легко отделила картонку и достала флакон. И осталась очень рада, что не пришлось ничего резать или колупать.

Сам флакончик небольшой, легко поместится даже в клатче. На этикетке содержится минимум информации, поэтому изучите информацию с картонной упаковки, перед тем как выкинуть.

Самое главное-срок годности есть на самом флаконе. Не придется ничего подписывать и запоминать.

Дозатор у освежителя работает исправно, распыляет большим облачком. Не брызгает, а именно пшикает.

На обратной стороне картонной упаковки есть вся необходимая информация.

Именно оттуда я узнала, что спрей не просто освежает дыхание, но и убивает микробов, препятствует развитию воспаления в полости рта.

Да и состав у спрея очень богат на полезные ингредиенты.

На вкус он приятен, не резкий. Чувствуется имбирь, но не яркий вкус. Я ожидала, что будет не очень приятный, ведь сочетание имбиря, лимона и куркумы довольно резкое. Но в итоге вкус очень даже приятный и не резкий. Запах тоже имбирный, немного отдает лимоном.

Освежитель я ношу все время с собой и пользуюсь им после еды в общественных местах, когда нет возможности почистить зубы или хотя бы воспользоваться ополаскивателем.

Он очень выручает на работе, после перерыва я всегда пользуюсь освежителем. Пара пшиков и ощущение, что только что почистила зубы.

Единственное, если я поем что-то с очень ярким запахом (например, чеснок), освежитель не справится с этим. Но подобные продукты обычно я ем дома, когда никуда не надо идти, и можно почистить зубы.

С запахом супа, гарнира или котлет освежитель справляется хорошо. И я спокойна, что от меня пахнет не едой, а свежестью.

Мне понравился освежитель дыхания. Им пользоваться удобнее и быстрее, чем жевать жвачки. Да и по цене выйдет намного дешевле.

Спасибо за внимание!

Archik333рекомендует
Мне нравится этот бренд, пробовала их зубные пасты, хорошие.
16.10.2022
Раньше брала, но другой фирмы, надо и такой попробовать!
Нужная штучка.
По описанию хорош!
17.10.2022
Тоже стараюсь не жевать жвачки, чтоб пломбы на месте оставались. Хорошая альтернатива.
Не слышала о такой марке, возьму на заметку 😊
Какое интересное сочетание. а)
17.10.2022
Вот это я понимаю компоненты!
Очень захотелось попробовать. Вкусно, наверное Shy
17.10.2022
Удобный аналог жвачки, тоже раньше брала только другой, у данного бренда не пробовала.
Люблю такие штуки)
17.10.2022
Такой имбирь мне бы понравился, формат удобный)
17.10.2022
Какая прикольная штучка, никогда такими не пользовалась. Действительно, эффект получается быстрее, чем о жвачки.
19.10.2022
Надо попробовать, удобно)
Люблю всё имбирное, увижу куплю!!!