Опубликовано 4 Май, 2015 - 11:55

Парфюмерия Hermes не перестает радовать меня своими удивительными ароматами, передающими живое, необычное, атмосферное звучание.

Безусловно, парфюмерия Эрмес исключительно дело вкуса, не всем по душе ее оригинальное исполнение.

О Садах Нила мечтала давно и, конечно, не купить его к летнему сезону я просто не могла.

На сегодняшний день существует 5 садов и последний вышел не так давно.

История садов началась с 2003 года и первым вышел в свет Un Jardin Un Mediterranee Hermes (Сады Средиземноморья). Для меня он восхитительный и первый. С него начались мой интерес и любовь к парфюмерии Эрмес.

Un Jardin Sur Le Nil Hermes выпущен в 2005 году

Un Jardin Apres la Mousson - 2008 год

Un Jardin Sur Le Toit Hermes - 2011 год

Le Jardin de Monsieur Li Hermes - 2015 год.

Парфюмером всей серии Садов является талантливый и неподражаемый Jean-Claude Ellena, который создал большую часть ароматов Дома Эрмес.

Внешний вид.

Все флаконы Садов имеют одинаковую форму, но для каждого характерен свой оттенок. Казалось бы флаконы довольно-таки обычные, но как играет в них глубина и красота оттенков стекла, которая просто завораживает.

Композиция Садов Нила весьма необычная и сказать честно, долго меня смущала. Читала на fragrantica самые разные отзывы - кто-то говорит о красоте аромата, а некоторые барышни утверждают, что пахнет болотом, застоявшейся водой и т.д. Не знаю, как можно услышать запах стоячей воды в этом свежем, бодрящем аромате. Читая такие отзывы, я очень сомневаюсь в том, что описывают подлинный аромат. Из-за моего увлечения парфюмерией приходится всей семье нюхать мои духи и никто не сказал, что Сады Нила имеют запах болота или чего-то подобного.

КОМПОЗИЦИЯ:

Верхние ноты: морковь, грейпфрут, помидор, зеленый манго;

Ноты сердца: апельсин, пион, камыш, гиацинт, лотос;

Ноты базы: лабданум, ирис, корица, мускус и ладан

Мое восприятие аромата.

В этом прозрачном, акварельно-бирюзовом флаконе заключена удивительная природная красота звучания, передающая атмосферу той свежести у глади воды, в воздухе которой слышны запахи растущего на берегу камыша, зеленой травы и цветов.

Как же грамотно и идеально Жан-Клод Эллена собрал воедино ноты сухого камыша, сладковато-терпкую свежесть томатных листьев и цитрусов, сладкую нежность водяного лотоса и легкую смолянистую хвойность манго. Именно эти ноты я выделяю больше всего.

Если опустить композицию и попытаться охарактеризовать аромат, то я опишу его так:

свежий, с приятной бодрящей горчинкой цитрусов и с акватической цветочной нежностью. Чуть терпкий, но терпкость сладко-кислая, приятная, как у свежих веточек помидора. Хорошо ощущаю легкую камышовую дымку, которая придает неповторимый фон. В целом аромат при всей его звонкой свежести довольно таки акварельный, согретый нежным теплом солнечного света.

Идеален для ношения в летнюю пору. Если вам по душе свежие, с неординарным звучанием ароматы, то рекомендую познакомиться с Un Jardin Sur Le Nil Hermes.

Концентрация - парфюмированная вода

Доступный объем: 15, 30, 50, 100 мл.

Приобретала в магазине beautydepot по цене 1606 руб - 30 мл.

Спасибо всем за внимание к отзыву!

lisiчкарекомендует
Интересный аромат
04.05.2015
Год назад млела послушать ароматы этой серии hermes, но после того как прошлым летом поносила каждый из них на своей коже, разочаровалась, оказалось не мое... Sad Печально, хотелось подружиться с hermes! Big smile
04.05.2015
Мне очень мужские их ароматы нравятся.
И пирамиды всегда очень необычные.
04.05.2015
По описанию прям моё. Срочно затестить)
Аромат по описанию понравился, думаю в жизни бы тоже понравился Laughing out loud
04.05.2015
СветLana, интересный, но на любителя Smile

Иннушка2013, не всем они по вкусу. Мне Сады нравятся, особенно Средиземноморья, обязательно приобрету второй флакон на лето Smile

Кицу Нэ, мужские не слушала, так как муж не пользуется парфюмом. Этот аромат унисекс, как и все Сады. Присмотритесь, если Вам нравятся мужские, то вполне возможно и эта серия не оставит равнодушной Smile

edelweiss, послушайте, надеюсь не разочаруетесь Wink

Оксаночка..ksuxa, будет возможность прислушайтесь, на лето прекрасный вариант Smile
04.05.2015
Очень интересная пирамидка, но мускусные не мое!!!
04.05.2015
Очень красивый цвет у флакона!
Такие ароматы я обожаю на весну и лето. Smile
04.05.2015
Слышала о них, но пока не знакома ни с одним. Описание понравилось. Очень люблю "зеленые" ароматы на других, но на себе пока не вижу.
Так красочно описали аромат Wink
Флакон очень красивый, очень нравится сочетание таких бирюзовый морских тонов Wink
Так красочно описали аромат Wink
04.05.2015
klepushonok, мускус здесь не выделяется. Я его точно не слышу. Но если свежие ароматы не по нраву, то вряд ли подойдет Smile

Bagirra Настя, спасибо. Меня тоже на лето привлекают такого плана ароматы, но зимой и осенью люблю сладкие и томные. Wink

Aллa, я убедилась, что все надо пробовать. До недавнего времени мне казалось, что шипры это что-то тяжелое и совсем не мое. Но рискнула - сначала Пантера, а потом Mitsouko Guerlain - красота! В общем, для себя сделала вывод - дело не в направлении и группе аромата, а в его звучании. Wink

Пушистиk, спасибо большое! Вы правы, флакон вызывает именно такие ассоциации. Smile
04.05.2015
Катя, прочитала твой комментарий и улыбнулась. Я и совсем забыла, что у меня целый шкаф любимых ароматов некогда звучавших как "не моё". Ты права.
04.05.2015
Aллa, вот и у меня такая же история. Smile
04.05.2015
Гермес (Эрмэ, Гэрме - куча вариантов, не знаю как правильно) никогда не нюхала, а по описанию интересные - надо будет затестить)))
04.05.2015
Элли_С, кажется все же правильно Эрмес. Присмотритесь к Садам, каждый из них хорош по своему Smile
04.05.2015
Ой, я прямо представила себе этот аромат! Очень хорошо вы его описали. И красиво Innocent
Я с парфюмерией Hermes лично не знакома. Но в планах затестить их ароматы. Вот этот особенно вызывает интерес!
04.05.2015
Пару лет назад около часа простояла у полочки с парфюмерией Hermes. Не смогла определиться, мое или нет. Да и тестить все и сразу - дело неблагодарное. Ароматы смешиваются. Решила, что пока не пришло их время. Но имею четкое намерение в будущем приобрести некоторые творения этой марки для коллекции. Сады Нила - тоже в планах.
какой стильный флакон)
04.05.2015
Какое чудесное описание аромата, Катюш! Мне очень понравился отзыв Crown, и сам аромат, думаю, пришелся бы по душе Smile
04.05.2015
Lyubashenka, спасибо большое! Я тоже не так давно знакома с ароматами Эрмес. Впервые прошлым летом, но с тех пор полюбились они мне Smile

Irina Irina, мне тоже бывает сложно определиться в выборе аромата в магазине. Поэтому привыкла заказывать без тестирования. Все Сады приобретала именно так, разочарований, к счастью, пока не было Smile

Матрёна Васильна, Вы правы - просто и со вкусом Smile

Катюша, спасибо большое! Приятно, что тебе понравился отзыв! Shy
04.05.2015
Необычная пирамида! При случае послушаю этот аромат!
Интересно было бы послушать ноты томатов и моркови.
04.05.2015
Уже оформление самой бутылочки располагает к чему-то легкому и свежему.
Вы описали аромат очень поэтично. Smile
04.05.2015
Очень хочу этот парфюм! Слушала, он меня очаровал. Кать, ты где покупала?
Вясна, прислушайтесь, может и Вам придется по вкусу Smile

Галадриэль, я морковь как-то не ощущаю, а вот листик томата, такой зеленый, сладко-кислый очень чувствую Innocent

Affinity, спасибо! Да, флакон, словно свежая водная гладь - прозрачный и манящий Smile

Лена, я покупала в интернет магазине beautydepot. Во-первых, уверена в подлинности, во-вторых, устраивает цена. В Летуале и других сетевых магазинах его не слушала, но почему-то не очень доверяю качеству парфюмерии в таких магазинах. Может я и заблуждаюсь, обязательно при случае сравню Smile [ссылка]
Спасибо! Уже прошла по ссылке Smile
Спасибо! Уже прошла по ссылке Smile
красота какая!
по описанию мой запах Love
05.05.2015
Я бы сказала - неординарный аромат. Мне уже хочется с ним подружиться Cool Оформление потрясающее у флакона Sexy
05.05.2015
Необычно видеть в композиции овощи Glasses переливы флакончика очень нравятся)
05.05.2015
И пирамида, и ваше описание аромата очень заинтересовали Smile
06.05.2015
Флакон какой красивый, так и хочется его приобрести.
Лена, не за что Wink

ЮлияВА Юля, попробуй, присмотрись, может вызовет симпатию Wink

Пчола, Вы правильно подобрали сравнение. Он такой Smile

д_Eva, мне тоже по-началу казалось необычно и даже странно, пока не познакомилась с ним вживую Smile

GalkaOdesa, будет возможность, обязательно обратите внимание. Ароматы Эрмес надо тестировать, так как не все к ним проникаются симпатией Smile

Muumimamma, да, он в общем-то отражает суть аромата, но лучше, конечно, пробовать. Аромат достаточно своеобразный, но по мне хорош Smile
06.05.2015
Мне не понравился. Отдала подружке, она тоже не в восторге.
10.05.2015
Larassa, дело вкуса)
14.05.2015
обаЖЖаю Эрме))) а Сады Нила у меня малая тырит чаще чем другие свежачки))
18.05.2015
Алена, к моему счастью моей дочке Сады не очень нравятся, поэтому они только в моем распоряжении. А так каждое утро, собираясь в школу, как кот крадется в мое комнату и тырит у меня духи. Я уже смирилась Smile
19.05.2015
Морковь и помидор в пирамидке?! Оригинально! Захотелось затестить эту водичку))
21.05.2015
Ametust, будет возможность,обратите внимание. Может аромат Вам понравится своим необычным звучанием Smile
Ещё 9 комментариев