Опубликовано 10 Май, 2024 - 06:33

Всем привет)

Ароматы Carolina Herrera достаточно известны и пользуются популярностью. Думаю, основная причина в том, что они приятные, и рассчитаны на довольно широкую аудиторию - очень многим они покажутся "вкусненькими".

Я не исключение, и многие парфюмы бренда мне нравятся.

В этом отзыве речь пойдёт об аромате-родоначальнике линейки 212 - сейчас есть разные вариации, но именно эта версия может по праву называться классической.

Общая информация

Описание:

Туалетная вода Carolina Herrera 212 — это знаменитая парфюмерная композиция, выпущенная итальянским брендом еще в 1997 году. В аромате преобладают древесные тона, нотки мускуса, аккорды цветов. Отчетливо слышны в воде такие компоненты как цветок апельсина, мандарин, цветущий кактус, бергамот, жасмин, роза, ландыш, пион и сандал. Автором композиции является парфюмер Alberto Morillas, который по специальному приглашению компании Carolina Herrera изобретал новый аромат специально для категории чувственных женщин. 212 отличается стойкостью на протяжении нескольких часов. Уникальная композиция делает аромат нежным, приятным и окутывает даму аурой женственности.

Варианты объёма: 30/60/100 мл.

Стоимость соответственно: около 228/284/366 белорусских рублей.

Концентрация: туалетная вода.

Парфюмер: Alberto Morillas.

Год выпуска: 1997.

Упаковка

***

Классическая версия 212 оформлена в серебристых тонах.

Флаконы немного различаются в разных объёмах. У меня 100 мл, и это довольно необычный формат - центральная часть представляет собой что-то вроде "муфточки", которая является общей крышкой для двух флакончиков по 50 мл.
При этом поставить флакон можно на любой край.

Распылители на флаконах классические, выполнены качественно и работают исправно.

Характеристики средства

***

Водичка почти бесцветная, ну может быть минимальный оттенок, обусловленный компонентами состава, присутствует. Но красителей нет, так что при попадании на светлые вещи следов не должно быть.

Аромат

***

В описании аромата я буду опираться на заявленную пирамиду, но с учётом того, что из неё слышу конкретно я.

Верхние ноты:

апельсиновый цвет, мандарин, цветок кактуса и бергамот

Стартует аромат свежо, даже поначалу есть что-то в нём похожее на лёгкие мужские ароматы. Наверное, бергамот выдаёт активную горчинку, которая затмевает собой сладость мандарина и свежесть цветов.

Хотя, такие ноты встречаются частенько и в мужских, и в женских ароматах, так что ничего страшного тут нет.

Средние ноты:

белая камелия, лилия, гардения, белая фрезия, жасмин, роза, ландыш и пион

А вот дальше аромат уже уходит в более женственное направление, раскрываясь цветочным букетом. Перевес этого букета идёт в белоцветочность, а белые цветы в парфюме я очень люблю.

Здесь ни жасмин, ни ландыш не душат. Лилия тоже тяжести не добавляет.

Гардению я вообще люблю особой любовью, это одна из моих любимых цветочных нот.

Базовые ноты:

сандал и мускус

Всё проходит со временем, и на коже остаётся тёплый, слегка терпкий след, база аромата.

Он очень уютно ощущается, и цветы переходят в эту базу очень плавно и гармонично.

Мускус здесь меня не напрягает, зато, видимо, именно он помогает сделать стойкость более продолжительной.

Для кого и когда

***

Для меня это лёгкий, дневной аромат, на который тянет больше в тёплое время года.

Всё-таки цитрусово-цветочное направление обладает особой свежестью, которая с куртками и пальто в моём понимании не очень сочетается)

Вообще, этот аромат вроде как именно женский, но я бы сказала, что есть в нём немного уклон в сторону унисекса. Смотря, насколько ярко на коже проявится цветочность, но вообще он нейтрален в своей свежести, на мой взгляд.

Стойкость

***

Стойкость не феноменальная, но для аромата с цитрусовыми нотами - вполне неплохо (обычно цитрусы слетают с кожи быстрее всего).

На одежде и волосах держится подольше.

Вывод

***

Что тут говорить - это классика уже.

Не думаю, что плохой аромат был бы популярен столько лет.

Но при этом не могу сказать, что эта туалетная вода стала моей любимой. Даже если брать ароматы конкретно бренда, или даже линейки 212, найдутся более привлекательные для меня версии.

Хотя это не делает аромат хуже, и под настроение и определённые образы он мне очень даже заходит.

Рекомендовать могу)

***

Другие мои отзывы на парфюмерию

Можно увидеть здесь.

yulka_princesskaрекомендует